Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


2 шенгенских поездки в год, как сэкономить - посоветуйте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Tatyana

Tatyana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 November 2014 - 12:58

Всем доброго дня, прошу совета. На Новый год собираемся с детьми на круизном пароме в 5-тидневный тур по балтийским столицам, а в июне летим в Испанию на 35 дней. Страна первого въезда первой поездки - Финляндия, логично было бы обратиться в их визовый центр. Шенгена в паспортах полно и у меня, и у детей, но финского пока не было, думаю, что никакой мультивизы хотя бы на полгода нам не светит. А хочется оформить визы один раз на год. Что делать - обратиться сразу к испанцам, придумать маршрут, а потом якобы отменить поездку? шансов получить долгий испанский шенген много, 2 года отдыхали там со сроком около месяца, сейчас сибрамся третий раз + в паспортах стоит итальянский, польский и австрийский шенген.


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 November 2014 - 17:33

Дело в том, что испанцы часто дают мультики на полгода. Вам хватит, если вы собираетесь на нг и еще в июне?


  • 0

#3 Tatyana

Tatyana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 November 2014 - 19:37

Дело в том, что испанцы часто дают мультики на полгода. Вам хватит, если вы собираетесь на нг и еще в июне?

нет, не хавтит, к сожалению((( нужен год. У детей в паспорте за последние три года по 2 испанских полугодовых. у меня один испанский и один итальянский


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 November 2014 - 08:23

нет, не хавтит, к сожалению((( нужен год. У детей в паспорте за последние три года по 2 испанских полугодовых. у меня один испанский и один итальянский

Вот о том-то и речь, на полгода дают очень часто. С другой стороны, обратившись к испанцам, вы ничего не потеряете: вам дадут визу на вашу "придуманную" поездку, а хватит ли ее на следующие - как повезет. Гарантированного варианта все равно нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых