Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Карельское Рождество - 2015


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 amozkon

amozkon
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 21.06.14

Отправлено 30 November 2014 - 20:46

В городе Петрозаводске  с 1 декабря 2014 г. стартует уникальный проект - «Карельское Рождество-2015».Организаторы проекта поставили перед собой задачу — предоставить жителям и гостям Петрозаводска полную информацию о новогодних и рождественских мероприятиях города, а также продемонстрировать колорит и гостеприимство карельской столицы.

1 декабря 2014 года в Петрозаводске стартует уникальный проект — «Карельское Рождество — 2015». Для того чтобы самый волшебный и желанный праздник в году стал доступней и запомнился каждому, организаторы решили объединить все новогодние и рождественские проекты города в один проект под общим названием «Карельское Рождество».

С начала декабря и до завершения новогодних каникул жителей и гостей Петрозаводска ждет насыщенная программа. Городские музеи, театры, культурные и досуговые центры подготовили разнообразные мероприятия, которые создадут уютную атмосферу праздника и сказочное настроение. А для более удобного ориентирования в новогодней программе Петрозаводский информационно-туристский центр совместно с компанией 2ГИС разработал мобильную карту всех праздничных мероприятий Петрозаводска «Карельское Рождество», а также путеводитель для гурманов, где отмечены предприятия общественного питания, предлагающие в своем меню блюда карельской и финской кухни. Гости карельской столицы смогут найти карты в Петрозаводском информационно-туристском центре, а также в гостиницах города, а жители — скачать с туристского портала – www.visitpetrozavodsk.ru, и официальной группы Вконтакте — vk.com/visitpetrozavodsk.

Исконно карельские традиции празднования Рождества послужили источником вдохновения для создания необыкновенных шоу-программ. В их основу легли мифы о святочном духе Сюндю, которого почитали и к которому обращались за покровительством южные карелы. По поверьям он спускался на землю в ночь перед Рождеством и уходил на небо накануне Крещения. 

В программе мероприятий вас ждут:
-  вечернее рождественское шоу «День рождения Земли»
-  рождественский праздник для всей семьи «Земля Сюндю» 
- вечерняя шоу-программа «Прощание с Духом Рождества Сюндю».

Кроме того, в рамках проекта в Национальном театре Республики Карелия откроется выставка творческих работ по итогам Республиканского конкурса «Карельское Рождество». Также будут организованы бесплатные рождественские экскурсии по городу, участники которых могут узнать много нового и интересного о мифологии карел и их традициях празднования Рождества. Партнером в организации экскурсий является турфирма ООО «ОнегоТур».

С 1 декабря для жителей и гостей Петрозаводска будет работать волшебная рождественская почта. Все желающие могут получить красочное рождественское бумажное письмо с поздравлениями и пожеланиями от Духа Рождества Сюндю. Для этого нужно отправить заявку на электронную почту duh.rozhdestva.syndy@gmail.com с указанием фамилии, имени и адреса проживания.

Также в рамках проекта «Карельское Рождество – 2015» 25 ноября стартовал конкурс на лучший рождественский экстерьер среди предприятий общественного питания. Городские кафе, рестораны, чайные и кофейни могут принять участие в создании уюта и рождественской атмосферы в Петрозаводске.

290664-original.jpeg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых