Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Финансовое подтверждение для Шенгена


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Николай

Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2014 - 22:38

Добрый день!

 

А если я в настоящее время не работаю, но на счете в банке круглая сумма :), есть ли возможность получить Шенген без справки с работы соответственно и спонсорского письма?

 

Спасибо. заранее. 


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 November 2014 - 10:14

Добрый день!

 

А если я в настоящее время не работаю, но на счете в банке круглая сумма :), есть ли возможность получить Шенген без справки с работы соответственно и спонсорского письма?

 

Спасибо. заранее. 

Во-первых, дорогой гость! а почему вы завели три темы, называясь разными именами? Если сомневаетесь, что вам ответят на все вопросы - напрасно. Кстати, если бы вы зарегистрировались, то еще и подтверждения не надо было бы ждать, и ответы получать удобнее.

 

А по существу вашего вопроса: можно! но, чтобы ответить на этот вопрос, желательно знать, в какую страну вы собираетесь.


  • 0

#3 Николай

Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2014 - 19:13

Спасибо за ответ!

Постеснялся я в общем, извиняюсь :) Пока со страной не определено, я интересовался об общих правилах получения Шенгена. Но возможно что в Польшу.


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 November 2014 - 08:00

Спасибо за ответ!

Постеснялся я в общем, извиняюсь :) Пока со страной не определено, я интересовался об общих правилах получения Шенгена. Но возможно что в Польшу.

Общие правила шенгена есть, но у каждой страны все-таки имеется и специфика. Вообще можно попробовать показать большую сумму на счету (желательно, значительно превышающую "количество дней х 60 евро").Но у консульства все-таки может возникнуть вопрос, откуда они там взялись. В частности, поляки как раз относятся к этому вопросу довольно трепетно, а к каким-нибудь французам я сама регулярно без справки с работы подаюсь - и все ок. В общем, если вам нужны именно поляки, то лучше подумать о справке: неужели нет знакомых, кто бы мог посодействовать? Справка эта не 2НДФЛ, а самая простая. Ну или пишите что-то типа self-employed, freelance, но в этом случае бывали случаи, что просили донести договоры.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых