Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путешествие по Канаде


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 K.Екатерина

K.Екатерина
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.09.14

Отправлено 05 November 2014 - 13:15

Кто ездил в Ниагара Фолс, Торонто и Монреаль? Делитесь впечатлениями!
Я была в Торонто прошлой зимой, а в Монреале прошлой осенью, могу сказать, что Монреаль понравился мне гораздо больше - как-то атмосфера там другая, очень красивые вида в парке на горе Мон-Рояль, европейская архитектура. Но в Торонто впечатляет вид с CN tower и очень советую посетить Ripley's aquarium и замок Casa Loma. 

А в Ниагара Фолс я прожила практически целый год. Водопад очень впечатляет, завораживает, и прям не хочется уходить от него. "Какой там Коперфильд, Ниагарский водопад лучший гипнотизер в мире" (с). 


  • 0

#2 konan NYC

konan NYC
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородНью Йорк
Регистрация: 15.12.14

Отправлено 16 December 2014 - 01:36

До Монреаля и Ниагарского водопада от меня 6 часов езды на машине. В Монреале у меня друзья, а на водопад езжу по долгу службы (с туристами в качестве путеводителя)..))) и там и там бываю в среднем по 8 раз в году.
Монреаль координально отличается от всей остальной англо говорящей Канады. Там не только французкая речь ,но и другие ЛИЦА...)) не говоря уже об архитектуре..
Водопад- единственное чудо Природы на Восточном побережье США. И не верьте тем кто пишет что его лучше смотреть с канадской стороны. Конечно при наличии канадской визы я тоже вожу туристов на ту сторону, показать водопад с разных сторон... да и инфраструктура на той стороне покруче. Но на нашей стороне есть возможность спуститься по деревянным дорожкам непосредственно на Ураганную площадку и прочувствовать мощь воды ... и наряду с паломниками- индусами подставить в Водопад ...голову..)))
И ... Радуга... с утра , при солнечной погоде впечатляет больше с нашей стороны..)))
  • 0

#3 alexbawtry

alexbawtry
  • Участник
  • 150 сообщений
  • ГородЗеленоград
Регистрация: 20.05.07

Отправлено 29 June 2015 - 22:16

До Монреаля и Ниагарского водопада от меня 6 часов езды на машине. В Монреале у меня друзья, а на водопад езжу по долгу службы (с туристами в качестве путеводителя)..))) и там и там бываю в среднем по 8 раз в году.
Монреаль координально отличается от всей остальной англо говорящей Канады. Там не только французкая речь ,но и другие ЛИЦА...)) не говоря уже об архитектуре..
Водопад- единственное чудо Природы на Восточном побережье США. И не верьте тем кто пишет что его лучше смотреть с канадской стороны. Конечно при наличии канадской визы я тоже вожу туристов на ту сторону, показать водопад с разных сторон... да и инфраструктура на той стороне покруче. Но на нашей стороне есть возможность спуститься по деревянным дорожкам непосредственно на Ураганную площадку и прочувствовать мощь воды ... и наряду с паломниками- индусами подставить в Водопад ...голову..)))
И ... Радуга... с утра , при солнечной погоде впечатляет больше с нашей стороны..)))

А если у меня канадский ВНЖ - могу я въехать в США ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых