Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хорошо отдохнул полгода, теперь никуда не пускают


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 nothern

nothern
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 11.01.15

Отправлено 11 January 2015 - 22:50

Здравствуйте

 

Пару лет назад ездил в командировку в Лондон от российской компании. Суть командировки сводилась к тому, чтобы я удаленно работал в филиале компании в Англии полгода. Была оформлена Business мультивиза, а целью поездки обозначен двухнедельный тренинг (работодатель подстраховался, потому что многомесячные командировки - вещь подозрительная, а Business визы запрещают работать на территории UK). Все прошло хорошо и через полгода я благополучно покинул Англию не просрочив сроки визы.

 

В прошлом году уже самостоятельно решил посетить Англию как турист. Был уверен, что все пройдет гладко с учетом предыдущего опыта пребывания в UK. Получил отказ с формулировкой "Сомнительная цель поездки". В причинах отказа было пояснение, что в предыдущий раз я покинул страну через полгода, а не через две недели как было указано в целях поездки.

 

Через некоторое время будучи официально нетрудоустроенным решил съездить на неделю во Францию. Оформил все документы, сумма на счете приличная. Звонили из визового центра, спрашивали почему мне отказали в английской визе, почему я официально безработный и откуда у меня столько денег. Обманывать не стал, сказал, что фрилансер с хорошими накоплениями. Через неделю получил отказ с формулировкой "Сомнительная цель поездки". Штамп C (без цифры) в загранпаспорте.

 

Оба раза подавал документы самостоятельно, без помощи турфирм.

 

Проконсультируйте пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации.

 


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 January 2015 - 04:37

А загранпаспорт после Великобритании вы не меняли, да? То есть французы узнали об отказе из вашего паспорта?
На ваше месте я бы, во-первых, поменяла паспорт, чтобы там не было кучи отказов. Во-вторых, подалась бы еще раз в какое-нибудь "простое" консульство (типа испанцев), но только чтобы все было им предельно понятно: показать на счету не слишком большую сумму, принести какие-то документы, подтверждающие, что вы фрилансер (например, регистрация ИП) или раздобыть "справку с работы", идеально - купить турпакет.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 January 2015 - 12:41

сам по себе отказ в английской визе ничего не значит. Я вот получил у французов визу сначала на год, потом на два, в паспорт с английским штампом о отказе. 


  • 0

#4 gansgar

gansgar
  • Новичок
  • 2 сообщений
  • ГородШтормград
Регистрация: 13.03.15

Отправлено 13 March 2015 - 15:47

Мне кажется, французов смутило именно отсутствие места работы и солидные при этом накопления. И, конечно, хотелось бы узнать указанную цель поездки: бывает цели, при которых безработные не вызывают вопросов, а бывает - что очень даже. Думаю, имеет смысл податься через агентсво: у них рука на такие вещи уже набитая и отказов намного меньше.   


  • 0

#5 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 16 March 2015 - 15:08

для начала реально паспорт поменяйте и через тур фирму "сгладьте"  ваш неприятный опыт.


  • 0

#6 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 30 March 2015 - 23:33

Испанцы, Греки вам в помощь. Можете сначала прийти с текущим паспортом для покупки турпакета. Ели агентство попросит поменять, тогда без вариантов.


  • 0

#7 NastyaRud

NastyaRud
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 14.05.15

Отправлено 19 May 2015 - 12:57

Замена паспорта - это вариант, но те же Англичане все-равно будут видеть отказы, а вот через другие страны улучшить свою репутацию вполне возможно. Только чтобы не рисковать новым паспортом, я бы лучше оформлялась через турфирму


  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 May 2015 - 15:39

Замена паспорта - это вариант, но те же Англичане все-равно будут видеть отказы, а вот через другие страны улучшить свою репутацию вполне возможно. Только чтобы не рисковать новым паспортом, я бы лучше оформлялась через турфирму

ага, турфирма - это совсем без риска можно подумать.


  • 1

#9 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 May 2015 - 21:15

 чтобы не рисковать новым паспортом, я бы лучше оформлялась через турфирму

Редкостная ересь. Что-бы не рисковать, следует оформлять визу самостоятельно.


  • 2
Помогаю тем, кому делать нечего.

#10 TryQueen

TryQueen
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 02.06.15

Отправлено 13 June 2015 - 18:53

Вы смотрите, сейчас в Европу хлынула огромная волна беженцев, так что смотрят они наверное еще внимательнее. А вдруг вы останетесь и сядете им на соц.шею? 
Не знаю как с визами, но если в Европе не оплачивать штрафы, кредиты, суммы по договорам, то личные данные вносятся в ЧС всей Европы и ни один банк в случае надобности не даст неплатильщику кредит. 
Может и с визами также. Попробуйте поменять загран, но не факт что это будет панацеей.  :huh:


  • 0

#11 Yozh

Yozh
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 18.06.15

Отправлено 16 July 2015 - 14:04

Они какие-то нервные. Так уж прям напрягаются из-за того, что нет официального места работы, как будто фрилансеров мало.


  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 July 2015 - 15:21

Они не нервные, просто потенциальные нищие никому не нужны.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#13 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 16 July 2015 - 16:34

Естественно, не нужны. Всякие румынии-болгарии и прочие украины уже удовлетворили европейские потребности в потенциальных нищих на много лет вперед. И потом, в целом обстановка сейчас не стабильная. Кому очень нужно попасть в Европу - тот найдет способ и прорвется. А кому не надо - тот пусть дома сидит.


  • 0

#14 Индра

Индра
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 July 2015 - 10:21

Удивляет! Неужели нельзя следить за датами своих виз и ничего не нарушать, создавая проблемы себе и другим. Вот после таких другим визы не дают, потому что консульства, обжегшись на молоке, на воду дуют((((


  • 0

#15 TryQueen

TryQueen
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 02.06.15

Отправлено 23 July 2015 - 00:49

Они какие-то нервные. Так уж прям напрягаются из-за того, что нет официального места работы, как будто фрилансеров мало.

При чем тут нервные?  ;) Банк в каком случае даст кредит - фрилансеру или с оф. трудоустройством? :D  Всем нужны гарантии, а в Европе оооочень развита соцсфера, кому нужен лишний рот? :rolleyes:


  • 0

#16 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 24 July 2015 - 13:33

Они какие-то нервные. Так уж прям напрягаются из-за того, что нет официального места работы, как будто фрилансеров мало.

Никто не напрягается, если все остальное в порядке и денег на счету достаточно.


  • 0

#17 11

11
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 August 2015 - 11:52

Тоеж хочу так хорошо отдохнуть!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых