Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Можно ли не покупать страховку?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Оля

Оля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 February 2015 - 16:18

Готовим путешествие и пытаемся максимально сэкономить. Я где-то читала, что при пересечении границы могут проверить страховку. Правда ли это? Шенгенская виза уже есть. Можно ли ехать без страховки?
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 26 February 2015 - 21:56

Проверить могут, но ни разу не видела, чтобы проверяли. Однако ехать без страховки ни в коем случае не стоит, потому что, случись чего, за медицинское обслуживание придется платить невероятно много.


  • 0

#3 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 February 2015 - 10:19

Готовим путешествие и пытаемся максимально сэкономить. Я где-то читала, что при пересечении границы могут проверить страховку. Правда ли это? Шенгенская виза уже есть. Можно ли ехать без страховки?

Честно говоря, совершенно не понимаю желания российских путешественников "экономить на спичках". В общем случае стоимость страховки редко когда превышает 5% от всех расходов на поездку.

Что же касается проверки наличия страховки, то такие случаи сейчас действительно редки, но тем не менее, имеют место быть. Следует также иметь в виду, что отсутствие страховки может стать причиной для отказа на въезд в страну. 


  • 0

#4 Polinka-88

Polinka-88
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 23.03.15

Отправлено 23 March 2015 - 13:00

Вот тут все подробно написано [реклама промодерирована]

Сообщение отредактировал Sibaritka: 23 March 2015 - 13:07
реклама

  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 March 2015 - 13:07

Вот тут все подробно написано [реклама промодерирована]

Может, написано и подробно, но если вы что-то хотите сказать, нужно говорить в рамках форума, а не уводить ссылками на коммерческие сайты.


  • 0

#6 demavi

demavi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 August 2015 - 18:26

Как пл секрету прошептала на ушко мне работница страхового общества, все это фуфло. Если в сираховке отдельнлй строкой прописано, от несчастного случая , только в этом случае помощь впм окажут. Страховщики эту строку не пишут. Только по запросу клиента. стоимость страховки в этом случае увеличивается на 150 руб. Я страховки себе никогда не делаю. не вижу причины. внииательно чиьайте условия-вам не помогут:-)
  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 August 2015 - 19:52

Как пл секрету прошептала на ушко мне работница страхового общества, все это фуфло. Если в сираховке отдельнлй строкой прописано, от несчастного случая , только в этом случае помощь впм окажут. Страховщики эту строку не пишут. Только по запросу клиента. стоимость страховки в этом случае увеличивается на 150 руб. Я страховки себе никогда не делаю. не вижу причины. внииательно чиьайте условия-вам не помогут:-)

Редкостная чушь, впрочем оформлять страховку или нет, личное дело каждого.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 August 2015 - 20:00

Как пл секрету прошептала на ушко мне работница страхового общества, все это фуфло. Если в сираховке отдельнлй строкой прописано, от несчастного случая , только в этом случае помощь впм окажут. Страховщики эту строку не пишут. Только по запросу клиента. стоимость страховки в этом случае увеличивается на 150 руб. Я страховки себе никогда не делаю. не вижу причины. внииательно чиьайте условия-вам не помогут:-)

Это вы о чем? страховка нужна обязательно! Никому не желаю, но, в случае чего, платить несколько сотен, а то и тысяч долларов-евро вряд ли кому-то понравится. И страховые вполне себе платят, если, конечно, человек не сам пьяным с 7-го этажа в бассейн прыгает.

"От несчастного случая" - это иной вид страховки, отличный от страховки путешественника, не надо их путать. Как правило, если вы берете еще и этот вид, то вам не только покроют услуги, но и выплатят компенсацию, а обычная страховка путешественника - это покрытие медицинских услуг.
  • 0

#9 Эля

Эля
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2015 - 12:38

У меня был страховой случай во Франции, страховая все оплатила, никаких приписок не надо, что за бред!
  • 0

#10 Вероника

Вероника
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 May 2016 - 12:51

у нас страховка всегда самая дешевая, но в прошлый раз не покрыла необходимую помощь врача(( вот не знаю даже, стоит вообще ее брать. если она такая ограниченная....?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых