Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Изменения срока действия Шенгена


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 October 2014 - 23:31

Добрый день!

 

Подавал документы на визу в Словакию, запросил мультивизу, так как слышал, что словаки упростили выдачу мультивиз для россиян: можно получить визу от 2 до 5 лет при условии правильно использованных шенгенов в прошлом. (у меня было 2, один из них мульти, использовал без нарушений). Выдали МУЛЬТИВИЗУ СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ НА 4 (!!!) ДНЯ (т.е. на срок моего пребывания в стране).

 

Есть ли возможность попросить консульство аннулировать выданную визу и выдать новую, с увеличенным сроком действия?

 

Спасибо.


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 28 October 2014 - 14:10

У вас должны быть какие-то основания, например, следующая поездка, подтвержденная билетами и бронями отелей. А так - не понятно, почему они вам должны давать больше, они все по правилам сделали.
  • 0

#3 Андрей

Андрей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2014 - 20:14

Это я понимаю. У меня просто первый шенген в жизни был мульти на пол года испанский, там тоже только одна поездка намечалась. И знакомым давали на год и два, тоже при подаче документов только на 1 поездку. Вот и я понадеялся :)
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 29 October 2014 - 11:41

Это я понимаю. У меня просто первый шенген в жизни был мульти на пол года испанский, там тоже только одна поездка намечалась. И знакомым давали на год и два, тоже при подаче документов только на 1 поездку. Вот и я понадеялся :)

С испанцами вам повезло. Мульти просто так - это только добрая воля консульства. Но далеко не все шенгенские консульства ее проявляют, увы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых