Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отказ в Норвежской Визе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Rinaan

Rinaan
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 09.04.15

Отправлено 09 April 2015 - 13:12

День добрый! Хотела получить туристическую визу в Норвегию, подала документы через визовое агентство, спустя 2 недели получила отказ, в паспорте стоит только штамп о приеме моих документов посольством, никаких пометок об отказе нет.  Хочу подать на апелляцию, но сотрудник визового агентства уверяет, что шансов на одобрение после апелляции очень мало. Агент предложила оформить визу в другую страну и въехать по ней в Норвегию. 

Как лучше поступить в такой ситуации? 


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 April 2015 - 14:01

День добрый! Хотела получить туристическую визу в Норвегию, подала документы через визовое агентство, спустя 2 недели получила отказ, в паспорте стоит только штамп о приеме моих документов посольством, никаких пометок об отказе нет.  Хочу подать на апелляцию, но сотрудник визового агентства уверяет, что шансов на одобрение после апелляции очень мало. Агент предложила оформить визу в другую страну и въехать по ней в Норвегию. 
Как лучше поступить в такой ситуации?

Лучше всего не связываться с агентством и оформлять самостоятельно. Чтобы советовать дальше, желательно понять, почему у вас отказ. Расскажите подробнее, на сколько вы собирались ехать, какие документы предоставили итд.
  • 0

#3 Rinaan

Rinaan
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 09.04.15

Отправлено 09 April 2015 - 14:24

Лучше всего не связываться с агентством и оформлять самостоятельно. Чтобы советовать дальше, желательно понять, почему у вас отказ. Расскажите подробнее, на сколько вы собирались ехать, какие документы предоставили итд.


Собиралась посетить друзей, у них вид на жительство в Норвегии. В агентстве посоветовали забронировать отель и оформлять туристическую визу, а не гостевую. Все документы предоставила в полном объёме(справка с работы, справка с банка о состоянии счета, фото, страховку и бронь отеля оформили в агентстве, авиабилеты туда и обратно). Планировала провести там 6 дней. В агентстве сообщили, что в посольстве возникли сомнения, что я могу быть эмигранткой. Ранее я никогда не была за границей.
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 April 2015 - 15:12

А справка из банка и с работы приличные были? То есть зарплата, позволяющая ехать, а сумма на счету соответствующая ей? Странно, конечно, что что-то заподозрили. Может, агентство что-то с бронью отеля не так сделало(
Вообще если у вас в чистом паспорте штамп, то у следующего консульства есть все шансы насторожиться, так что ситуация сложная.

Лично бы я, если время до поездки есть, а с зарплатой-банком все ок, подала бы на апеляцию. Только не через агентство, конечно. С них только бронь отеля (ее нужно проверить!) и билеты, раз вы их уже купили.
  • 0

#5 Rinaan

Rinaan
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 09.04.15

Отправлено 09 April 2015 - 15:25

А справка из банка и с работы приличные были? То есть зарплата, позволяющая ехать, а сумма на счету соответствующая ей? Странно, конечно, что что-то заподозрили. Может, агентство что-то с бронью отеля не так сделало(Вообще если у вас в чистом паспорте штамп, то у следующего консульства есть все шансы насторожиться, так что ситуация сложная.Лично бы я, если время до поездки есть, а с зарплатой-банком все ок, подала бы на апеляцию. Только не через агентство, конечно. С них только бронь отеля (ее нужно проверить!) и билеты, раз вы их уже купили.

Справки приличные.
Просто боюсь, что и после апелляции откажут.
  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 09 April 2015 - 15:53

Могут. Но, с другой стороны, что вы теряете? Если откажут, будете искать окольные пути, а если нет?
  • 0

#7 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 09 April 2015 - 17:41

А если как вариант - попробовать въехать через шенгенскую визу какой-нибудь страны попроще? Той же Финляндии к примеру, или какой-то из прибалтийских республик?


  • 0

#8 Rinaan

Rinaan
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 09.04.15

Отправлено 10 April 2015 - 15:15

А если как вариант - попробовать въехать через шенгенскую визу какой-нибудь страны попроще? Той же Финляндии к примеру, или какой-то из прибалтийских республик?


Мне предлагают по Чешской визе въехать, а мне что-то страшно, что депортируют или ещё что. Или потом будут проблемы с получением шенгена.
  • 0

#9 Rinaan

Rinaan
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 09.04.15

Отправлено 10 April 2015 - 15:18

Могут. Но, с другой стороны, что вы теряете? Если откажут, будете искать окольные пути, а если нет?

апреля
На апелляцию подавать смысла нет, я думаю. Т.к. я запрашивала на период с 8 по 14 апреля, уже срок этот прошёл.
  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 April 2015 - 17:24

Теоретически, да, так делают. Но так как у вас штамп, другое консульство это может насторожить. Хотя на него могут и не обратить внимания, но все равно, это не в вашу пользу. Я бы все-таки забронировала еще раз отель и пошла к норвежцам, тщательно подготовив все документы и расписав план поездки (такого числа, живу в таком месте, осматриваю такой город). У норвежцев не такой большой турпоток, они более внимательно относятся к заявлениям.
А вы в каком городе, кстати?
  • 0

#11 Rinaan

Rinaan
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 09.04.15

Отправлено 10 April 2015 - 17:36

Теоретически, да, так делают. Но так как у вас штамп, другое консульство это может насторожить. Хотя на него могут и не обратить внимания, но все равно, это не в вашу пользу. Я бы все-таки забронировала еще раз отель и пошла к норвежцам, тщательно подготовив все документы и расписав план поездки (такого числа, живу в таком месте, осматриваю такой город). У норвежцев не такой большой турпоток, они более внимательно относятся к заявлениям.
А вы в каком городе, кстати?

Стерлитамак, Башкирия. во всех визовых агентствах говорят, что вряд ли после повторного обращения одобрят, поэтому советуют оформлять чешскую или итальянскую, но шансы что там одобрят визу небольшие, потому что отказ от Норвегии совсем свежий.


  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 April 2015 - 18:17

Стерлитамак, Башкирия. во всех визовых агентствах говорят, что вряд ли после повторного обращения одобрят, поэтому советуют оформлять чешскую или итальянскую, но шансы что там одобрят визу небольшие, потому что отказ от Норвегии совсем свежий.

Я это и имею в виду, что штамп этот жизнь портит. Некоторые после такого штампа паспорт меняют.
Да, если вы из Стерлитамака, то это все усложняет, конечно: у вас визового центра нет, подавать вам неудобно, к сожалению.
А скажите, пожалуйста: вам турфирма как бы тур продала с отелями и билетами? Вы с ней что-то заключали?
  • 0

#13 Rinaan

Rinaan
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 09.04.15

Отправлено 10 April 2015 - 18:33

Я это и имею в виду, что штамп этот жизнь портит. Некоторые после такого штампа паспорт меняют.
Да, если вы из Стерлитамака, то это все усложняет, конечно: у вас визового центра нет, подавать вам неудобно, к сожалению.
А скажите, пожалуйста: вам турфирма как бы тур продала с отелями и билетами? Вы с ней что-то заключали?

Билеты покупала сама, туда хотела поехать к друзьям, в визовом агентстве сказали, что лучше оформить туристическую визу, а не гостевую, ну и заботу о брони отеля они взяли на себя. 


  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 April 2015 - 11:00

Билеты покупала сама, туда хотела поехать к друзьям, в визовом агентстве сказали, что лучше оформить туристическую визу, а не гостевую, ну и заботу о брони отеля они взяли на себя.

А у вас вообще есть возможность приехать в ближайший визовый центр и податься самостоятельно, чтобы гарантированно проследить, что с документами все ок?

Агентства часто косячат, лишь бы взять деньги за оформление, остальное их мало волнует. Бывают очень неприятные случаи, что они даже вообще ничего никуда не подают, а потому говорят, что у человека отказ, штамп подделывают - все бывает.

Я бы все-таки первоначально постаралась все получить у норвежцев, а если вдруг не удастся - менять паспорт и идти в другое консульство.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых