Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как я пыталась получить второй загран в дополнение к действительному


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 28 November 2014 - 14:13

Документы на второй паспорт у меня не приняли по формальным признакам. Признаки должны быть такие.

 

1. В регламенте на этот счет сказано следующее:

 

"40. В случае, если деятельность гражданина Российской Федерации связана с регулярными (не реже одного раза в течение месяца) выездами за пределы территории Российской Федерации, а данный гражданин не имеет права на получение дипломатического или служебного паспорта, ему по ходатайству организации, направляющей его за пределы территории Российской Федерации, оформляется и выдается второй паспорт, при этом в оформляемом паспорте днем окончания срока его действия указывается день окончания срока действия ранее выданного паспорта.

Для подтверждения указанного обстоятельства гражданин предъявляет имеющийся у него паспорт (копии соответствующих его страниц прилагаются к заявлению) не менее чем с одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев."

 

В общем, сейчас, в конце ноября, они хотят, чтобы по российским штампам было видно:

в августе выезд-въезд

в сентябре выезд-въезд

в октябре выезд-въезд.
Или это может быть сдвинуто на месяц ближе, если в ноябре тоже уже был выезд-въезд.

 

У меня штампов было нужное количество, но стояли они не так стройно.

 

2. Ходатайство на самого себя писать вроде как нельзя. Я написала на себя как ИП, обосновав это своей собственной производственной необходимостью. Но они сказали, что лучше пусть напишет заказчик, по заданию которого я езжу.

 

 

 

Зато - если кому-то скоро понадобится паспорт, идите сейчас. Во-первых, в ФМС никого вообще. Я сегодня пришла в 10 утра и была в очереди первой и единственной. А во-вторых, с 1 января пошлина увеличится с 2500 рублей до 3500 рублей.

 

Из интересных нововведений: готовый паспорт может у них храниться все 10 лет, до истечения срока действия.

 

Да, анкета на биометрический паспорт не заверяется. Ни трудовую, ни регистрацию ИП - ничего не спрашивали.

 

В анкете для ИП просто указывается в поле "место работы" - "индивидуальный предприниматель", а в "адресе" - адрес регистрации. Всё.

 

 

 


  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 November 2014 - 23:34

 

Из интересных нововведений: готовый паспорт может у них храниться все 10 лет, до истечения срока действия.

Всю жизнь так было, разве нет?


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 29 November 2014 - 01:06

Когда-то я слышала или читала про 4 месяца. Типа, надо успеть забрать. Но, может, это было ошибочное знание.


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 November 2014 - 01:12

Когда-то я слышала или читала про 4 месяца. Типа, надо успеть забрать. Но, может, это было ошибочное знание.

не ошибочное, не помню точно, сколько месяцев, но меня предупреждали, чтобы забрала.
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 November 2014 - 01:14

Когда-то я слышала или читала про 4 месяца. Типа, надо успеть забрать. Но, может, это было ошибочное знание.

Действовало для ЗП старого образца. Сейчас и старого образца хранится весь срок действия.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых