Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Избежать пересечения виз


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Дмитрий

Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2014 - 02:34

Доброго времени суток!

Возник такой вопрос.
Я собираюсь в поездку в Венгрию с 15 декабря по 25 декабря, а затем в новую поездку с 3 января по 15 января - в Австрию.

Планирую делать две визы на эти даты - венгерскую и австрийскую. Конечно, лучше было бы делать только например венгерскую визу на 3 месяца с мультивъездом, но не факт, что мне её дадут.

По моему опыту, визу дают не на даты поездки, а чуть дальше - на неделю или две. Первой буду делать венгерскую визу.

Вопрос: как мне избежать того, что мне могут выдать венгерскую визу (однократную или мульти) с 15 декабря по 5 января?
Ведь тогда мне потом не выдадут австрийскую визу с 3 января (будет пересечение дат).
Хочу, чтобы дали просто однократную визу строго под даты поездки. Такое возможно?
  • 0

#2 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 28 October 2014 - 13:22

Если дадут мульти, можно потом у австрийцев просто получить визу встык.


  • 0

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 October 2014 - 13:43

Теоретически венгры могут дать мульти на бОльший срок. Но, в принципе, ничего страшного, если дадут немного не на те даты: если она будет одноразовая, то при выезде как бы аннулируется сама, если многоразовая, то потом просто "сдадитесь" австрийцам и дополучите оставшиеся дни.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых