Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Санторини - прекрасный и романтичный


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 GreenWind

GreenWind
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2015 - 05:01

Санторини — наверняка вы слышали это название. Возможно, и не раз. Для кого-то оно ассоциируется с отдыхом «для богатых», для кого-то с чем-то что непременно стоит увидеть в своей жизни (примерно, как Париж), а кто-то ездит туда каждый год и не представляет себе другого отдыха или похожего места.[/size]
 
Санторини — не похож ни на что другое. Это и очень чистое море, как впрочем, и почти на любом острове Греции, и очень любопытное расположение.[/size]
 
Как добраться. 
Каждый делает свой выбор сам, но многие путешественники говорят, что дешевле всего купить авиаперелет до Аэропорта Ираклион — соседнего с Санторини острова Кипр. А оттуда взять паром до Санторини. Разница в цене авиаперелета запросто составляет от 300 до 1 000 евро. Причина вероятно в том, что аэропорт на Санторини очень маленький и принимает всего несколько рейсов в день, отсюда и высокая цена. В то время, как в Ираклион в течение туристического сезона самолеты приземляются каждые 10-15 минут.
Цена билета на паром Ираклион-Санторини составляет порядка 60 евро на человека.
Где разместиться.
Особенностью острова является то, что он расположен в форме полумесяца. Соответственно та часть, которая выходит на «большую воду» очень ветреная. Но и цена размещения там существенно дешевле. Та же часть, которая смотрит во внутрь, расположена как бы в бухте, что создает приятную мягкую атмосферу и существенно поднимает цену проживания.
В целом надо быть готовым к тому, что Сантоини место не бюджетное. За последние 15 лет из заброшенного острова, он превратился в мега-популярное туристическое место, где останавливаются, в первую очередь, круизные лайнеры, двигающиеся по Средиземноморью или частные яхты. Так что на фоне остальных островов Греции и тем более материковой части, Санторини, прямо скажем, не дешев.
Стартовая цена на большинство отелей начинается от 120 евро за ночь, в наиболее дорогих из них она достигает несколько тысяч долларов.
 

Практический советна сайтах типа hotels.com и booking.com стоимость отелей высока или очень высока. Особенно, если остановиться хочется с красивым видом на закат и море с наветренной части острова. Так что можно воспользоваться туристическими сайтами типа www.tripadvisor.com. Находим лучшее соотношение цены и качества и бронируем через любую систему в которой у Вас есть аккаунт, через те же hotels.com или booking.com. Просто забиваете в поиск понравившийся отель.
Чаще всего, если Вы ищите по обычному поиску: даты, место, кол-во ночей, скорее всего хорошего предложения на Спнторини Вы не найдете. Потому что в результатах поиска будут высвечиваться  предложения от 250 евро за сутки.
Если же выбрать заранее название отеля на другом сайте и забить его в поиск, то в том случае, если у него заключен контракт с данной системой бронирования, он в результатах поиска непременно появится.
 

Что посмотреть.
Санторини необычен. Это небольшой остров, весьма каменистый, поэтому строения начинаются хотя бы в метрах 30-50 от воды.
Два «главных» городка для туристов — Фира и Ия.
Ия —  это красивые закаты, которыми знаменит Спнторини и более спокойно. В то же время в Фире и окрестностях реально найти комнаты, хостелы и гостиницы дешевле.
Помимо прекрасных набережных в обоих городах, советуем посетить необычные пляжи:
- пляж черного песка;
- пляж красного песка;
- пляж белого песка.
Названия обусловлены необычным цветом скал, которые дробясь в мелкие камушки, создают цветную полоску песка у моря.
Оригинал публикации и дополнительная информация:[ссылка на коммерческий сайт промодерирована]
Вопросы приветствуются :)

Сообщение отредактировал Sibaritka: 23 March 2015 - 12:04
реклама

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых