Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Нужна помощь в выборе "райского уголка"


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Snakeron

Snakeron
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 March 2015 - 18:29

Здравствуйте уважаемые путешественники.

Хочу временно сменить обстановку и переехать жить в другую страну на пол года - год, может больше если понравится. Надеюсь тут найдётся немало опытных путешественников, которые смогут мне помочь с выбором такого места.

Для того, чтобы вы понимали что мне нужно, считаю необходимым подробно описать себя, свои возможности и что мне собственно нужно.

Итак, я парень, 28 лет. Родился и проживаю в Латвии. Женат. Детей пока нет (вот пока нет, хочу попробовать пожить где-то вдалеке от родины, потом такой возможности может и не быть). Сам зарабатываю в интернете, не богат но на жизнь хватает. В плохие месяцы зарабатываю 1000-1500 долларов, в хорошие (коих в году 4-5) могу зарабатывать 2000-5000 долларров. Жена зарабатывает немного, поэтому работой особо не дорожит (не карьеристка и работает только чтоб не сидеть дома и не маятся бездельем). Сам бывал несколько раз на заработках в Англии, в общей сложности проработал там около года, так что с английским проблем нет. Из тёплых стран пока побывали только в турции. И при сравнительно недорогой путёвке жизнь в турции мне показалась если не раем, то очень привлекательной. Проведя там всего неделю прекрасно отдохнули и душой и телом. В общем с нашим захалустьем не сравнить (живу в городишке с населением около 30 тыс. человек). Являюсь гражданином евросоюза.

Теперь о том, что мне нужно:

Относительно тёплое место с дешёвыми ценами, не переполненное туристами и с приветливым открытым населением. Сам одно время рассматривал Тайланд, но потом решил отказаться от него. Посмотрев много видео о нём понял что не такой уж там и рай - климат слишком влажный, жилищные условия зачастую ужасны, тьма ползающих тварей в виде насекомых и змей (мне то по боку но жена боится до смерти). Ну и конечно же огромное количество русских. Простите меня, уважаемые путешественики, но русские быдлотуристы это самое раздражающее на отдыхе. Причём русские из прибалтики ничем не отличаются от российских русских. В общем я бы смог жить в тае, но чувствую что долго бы там не протянул.

Переодически натыкаюсь на статьи вроде этой:

(www)econet.ru/articles/66837-10-neveroyatno-deshevyh-rayskih-mest-gde-mozhno-nachat-novuyu-zhizn

Ну прям сразу сорвался бы и поехал. Но в таких статьях обычно не пишут о самом важном - условиях быта и прочих важных нюансах. Собственно поэтому и создал данную тему. Если брать конкретно данную статью я бы с удовольствием пожил в:
Аваруа, острова Кука;
Чески Крумлов, Чешская Республика;
Жемчужные острова, Панама;
Пляжи Агонда, Гоа, Индия;
Велико Тырново, Болгария;
Ксамил Бич, Албания.

Может у кого есть опыт пребывания в этих местах? С удовольствием выслушал бы ваш отзыв. Быть может кто-то может порекомендовать ещё какие-то места. Сразу на край света вроде панамы бросаться не хотелось бы, но что-то вроде Гоа было бы в самый раз. Однако Гоа как известно довольно популярный туристический курорт, побаиваюсь переполненности туристами.
В общем подкиньте идей, буду очень благодарен!
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 March 2015 - 09:28

Вообще-то наш форум не про эмиграцию, а про туризм. Бывать в каком-то месте и переселяться в него - это разные вещи. Например, я была несколько раз в Велико Тырново. Городок милый и спокойный, в ресторанах кормят вкусно и дешево. Но про условия жизни вряд ли что могу сказать.

А если вас беспокоят жилищные условия и насекомые, то Гоа, острова Кука и прочая экзотика точно отпадают.
  • 0

#3 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 19 March 2015 - 13:19

Судя по списку, Вам все равно, где жить, лишь бы не в Латвии  :) Ну и не в Таиланде...  А если Вас так напрягают туристы, присмотритесь к Саудовской Аравии, Анголе, Сомали, Северной Корее или Бутану. Успехов!


  • 1
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#4 Solnechnyj_Bereg

Solnechnyj_Bereg
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 12.05.15

Отправлено 28 May 2015 - 04:45

Моя тетя в прошлом году приобрела жилье в Варне, и переехала на постоянное место жительство. Ей очень нравится, она сдает свою московскую квартиру и этих денег ей с лихвой хватает на жизнь, даже откладывать получается.


  • 0

#5 Xena

Xena
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 11.06.15

Отправлено 11 June 2015 - 01:37

И во сколько ей обошлась квартира?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых