Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Как экономить в поездке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 froggi

froggi
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 December 2014 - 11:01

Как вы экономите в поездке, если денег совсем мало?


  • 0

#2 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 11 December 2014 - 15:09

Да, можно еще вспомнить:

 

- не носить с собой деньги вообще

- не заходить в магазины  :D

- не есть в ресторанах, а покупать продукты в супермаркетах или ходить на рынки под закрытие, когда торговцы готовы снизить цены


  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 13 December 2014 - 12:40

Хм. Только это ответ на вопрос "как жестко сэкономить", а не как "правильно".

"Правильно" для каждого свое....


  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 December 2014 - 04:58

Да, можно еще вспомнить:

 

- не носить с собой деньги вообще

- не заходить в магазины  :D

- не есть в ресторанах, а покупать продукты в супермаркетах или ходить на рынки под закрытие, когда торговцы готовы снизить цены

 

мне кажется, мы скоро все ровно этими советами и воспользуемся. кроме последнего)) доширак повезем с собой из Москвы :))


  • 0

#5 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 December 2014 - 11:40

мне кажется, мы скоро все ровно этими советами и воспользуемся. кроме последнего)) доширак повезем с собой из Москвы :))

...причем закупать его нужно сейчас, мне кажется!


  • 0

#6 Света

Света
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 December 2014 - 17:08

Я из тех, у кого уже есть дорогие билеты, и ничего нельзя отменить. Так что поеду, несмотря на то, что доллар сегодня за 70. Но завтра составила себе список для магазина: куплю финики, доширак, вяленый инжир, орехи кешью, и буду за бугром только этим питаться. А еще возьму с собой кипятильник, и не буду по-мажорному покупать питьевую воду.


  • 0

#7 feniks_699

feniks_699
  • Новичок
  • 6 сообщений
Регистрация: 17.12.14

Отправлено 17 December 2014 - 04:12

Я из тех, у кого уже есть дорогие билеты, и ничего нельзя отменить. Так что поеду, несмотря на то, что доллар сегодня за 70. Но завтра составила себе список для магазина: куплю финики, доширак, вяленый инжир, орехи кешью, и буду за бугром только этим питаться. А еще возьму с собой кипятильник, и не буду по-мажорному покупать питьевую воду.

Вам не плохо было бы тогда для отдыха и $ запастись заранее, 

А то так на одном дошираке долго и не попутешествуешь, берегите свой желудок, а то ненароком и проведете свое путешествие на белом троне


  • 0

#8 plastilinchick

plastilinchick
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.03.13

Отправлено 17 December 2014 - 21:31

Главное картой не расплачиваться, а то действительно не уследишь за тем сколько потратил) Наличка лучше


  • 0

#9 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 14 January 2015 - 20:59

Какая-то это очень актуальная тема стала! Но никто ничего интересного не предлагает. Гляжу на курс евро, и возникают такие мысли об экономии в путешествии:

 

- найти в интернете адреса бесплатных столовых для бомжей (кто-нибудь пробовал, там всех кормят?)

 

- передвигаться только на ночных автобусах (чтобы дешево ехать и экономить на гостинице)

 

- не пользоваться камерами хранения, а оставлять вещи в отелях...

 

что еще придумать?


  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 14 January 2015 - 23:35

Предлагаю устроить детокс-поездку и вообще не жрать%)


  • 1

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 14 January 2015 - 23:41

Предлагаю устроить детокс-поездку и вообще не жрать%)

Человек может прожить без еды около 15-20 дней%


  • 0

#12 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 15 January 2015 - 00:20

Вот про Италию:
Хм, если стоит задача выживания, можно заделаться послушником при монастыре. И еда, и кров.
Только это на любителя.

Разумная экономия - компанией, например, состоящей из двух пар, снять на неделю квартирку - получится евро 200, если не в сезон и без претензий.
Выскочит на одно человеко-рыло около 500 рублей в день по актуальному курсу евро... Терпимо?
  • 0

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 January 2015 - 06:45

Кстати, думаю, послушником - это не только в Италии можно, только это какой-то не совсем туризм получается, ничего не увидите, хотя для увлекающихся религиозным туризмом - неплохой вариант. Во российских монастырях бывает можно дня 3 бесплатно пожить, а потом - за работу.


  • 0

#14 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 15 January 2015 - 13:33

Предлагаю устроить детокс-поездку и вообще не жрать%)

 

Даже не представляете, насколько это стало актуально еще до кризиса... Так что теперь и кризис как-то не особенно заметен!


  • 0

#15 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 15 January 2015 - 13:35

Кстати, думаю, послушником - это не только в Италии можно, только это какой-то не совсем туризм получается, ничего не увидите, хотя для увлекающихся религиозным туризмом - неплохой вариант. Во российских монастырях бывает можно дня 3 бесплатно пожить, а потом - за работу.

 

В Оптиной Пустыни точно можно было. Но я согласна, что в этом немного смысла, если вы человек нерелигиозный.


  • 0

#16 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 16 January 2015 - 09:39

У мой подруги зарплата в 2 раза меньше, чем у меня, а ездит она столько же, если не больше. Они всегда снимают квартиру, а не отель; в кафе не ходят - готовят сами; ездят на общественном транспорте, а не на такси; на достопримечательности смотрят только снаружи, чтобы не покупать билет; шопингом не занимаются. В общем, получается весьма бюджетно. Только не всем такое подойдет.


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#17 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 16 January 2015 - 10:17

Они всегда снимают квартиру, а не отель; в кафе не ходят - готовят сами; ездят на общественном транспорте, а не на такси; на достопримечательности смотрят только снаружи, чтобы не покупать билет; шопингом не занимаются. 

 

   Насчет достопримечательностей очень интересно. Ну ладно, афинский Акрополь или римский Колизей - допустим, издали сфотографируете. Но если речь идет о каком-нибудь музее, или галерее? Тоже издали? Какой-то странный подход... Смысл тогда  лететь за тысячи километров - чтобы только поглазеть снаружи? 


  • 0

#18 Катя

Катя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 January 2015 - 10:52

Я слышала, что в столовых для бомжей питаться не удается - там все места расписаны, а новичка побьют.
  • 0

#19 РитаГа

РитаГа
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 27.01.15

Отправлено 27 January 2015 - 16:30

мы уже второе лето отдыхаем на теплоходе. заплатиле в [реклама турфиррмы промодерирована] за все и не думает про деньги где дешевле, а где нет. стоит заметить, что не большие деньги за это отдаем, но забот никаких.

Модераторское: у турфирм, видимо, совсем дело плохо, если уже таких неграмотных рекламщиков нанимают(


Сообщение отредактировал Sibaritka: 27 January 2015 - 18:22
реклама

  • 0

#20 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 02 February 2015 - 12:09

Пришли в голову еще несколько лайфхаков:

-Есть жадные города где продают карты - можно сэкономить, зайдя в крупный отель и попросив.

-Во многих европейских городах в определенные дни работают временные рынки, их расписание обычно есть на сайте города. Можно заплатить меньше, если прийти на такой рынок перед самым закрытием, торговцы избавляются от остатков и получается ооооооочень дешево.

-Во многих городах есть бесплатные экскурсии. Как правило, о них можно узнать, зайдя в любой хостел.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых