Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Простое решение бывает?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Оскар

Оскар
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2015 - 19:42

Хочу поехать автостопом в Европу не меньше чем на 3 месяца. Через Польшу, далее Чехия - Германия - Франция, далее хочу попасть в Лондон и обратно во Францию.

Вопросы:

- Как получить визы если я не работаю, нет недвижимости, нет денег на бронь отелей и авиаперелетов?

- В какой стране лучше получить шенген?

- Отправляюсь первый раз за границу, как получить хотябы двухкратную шенгенскую визу, и нужна ли она если я хочу побывать в Великобритании несколько дней и опять вернуться во Францию?

- Какие есть лазейки, кто как выкручивался?


  • 0

#2 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 18 January 2015 - 22:37

Очень интересный подход.... лучше бы для начала задаться вопросом, как Вы собираетесь визу в Британию получать, если:

 

  

 

 

я не работаю, нет недвижимости, нет денег на бронь отелей и авиаперелетов

 

???    Ведь Лондон является основной целью поездки, так?

 

 Какой-нибудь простой шенген вроде Финляндии, Польши или одной из прибалтийских республик Вам может и дадут, а вот насчет англичан не верится в такое везение.


  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 January 2015 - 23:40

Если вы хотите съездить в Великобританию, то мультивиза обязательна.

Наиболее простые консульства - Франция, Испания, но гарантий, что вам сразу дадут мульти на самостоятельную поездку - никаких.

Но помимо шенгенской визы я вижу больше проблем с получением британской, так как англичане строго следят, чтобы к ним не приезжали люди без денег.

Иногда люди договариваются со знакомыми, чтобы сделали справку с работы, или нужно спонсорское письмо от человека, который может показать хорошие работу и зарплату.
  • 0

#4 Катя

Катя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2015 - 10:48

Поменяйте маршрут, вас гарантированно не пустят в Лондон! Это лучший совет!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых