Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Можно ли на Афон отправиться на арендованном авто?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 KirilPotapov

KirilPotapov
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 17.01.15

Отправлено 16 April 2015 - 14:26

хочу посетить Святую гору на автомобиле, который планирую взять в аренду. кто знает, это реально? пропустят?


  • 0

#2 FrolovaV

FrolovaV
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 16 April 2015 - 21:06

А почему нет? Я думаю должны.


  • 0

#3 valerik.de

valerik.de
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 20 April 2015 - 12:53

Не факт. Там особая территория. Нужно помимо визы иметь специальное разрешение от конкретного монастыря. И женщин туда, кажется, вообще не пускают, это если Вы не один собираетесь.


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 April 2015 - 14:13

Не факт. Там особая территория. Нужно помимо визы иметь специальное разрешение от конкретного монастыря. И женщин туда, кажется, вообще не пускают, это если Вы не один собираетесь.

Да, женщин вообще не пускают. В любом случае, нужно сначала списаться с монастырем, а то может быть множество нюансов, о которых вы не подозреваете.


  • 0

#5 KirilPotapov

KirilPotapov
  • Участник
  • 19 сообщений
Регистрация: 17.01.15

Отправлено 21 April 2015 - 19:26

про женщин, коначно, знаю. но если я хочу посетить несколько монастырей. действительно, спасибо за совет. я думаю, что могут пропустить, хотя и место особое. всем спасибо за ответы.


  • 0

#6 Роберт1789

Роберт1789
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 May 2018 - 19:38

Вряд ли получится. Вообще туда только на пароме можно попасть. Мой отец ездил без всяких автомобилей. Там же специальные экскурсионные пешие программы, так что машина вам будет не нужна. Только обязательно закажите на сайте диамонитирион, это разрешение специальное от Бюро паломников. Без него вас на Афон не пустят.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых