Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Разный опыт: жилье и его хозяева


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Светлана Хэйро

Светлана Хэйро
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 January 2015 - 10:21

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать о Вашем опыте (разном) относительно аренды жилья. Экономия – один из важных пунктов самостоятельного путешественника, поэтому и варианты аренды мы выбираем соответствующие. Обычно частники выставляю цены гораздо демократичнее, чем отели. Общаться в ARNBNB я начала не так давно и пока все было хорошо. Но вот сейчас находимся с путешествии, снимаем комнату у частника в Испании и впервые за все 20 лет путешествий между нами возникла некоторая напряженность, что очень омрачает радость жить с чужим человеком под одной крышей. Но так как «все уплочено», то и сменить жилье — не лучший вариант. Часто ли у вас возникают ситуации с людьми, встречающимися в поездках, которые, так сказать, «напрягают»? Я даже подумываю открыть на своем блоге [ссылка промодерирована] такую тему, но с другой стороны — про это и писать не хочется

Сообщение отредактировал Sibaritka: 18 January 2015 - 10:44
ненужная ссылка

  • 0

#2 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 22 January 2015 - 11:21

Что значит "напряженность"? Что-то конкретное случилось?

 

Часто снимаю жилье, но обычно дома или квартиры, хозяев рядом нет, так что напряженности не возникает :D


  • 0

#3 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 04 March 2015 - 16:39

 

 

Экономия – один из важных пунктов самостоятельного путешественника, поэтому и варианты аренды мы выбираем соответствующие. Обычно частники выставляю цены гораздо демократичнее, чем отели. Общаться в ARNBNB я начала не так давно и пока все было хорошо.

вообще ARNBNB раньше были ок, недавно тоже столкнулись с непониманием хозяев при путешествии через этот сайт! А чем вам привычные сервисы не угодили? на том же хотелс ком есть апарты по достаточно демократичным ценам, или если дешевле напрямую их снимать, то снимайте напрямую.


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 March 2015 - 23:34

вообще ARNBNB раньше были ок, недавно тоже столкнулись с непониманием хозяев при путешествии через этот сайт! А чем вам привычные сервисы не угодили? на том же хотелс ком есть апарты по достаточно демократичным ценам, или если дешевле напрямую их снимать, то снимайте напрямую.

А расскажите, пожалуйста, что значит "непонимание"? Я тоже в последнее время часто слышу что с этим сервисом какие-то накладки.
  • 0

#5 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 05 March 2015 - 23:47

А расскажите, пожалуйста, что значит "непонимание"? Я тоже в последнее время часто слышу что с этим сервисом какие-то накладки.

когда бронировали одну квартиру и фотки одной комнаты, а приезжаем - показывают другую! причем вообще другую - тыкаем на сайт - включают заднюю, типа не понимают по английски (дело в италии было) и все! пришлось в каком-то хостеле жить, если честно, вместо нормальной квартиры.


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 March 2015 - 01:33

Да, неприятно( А вы потом никакой отзыв никуда не написали, не пожаловались?


  • 0

#7 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 16 March 2015 - 15:03

Да, неприятно( А вы потом никакой отзыв никуда не написали, не пожаловались?

нет, отзывы не были написаны. Airnbnb лучше того же хотелса по выбору, но в остальном проигрывает. Например нельзя на airnbnb делать фильтры по рейтингу, что на мой взгляд значительно затрудняет выбор нормального и качественного жилья.


  • 0

#8 Yozh

Yozh
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 18.06.15

Отправлено 16 July 2015 - 13:55

когда бронировали одну квартиру и фотки одной комнаты, а приезжаем - показывают другую! причем вообще другую - тыкаем на сайт - включают заднюю, типа не понимают по английски (дело в италии было) и все! пришлось в каком-то хостеле жить, если честно, вместо нормальной квартиры.

Напомнили пример [ссылка промодерирована] с бассейном у корейского отеля: на рекламном фото красивый, капитально выглядящий бассейн, а на месте - этот бассейн оказывается переносной, в рекламном фото просто выбран очень удачный ракурс.


Сообщение отредактировал Sibaritka: 16 July 2015 - 14:11
ссылка на коммерческий ресурс

  • 0

#9 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 24 July 2015 - 13:40

Я правильно понимаю, что речь про airbnb.ru? :) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых