Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Какие курсы польского языка выбрать?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Иванка

Иванка
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 16.02.15

Отправлено 16 February 2015 - 12:38

Добрый день, форумчане! 
 
Планирую на лето поездку в Польшу, хочу, так сказать, "не ударить в грязь лицом" (учат же наши американцев "пошёл нафиг" вместо "до свидания!", не хотелось бы опозориться). Подскажите, какие курсы выбрать? Я в интернете нашла очень интересный сайт: [реклама сайта промодерирована] , не могу решиться. Подскажите, кто проходил эти курсы, стоит ли их выбрать?


Сообщение отредактировал Sibaritka: 16 February 2015 - 12:55
реклама

  • 0

#2 Ася

Ася
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 February 2015 - 14:40

Не важно, где вы собираетесь учить. Главное - мотивация и регулярность. Одна поездка - очень слабая мотивация, вполне обойдетесь английским, я считаю.


  • 0

#3 Никита Емельянов

Никита Емельянов
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 24.05.15

Отправлено 24 May 2015 - 17:28

Добрый день, форумчане! 
 
Планирую на лето поездку в Польшу, хочу, так сказать, "не ударить в грязь лицом" (учат же наши американцев "пошёл нафиг" вместо "до свидания!", не хотелось бы опозориться). Подскажите, какие курсы выбрать? Я в интернете нашла очень интересный сайт: [реклама сайта промодерирована] , не могу решиться. Подскажите, кто проходил эти курсы, стоит ли их выбрать?

Я проходил курс с помощью это сайта: [реклама промодерирована]. Для прохождения практики выучил польский язык, на днях уезжаю в Польшу на пол года, поэтому нашёл этот курс, выучил язык за не очень длинный промежуток времени. Теперь с польскими практикантами смогу общаться очень даже легко.


Сообщение отредактировал Sibaritka: 25 May 2015 - 09:43
реклама

  • 0

#4 Настя.Ткаченко

Настя.Ткаченко
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 18.06.15

Отправлено 18 June 2015 - 16:59

Для общих курсов советую посмотреть видео на ютубе(разговорный запомните) и конечно же английский, куда уж без него ))


  • 0

#5 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 21 June 2015 - 08:33

А зачем он вообще вам всем нужен? Для одной поездки хватит и английского, ну или в крайнем случае русского - не думаю, что за 25 лет поляки его совсем забыли. Польский надо учить, если на что-то посерьезнее там рассчитываете - работать, учиться или переехать жить в Польшу.


  • 0

#6 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 23 June 2015 - 18:44

... ну или в крайнем случае русского - не думаю, что за 25 лет поляки его совсем забыли. 

За 25 лет выросли новые поляки...


  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 June 2015 - 09:36

я вот при поездках в разные славянские страны, открываю разговорник, и выучиваю те слова из наиболее популярных 1000 слов, что отличаются от русских. Проблем вроде нигде не возникало, купить билет, заказать еду, спросить дорогу.
  • 0

#8 luka111

luka111
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 28.08.15

Отправлено 28 August 2015 - 03:42

на курсы сходить нужно, достаточно одного месяцы и вы уже сможете что-то пояснит поляку, и понимать его, язык очень похож, но нужно выучить азы
  • 0

#9 luka111

luka111
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 28.08.15

Отправлено 28 August 2015 - 03:45

Не важно, где вы собираетесь учить. Главное - мотивация и регулярность. Одна поездка - очень слабая мотивация, вполне обойдетесь английским, я считаю.

в Польше английскую не все знают, там больше людей знаю русский, говорите на русском они поймут лучше чем на английском.
  • 0

#10 gethigh

gethigh
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 02.09.15

Отправлено 02 September 2015 - 06:32

Да, английский в Польше особо не поможет. Если Вам нужно быстро выучить польский на разговорном уровне, то ничего лучше просмотра фильмов с субтитрами, по-моему, не придумать. А ещё лучше посмотрите профессионально составленные курсы польского по такой методике от OLZ: я сам сейчас их штудирую, думаю через месяц-два уже смогу полноценно общаться с поляками. Ну, а грамматику уже потом  подтяну по учебникам.


  • 0

#11 luka111

luka111
  • Участник
  • 10 сообщений
Регистрация: 28.08.15

Отправлено 03 September 2015 - 22:59

 поддерживаю можете пройти какие-то интернет курсы чтобы начать понимать


  • 0

#12 Антон

Антон
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 December 2015 - 15:26

А зачем он вообще вам всем нужен? Для одной поездки хватит и английского, ну или в крайнем случае русского - не думаю, что за 25 лет поляки его совсем забыли. Польский надо учить, если на что-то посерьезнее там рассчитываете - работать, учиться или переехать жить в Польшу.


  • 0

#13 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 03 January 2016 - 11:56

Я первый это высказал!  :D   От себя что-то своё добавить - слабо? ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых