Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Аэропорт Петербурга перевел все внутренние рейсы в старый Пулково-1


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2015 - 13:20

Аэропорт Петербурга перевел все внутренние рейсы в старый Пулково-1


Из Вашего материала не понял, что значит "чистая зона"?

 

Я скоро лечу из заграницы с пересадкой в Питере в Москву. Как сейчас после введения нового терминала мне нужно действовать: где мне выдадут багаж, где я должен пройти таможню и нужно ли будет переезжать в другой терминал?


  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 09 February 2015 - 14:33

Переезжать в другой терминал не нужно, в Питере теперь только один терминал вообще.

Багаж, скорее всего, выдадут там же, где и остальным пассажирам вашего первого рейса. (Хотя есть теоретически шанс что его зарегистрируют в аэропорту вылета сразу до Москвы - но в этом случае вам надо будет проверить в Питере, не вывалят ли его на ленту в зале выдачи багажа вместе с остальными сумками рейса).

Возможно, что в Пулково к тому времени будет работать транзитный коридор из международной чистой зоны во внутреннюю. Если да - можете идти по нему. Если нет - просто выходите с остальными пассажирами в публичную зону, поднимаетесь на третий этаж и сдаете багаж, если есть, на московский рейс. После чего идете на контроль безопасности и далее в новую чистую зону вылета, которая описывается в материале.

 

Чистая зона - зона, доступная только пассажирам и закрытая для встречающих или провожающих.


  • 0

#3 Руслан

Руслан
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 February 2015 - 15:52

Спасибо! Все стало понятно!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых