Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Швейцария - что посетить?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 05 May 2015 - 11:56

Собираемся в середине сентября в Швейцарию на 2 дня. Но т.к. ограничены в бюджете и во времени, то прошу совета: какие города и места лучше посетить?
Итак, планируем посетить

1. Берн и Тун

2. Монтрё

Но пока в раздумьях:

- Стоит ли ехать в Женеву, т.к. из Цюриха, где будем базироваться, получается долгий крюк?

- Золотурн - говорят там удивительная архитектура. Советуете ли ехать туда?

- Рейхенбакский водопад - действительно достоин посещения в этот краткий визит или лучше поездить по городам?

 

Понимаю, что у каждого свои предпочтения. Но всё-таки, может, что-то полезное сможете посоветовать :)

 


  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 May 2015 - 13:26

Действительно, лучше бы вы рассказали сначала о своих предпочтениях - города, природа, музеи? И когда точно поедете? 

 

Если вы доедете до Монтре, то до Женевы будет уже рукой подать. 

 

Если у вас всего два дня и "база" в Цюрихе, то во-первых, оставьте время на сам Цюрих. Он хороший. А на кораблике если по озеру поплавать, то тоже отлично. Можно доплыть до Рапперсвиля - отличный город для "погулять". А обратно - можно поездом, если хотите время сэкономить. 

 

Если вам природа нужна, то вокруг Цюриха даже в шаговой доступности и с ездой на городском транспорте ее достаточно. Отличная - гора Утлиберг, много чем можно заняться и где погулять. Если хочется еще ближе, то на другом берегу озера, вокруг лесопарка Dolder.

 

Если вы непременно хотите выехать из Цюриха и посмотреть другие города, то точно нельзя пропустить Люцерн. Отличный - Базель. В Берне не была, но уверена, что и он прекрасен. Золотурн неплох, но вышеперечисленные города на мой вкус интереснее. 

 

Берег Женевского озера чудесен, но имея два дня, мотаться туда я бы не стала. Есть места ближе и не хуже. 


  • 0

#3 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 05 May 2015 - 13:52

Я бы тоже к Женевскому озеру не ехал. Не надо сильно напрягаться - вы же на отдыхе :-) А если не терпится посмотреть на водопад, то в Schaffhausen есть знаменитый рейнский водопад. Он не высокий, но мощный. Пол дня как минимум. Можно на лодочке подъехать к скале прям посреди водопада и забраться на неё. Это недалеко от Цюриха. Берн, безусловно, достоин посещения (1день), но "Blumenstrase 10" (именно её ищут многие российские туристы, знакомые с классикой советского кинематографа) там нет :-)


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#4 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 05 May 2015 - 14:06

А вообще, если для вас самый смысл Швейцарии в Альпийских ландшафтах, горах, озёрах, то поезжайте действительно в район Люцернского озера -- Альпы начинаются где-то там. Например,

 

1. посетите гору Rigi (GPS 47.0556, 8.484). С вершины открывается вид на заснеженные вершины Альп лежащих еще южнее, а под ногами у вас Люцернское озеро с множеством рукавов проникающих между гор.

 

2.Альтернативный вариант, посетить Люцерн и заехать или (а) на гору Pilatus (2000+) (GPS 46.9795, 8.256) или (б) прогуляться по панорамному маршруту у горы Burgenstock (GPS 47.0003, 8.3982).

 

Вариант 2 более фотогеничен (если вам это важно) т.к. фото озера будут с солнцем за спиной.


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 May 2015 - 14:08

+1 за Риги, если хотите на панорамную природу :)


  • 0

#6 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 05 May 2015 - 18:38

Спасибо всем за ответы/советы  :)

 

И когда точно поедете? 

 

Если вы доедете до Монтре, то до Женевы будет уже рукой подать. 

 

Я же написала - поедем в середине сентября.  А насчёт того, что "от Монтрё до Женевы рукой подать" - не совсем: с пересадкой в Лозанне - час на поезде... :)

А за Рапперсвиль спасибо. Почитала, посмотрела - решила, поедем туда.

В чудесном Люцерне были в прошлом году. И наслаждались пейзажами с горы Пилатус.

 

 

А вообще, если для вас самый смысл Швейцарии в Альпийских ландшафтах, горах, озёрах, то поезжайте действительно в район Люцернского озера -- Альпы начинаются где-то там. Например,

 

1. посетите гору Rigi (GPS 47.0556, 8.484). С вершины открывается вид на заснеженные вершины Альп лежащих еще южнее, а под ногами у вас Люцернское озеро с множеством рукавов проникающих между гор.

 

2.Альтернативный вариант, посетить Люцерн и заехать или (а) на гору Pilatus (2000+) (GPS 46.9795, 8.256) или (б) прогуляться по панорамному маршруту у горы Burgenstock (GPS 47.0003, 8.3982).

 

Вариант 2 более фотогеничен (если вам это важно) т.к. фото озера будут с солнцем за спиной.

 

Спасибо, Люцерн и окрестности посетили в прошлом году.

 

Решили, 1 день посвятим французской Швейцарии - Монтрё, и если получится, Женева. 2 день - Рапперсвиль и сам Цюрих.


  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 05 May 2015 - 18:43

Я про сентябрь пропустила%) А то бы я точно вас просто уговаривала ехать на Женевский берег. Там совершенно нереальные виноградники золотого цвета именно в сентябре! :)


  • 0

#8 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 05 May 2015 - 18:48

Я про сентябрь пропустила%) А то бы я точно вас просто уговаривала ехать на Женевский берег. Там совершенно нереальные виноградники золотого цвета именно в сентябре! :)

 

Уговорили - после Монтрё поедем любоваться виноградниками! :) Очень надеюсь, погода в сентябре порадует!


  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 06 May 2015 - 09:13

%) на всякий случай. Про виноградники у нас написано тут http://www.travel.ru...x_vineyard.html.

А вот мои фотографии из тех краев как раз сентябрьские: http://reports.trave.../10/116289.html


  • 1

#10 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 06 May 2015 - 19:35

Кстати, для любителей советского кинематографа: "тот самый" Рейхенбахский водопад находится в Абхазии.)

А по делу плюсуюсь за сентябрьскую природу, как советуют выше.


  • 0

#11 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 May 2015 - 00:06

Кстати, для любителей советского кинематографа: "тот самый" Рейхенбахский водопад находится в Абхазии.)

 

 

И еще для них же: "та самая" Блюменштрассе находится на Яуниела :)


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#12 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 13 May 2015 - 19:05

%) на всякий случай. Про виноградники у нас написано тут http://www.travel.ru...x_vineyard.html.

А вот мои фотографии из тех краев как раз сентябрьские: http://reports.trave.../10/116289.html

Очень интересные рассказы! Спасибо за ссылки.

 

А ещё такой вопрос, теперь про еду :-) Где в Швейцарии можно поесть сырное фондю? Прочитала, что раз это французское блюдо, то есть его лучше во французской Швейцарии. Так ли это? И где его подают - в ресторанах или в кафе тоже можно найти?


  • 0

#13 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 13 May 2015 - 19:14

Очень интересные рассказы! Спасибо за ссылки.

 

А ещё такой вопрос, теперь про еду :-) Где в Швейцарии можно поесть сырное фондю? Прочитала, что раз это французское блюдо, то есть его лучше во французской Швейцарии. Так ли это? И где его подают - в ресторанах или в кафе тоже можно найти?

 

Практически в любом ресторане во французской части Швейцарии. Обычно готовят на 2 человек, как минимум.


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#14 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 13 May 2015 - 19:16

И еще для них же: "та самая" Блюменштрассе находится на Яуниела :)

это в каком городе/стране? Догадываюсь, что речь про Прибалтику.


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#15 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 13 May 2015 - 19:41

это в каком городе/стране? Догадываюсь, что речь про Прибалтику.

 

Осмелюсь ответить за Шут-Дауна: это Латвия, Рига.

(И прошу у него же прощения - влезла в тему, поскольку где-то как-то немного мы соседи  :) .)


  • 0

#16 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 May 2015 - 19:59

А лестница с воротами, мимо которых шел пастор к Блюмменштрассе - в Мейсене, рядом с Дрезденом :)


  • 0

#17 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 May 2015 - 01:02

Осмелюсь ответить за Шут-Дауна: это Латвия, Рига.

(И прошу у него же прощения - влезла в тему, поскольку где-то как-то немного мы соседи  :) .)

 

Напротив, мне очень даже приятно, не извиняйтесь.
Шут-даун никогда не претендовал на монопольное владение истиной  :D
Совершенно правильный ответ: Рига, Латвия.

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#18 Iris66

Iris66
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородС-Пкткрбург
Регистрация: 26.05.07

Отправлено 17 May 2015 - 10:49

Здравствуйте. Это снова я и опять с вопросом :-)

Поездка Цюрих - Кольмар на поезде. На какой остановке надо выходить в Базеле, чтобы пересесть на поезд до Кольмара:

Basel SBB или Basel Bad Bf ?

Спасибо


  • 0

#19 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 May 2015 - 14:58

Здравствуйте. Это снова я и опять с вопросом :-)

Поездка Цюрих - Кольмар на поезде. На какой остановке надо выходить в Базеле, чтобы пересесть на поезд до Кольмара:

Basel SBB или Basel Bad Bf ?

Спасибо

 

Для любых перемещений по Швейцарии и окрестностям лучший советчик - это сайт www.sbb.ch.


  • 0

#20 Егор0077

Егор0077
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 24.04.15

Отправлено 20 May 2015 - 19:59

Давос - лучшее, что случалось со мной за всю жизнь !! Думаю, Швейцария — это одна сплошная сказка. Вот, планирую осенью съездить на какой-то другой курорт в эту страну. Хожу по одному очень хорошему сайту. Там собрано нереальное количество горок всего мира [реклама портала промодерирована]
О самой поездке я могу рассказывать часами, не утомляясь.  Мне понравилось абсолютно все. Архитектура, к которой я небезразличен уже давно, пейзажи :) ахах Все было классно! Я влюбился в Швейцарию и в горнолыжный спорт!


Сообщение отредактировал Sibaritka: 21 May 2015 - 08:55
реклама

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых