Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новые карты Goggle. Альтернатива?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 05 May 2015 - 17:40

Да простят меня модераторы за несколько ссылок, но они не коммерческие.

 

Карты Google являются очень полезным ресурсом в планировании путешествий. Некоторое время назад Google представил т.н. новые карты Goggle, у которых очень нестандартный и порой надоедливый интерфейс. И всё бы ничего, но несколько дней назад Google запретил классические карты и насильно пересаживает всех на новые. Выяснилось, что помимо вышеперечисленных проблем они еще очень глючные и медленные. Народ в Google-maps форуме возмущён и протестует. Google пока всех игнорирует.

 

Некоторые от безысходности подписывают петицию на имя главы goоgle, с просьбой оставить классческие карты в том виде в котором они были. Можете тоже проголосовать.

 

А теперь, внимание, вопрос: какими картами пользуетесь вы? Есть ли достойная альтернатива картам google?

 

P.S. Ну а чтобы совсем не было грустно, посылаю скриншот, которые можно озаглавить так: "Что сам google думает о своих новых картах" ;-)

 

 

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Google-NewMapsSucks.jpg

  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 May 2015 - 00:57

Когда-то, еще до гугеля, пользовался сайтом Мишлена. 
Возможно, он и сейчас еще неплох.
По крайней мере, для Европы.

  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 May 2015 - 09:18

Я не очень часто пользуюсь картами гугла для поездок, но пользуюсь. Когда получила от них письмо, что они меняют карты - испугалась, и наконец дня три назад зашла посмотреть на изменения. Не могу сказать, что вообще их заметила. Посмотрела на свои старые сохраненные карты, которые вроде как тоже в новом виде должны были уже быть - тоже изменений не увидела. Новую карту начала делать - всё глючило и тормозило как обычно. Что со мной не так?%) Что там точно изменилось? На что обратить внимание? Могла у меня еще старая версия остаться?%)

 

И - нет, я других альтернатив не знаю:( Слово за Яндексом?%))


  • 0

#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 May 2015 - 12:09

Дорогая Aarre, то о чём вы говорите - это уже новые карты. Их отличительная особенность, что карта на весь экран и постоянно накрывается сверху боксиками, которые, гугл думает, что вам нужны, и которые непонятно как закрыть. Старые карты всё еще (нелегально) можно вызвать по адресу https://www.google.com/lochp Но как только вы попытаетесь планировать маршрут, то он вас быстренько перебросит в новые.

 

Я посмотрел Яндекс. Почти копия гугла, с отставанием на несколько месяцев -- тоже есть т.н. новые и старые карты. Лично мне нравится старый интерфейс, а не новый. Если яндекс, как и гугл, отменит старые карты, то наступит на те же грабли. А вообще-то на волне недовольства гуглом, могли бы переманить кучу пользователей. Конечно, у яндекса есть пробелы, например вида "ландшафт" нету и спутниковые карты кривоватые. Но в общем и целом неплохо.


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#5 TryQueen

TryQueen
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 02.06.15

Отправлено 13 June 2015 - 18:54

 

Когда-то, еще до гугеля, пользовался сайтом Мишлена. 
Возможно, он и сейчас еще неплох.
По крайней мере, для Европы.

 

Это карты по их мотивам их гидов? 


  • 0

#6 nedol

nedol
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.12.13

Отправлено 14 June 2015 - 19:37

Пользуюсь OpenStreetMap, в оффлайновом варианте и всем рекомендую. 


  • 0

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 June 2015 - 23:16

Это карты по их мотивам их гидов? 

 

Нет, это просто другое подразделение той же компании, примерно как у вас "Афиша" между делом выпускает путеводители. :)


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#8 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 20 June 2015 - 15:25

Резюмирую ситуацию.

Google прикинулся слепым и глухим и никак не реагирует на возмущения пользователей в их-же форуме (более того форум тоже теперь новый и им также невозможно пользоваться как и картами -- шествие идиотов продолжается). Лазейки позволяющие вызвать старые карты потихонечку все закрыли одну за одной. Народ потихонечку расходится по другим картам, в зависимости от нужд (кому-то (мобильная) навигация нужнее, кому-то StreetView). Короче, альтернативные ресурсы такие:

ClassyGMap - карты гугла, но интерфес а ля классик (но попроще), мужик написал сам. Работает быстро как старые карты. Находится в процессе улучшения.  (мой фаворит).

HERE Maps - это напоминает новые карты гугл, но от Нокии (даже догадываюсь, что гугл у них слизал интерфес для новых карт)

bing.com - от Майкрософт

maps.yandex.ru - сами знаете (есть а ля гугл новый и старый интерфес). Но со спутником, ландшафтом и заграницей вообще много проблем.

viamichelin.com - планирование маршрутов + отели и рестораны


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#9 TryQueen

TryQueen
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 02.06.15

Отправлено 23 July 2015 - 00:42

Нет, это просто другое подразделение той же компании, примерно как у вас "Афиша" между делом выпускает путеводители. :)

Это которые по 350 рублей?))))


  • 0

#10 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 July 2015 - 10:19

Понятия не имею, почем их продают :)


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 July 2015 - 10:29

По Северной Америке пользуюсь mapquest еще с тех пор, когда гугла в природе не было ^_^ - для этого континента лучшие, имхо.   Для Европы Мишленом. 
Кстати, больших различих между старыми и новыми гугловскими тоже не заметила. Глючат как обычно %)

 


  • 0
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых