Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Документальное подтверждение планируемых расходов на поездку


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 AlexAir

AlexAir
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 22 April 2015 - 16:02

Доброго времени.

Собираюсь получать британскую визу, туристическую, по приглашению от живущих там родственников. Интересует такой вопрос: нужно ли как-то документально подтверждать планируемые расходы на поездку? Потому что в рекомендациях читаю, что, дескать, идеальным считается, когда остаток на вашем банковском счёте вдвое больше расходов на поездку, или что если вашу поездку спонсирует приглашающая сторона, то и представленные ими финансовые документы должны соотноситься с расходами на поездку. А чем, собственно, подтверждать эти расходы? Виза даётся на полгода, даже билеты на самолёт ещё не куплены (да и какой смысл их покупать в отсутствие визы?).


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 April 2015 - 18:47

Нет, расходы никак подтверждать не нужно. Нужно, чтобы у вас на счету была сумма, которая теоретически позволяет вам путешествовать по Великобритании, и чтобы она логично коррелировала с вашей зарплатой.

 

Подробнее информация о визах здесь http://guide.travel....malities/visas/


  • 0

#3 AlexAir

AlexAir
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 23 April 2015 - 23:26

Большое спасибо за ссылку!
Из прочитанного возникла пара технических вопросов: 
 - переводить, я так понимаю, нужно и справку с работы, и выписки из банка. На справке с работы стоит печать. Мне нужно будет ставить такую же печать на перевод? 
 - нужно предоставить письмо от родственников с "живой", сделанной от руки подписью, или, может быть, достаточно распечатанного скана этого письма (скан прислали по электронной почте в pdf-формате; подпись, разумеется, тоже сканировалась)?
 - я работаю в небольшом магазине, являющемся частью торговой сети, у которой центральный офис в Москве; из персонала у нас только продавцы, кассир, я (кладовщик) и управляющий магазином. Бухгалтер у нас в Москве сидит, отдел кадров тоже там (моя трудовая книжка тоже туда уехала, когда я устроился).  Как думаете, мне недостаточно будет на справку подписи управляющего магазином? В Москву её отсылать, что ли, за подписями бухгалтера и директора фирмы (которые меня и знать не знают)? Ситуация, впрочем, вряд ли уникальная... 

  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 24 April 2015 - 09:55

Печать ставить необязательно, но если такая возможность есть, быть может, вам сразу выдадут справку на английском?

 

Письмо от родственников должно быть оригиналом. Британское консульство довольно строго относится к документам, поэтому лучше по максимуму соответствовать требованиям, увы.

 

Теоретически управляющий может сойти за руководителя предприятия. С другой стороны, если у вас трудовая книжка в Москве, то почему отдел кадров не может выслать вам справку? У меня аналогичная ситуация, отдел кадров сидит в другом городе и присылает справки по почте.


  • 0

#5 AlexAir

AlexAir
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 25 April 2015 - 19:50

Спасибо за обстоятельные ответы! Очень помогают.

Возник неожиданный вопрос - счёт в банке, с которого будет выписка, не должен быть заблокирован? 


  • 0

#6 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 25 April 2015 - 21:09

Счета в банке обычно за долги блокируют. Неоплаченные кредиты, штрафы, долги по ЖКХ, или что-то в этом духе. Как Вы сами думаете - британцам понравится претендент на визу с заблокированным счетом в банке?


  • 0

#7 AlexAir

AlexAir
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 25 April 2015 - 22:38

Оу, всё, прочитал подробнее. Вопрос пришёл из темы про немецкую визу - им там нужен блокированный счёт в немецком банке.


  • 0

#8 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 26 April 2015 - 13:12

А ничего что у немцев виза - шенгенская, а у британцев - национальная, только под Британию? При чем тут немецкая виза вообще?


  • 0

#9 AlexAir

AlexAir
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 06 May 2015 - 16:38

Доброго дня.

Приходится реанимировать тему, ибо возникли ещё непонятки.

Если приглашающая сторона собирается спонсировать мою поездку, от неё требуются какие-то документальные подтверждения своего спонсорства, или достаточно упомянуть в приглашении, что так, мол, и так, берём расходы на себя? А то нашёл тут - https://www.gov.uk/j...need-to-provide - что есть ещё какая-то "sponsorship form".


  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 May 2015 - 17:09

Доброго дня.

Приходится реанимировать тему, ибо возникли ещё непонятки.

Если приглашающая сторона собирается спонсировать мою поездку, от неё требуются какие-то документальные подтверждения своего спонсорства, или достаточно упомянуть в приглашении, что так, мол, и так, берём расходы на себя? А то нашёл тут - https://www.gov.uk/j...need-to-provide - что есть ещё какая-то "sponsorship form".

Главное, вы должны предоставить документы о статусе приглашающего - он гражданин, имеет вид на жительство и т. д. Далее - опционально. Теоретически, консульство может запросить любые другие справки. Но первоначально ваша задача - точно следовать списку исходных документов.


  • 0

#11 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 06 May 2015 - 17:10

Да, приглашающий должен ее заполнить и подписать. Это официальный документ заменяющий фразу "берём расходы на себя" :-)


  • 0

Graylist: Aeroflot.ru, S7.ru, KLM.com, RecordRentacar.com, seat24.de, opodo.de
Blacklist: ltur.com, bahn.de, e-mietwagen.de, Турсервис
Deadlist: Sabena, KrasAir/AirUnion, Atlant-Soyuz/Moskva


#12 AlexAir

AlexAir
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 06 May 2015 - 17:55

Спасибо!

А вот эта строка в списке документов, на той же странице:

 - proof of your relationship to the person you’re joining.

Если меня мать приглашает - выходит, я должен представить документ, что она моя мать? Свидетельство о рождении, что ли?


  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 May 2015 - 17:58

Спасибо!

А вот эта строка в списке документов, на той же странице:

 - proof of your relationship to the person you’re joining.

Если меня мать приглашает - выходит, я должен представить документ, что она моя мать? Свидетельство о рождении, что ли?

Вообще-то да, лучше представить, а то как будет понятно, что она ваша мать?


  • 0

#14 AlexAir

AlexAir
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 08 May 2015 - 14:02

Благодарю за ответы.

Кто-нибудь знает - если заранее оплатить онлайн дополнительные услуги Визового центра, типа доставки паспорта с визой курьером, то нужно ли потом, когда поедешь в этот центр, предъявлять какой-то документ об оплате? Спрашивал их об этом по обратной связи на их сайте  - молчат. На самом сайте, в разделе Applying For Your Visa->Step 4 сказано, что, среди прочих документов, нужно предоставить "printed receipt(s) of payment of Added Value Services if applicable". А какие, спрашивается, могут быть "printed receipt(s) of payment", если "payment" был онлайн, и у меня в аккаунте на их сайте просто отмечено, что сервис оплачен? 


  • 0

#15 AlexAir

AlexAir
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 12 May 2015 - 01:43

Да, и вот ещё вопрос: фотографию на мою анкету они сами прикрепят, или я должен?


  • 0

#16 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 May 2015 - 09:08

Благодарю за ответы.

Кто-нибудь знает - если заранее оплатить онлайн дополнительные услуги Визового центра, типа доставки паспорта с визой курьером, то нужно ли потом, когда поедешь в этот центр, предъявлять какой-то документ об оплате? Спрашивал их об этом по обратной связи на их сайте  - молчат. На самом сайте, в разделе Applying For Your Visa->Step 4 сказано, что, среди прочих документов, нужно предоставить "printed receipt(s) of payment of Added Value Services if applicable". А какие, спрашивается, могут быть "printed receipt(s) of payment", если "payment" был онлайн, и у меня в аккаунте на их сайте просто отмечено, что сервис оплачен? 

Вам, наверняка, пришло какое-то письмо о подтверждении платежа? Его и берите.


  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 May 2015 - 09:09

Да, и вот ещё вопрос: фотографию на мою анкету они сами прикрепят, или я должен?

Сами прикрепят.


  • 0

#18 AlexAir

AlexAir
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 13 May 2015 - 01:13

Вам, наверняка, пришло какое-то письмо о подтверждении платежа? Его и берите.

Пришло на e-mail. Распечатал оттуда, но хз, прокатит ли, на нём ведь ни полосковых кодов, ничего - просто бумажка.


  • 0

#19 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 May 2015 - 01:01

Пришло на e-mail. Распечатал оттуда, но хз, прокатит ли, на нём ведь ни полосковых кодов, ничего - просто бумажка.

Вот его и несите.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых