Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Лос-Анжелес.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 GreenWind

GreenWind
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 14.03.15

Отправлено 14 March 2015 - 08:57

После многих лет, проведенных в этои городе, и ответов на одни и те же вопросы, появилась идея сосздать статью с тем, чтобы развенчать некоторые мифы об этом городе, или, наоборот открыть его с новой стороны.

Итак.

Язык. Акцент, который вы услышите здесь, скорее всего, покажется самым легким для восприятия. Причина — чистота произношения местных жителей. Произношение можно считать классическим американским. То есть это то, как в принципе и вам нужно говорить, если задались целью изучить именно «американский английский». Ну и еще, не забываем что фильмы, которые мы смотрим снимают именно в Голивуде, то есть здесь, в LA (Эл-Эй), поэтому произношение может показаться таким знакомым.

Океан. Если это первая поездка «к морю», и вы представляете себя в бикини (плавках), плещущихся в волнах теплого океана, то готовитесь к сюрпризу — Лос-Анжелес — это не Майами, океан здесь прохладный. Средняя температура воды в жарких июле- августе порядка 17-19 Цельсия. Плюс почти всегда с воды дует прохладный ветерок. Но и это еще не все, океан — это в принципе не море, что значит, что вода холоднее, до «открытой воды» рукой подать, что ветер постоянно генерирует приличные волны (не случайно, один из самых популярных видов спорта здесь — серфинг), ну и ветер регулярно «надувает» водоросли к берегу.

Так что купаться в основном получается по принципу «занырнул-вынырнул». А вот для любителей серфинга, каякинга, яхтенных видов спорта — здесь раздолье. Плюс есть возможность познакомиться и весьма близко с морской флорой и фауной: альбатросы, морские котики, разные виды рыб… Ну и неизменно жаркое солнце порадует любителей позагорать.

Серфинг. Лос-Анжелес, особенно прибрежная полоса — это город серфинга и поклонения серфингистам. Длинные волосы, одежда для занятий серфингом, доски, специфический сленг, и начало и конец любого дня с прослушивания сводки погоды, для того чтобы вычленить два ключевых момента — скорость ветра и высоту волн.

Серфинг — это не для всех, но даже если вы не разу не стояли на доске — LA именно то место, где стоит попробовать это сделать, просто чтобы окунуться в особую прибрежную атмосферу этого города, ощутить его настоящий вкус, прячущийся за вывеской «Hollywood» и лощеностью обычных туристических «must see».

И, маленькая ремарка для представителей мужского пола, в «мини-бикини-плавках» здесь ходить не принято. И даже если вы смотрели «Спасатели Малибу» и видели такие плавки в кино — все равно не принято. В плавках ходят европейские туристы и геи. Точка. Америка во многом весьма консервативная страна, так что в качестве пляжной одежды лучше выбрать шорты. Не в обтяжку. Чем длиннее, тем лучше. А чтобы совсем «сойти за своего» лучше купить их на месте в любом магазине для серфингистов. Помните — серфингисты это боги, они плохого не носят ;)

А вот девушки могут ходить в чем хотят и как хотят, за исключением сеансов принятия солнечных ванн топлесс. За это можно угодить в тюрьму за подрывание общественного порядка или нарваться на штраф, за не поддержание надлежащего морального облика.
А на размер тряпочки для бикини никаких требований не накладывается. Покупайте какое хотите :)

 

Полная версия "советов" опубликована здесь: [реклама промодерирована]

 

Если у кого возникли вопросы - задавайте смело :)


Сообщение отредактировал Sibaritka: 14 March 2015 - 10:15
реклама

  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 March 2015 - 01:55

У меня вопрос, разрешите?
Мне не так давно попалась статья, в которой утверждалось, что более 50% населения ЛА - геи. Точка.
И что же, в плавках-бикини мало кто ходит?
Расширяю вопрос: как вы считаете, насколько утверждение этой статьи соответствует действительности?


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#3 GreenWind

GreenWind
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 14.03.15

Отправлено 15 March 2015 - 08:45

У меня вопрос, разрешите?
Мне не так давно попалась статья, в которой утверждалось, что более 50% населения ЛА - геи. Точка.
И что же, в плавках-бикини мало кто ходит?
Расширяю вопрос: как вы считаете, насколько утверждение этой статьи соответствует действительности?

Не сказал бы. Гей-мекка - это Сан-Франциско. 

Лос-Анжелес же - это очень большая территория, множество мелких городков и территорий, объединенных в большое городское сообщество. так что, конечно, среди общего населения попадаются всякие люди и ориентации, но по сути гей-проблема мной никогда в LA не замечалась:)

А плавки, да, не в моде. Даже ребята в голубом стараются носить шорты подлиннене, а то будут не в тренде:)


  • 0

#4 Oksanahok

Oksanahok
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 May 2017 - 05:25

очень надо. Из Москвы в Лос Анжелес есть прямые рейсы? Надо без пересадок. Если знаете, напишите please.
  • 0

#5 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 17 May 2017 - 18:11

очень надо. Из Москвы в Лос Анжелес есть прямые рейсы? Надо без пересадок. Если знаете, напишите please.

Аэрофлот


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых