Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Провоз багажа сверх нормы в самолете


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 24 October 2014 - 10:19

Летела я давече из Европы, и было у меня с собой багажа больше чем нужно, но платить за перевес не хотелось. Во-первых, чтобы не было перевеса, я не беру чемодан, беру складные легкие сумки, если они становятся тяжелыми, ставлю их на складную тележку, которую потом беру в ручную кладь.

Во-вторых, если лечу не одна, беру в ручную кладь пару сумок, но одну из них припрятываю и не предъявляю на регистрации.

Наверно, есть еще методы, как провести багажа больше нормы. Расскажите!
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 October 2014 - 10:53

Во-вторых, если лечу не одна, беру в ручную кладь пару сумок, но одну из них припрятываю и не предъявляю на регистрации.

Наверно, есть еще методы, как провести багажа больше нормы.

А подумать, что ваши выкрутасы мешают нормальным пассажирам - не судьба? И что правила придуманы не зря, и могут повлиять на безопасность полета? Как же задолбали такие "экономные", распихивающие свои сумки по полкам  :angry:


  • 0
A home without a cat is just a house.

#3 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 24 October 2014 - 12:34

Зачем так переживать? Я спрашиваю не о критичном превышении, может, о нескольких кг, которые можно условно запихнуть в карман и которые безопасности полетов точно не угрожают, даже если их притащит каждый пассажир.

 

Например, в Амстердаме автоматический прием багажа, то есть в чемодане 23 кг - можно, 23,1 - уже перевес и нужно платить как за второй чемодан. Если бы сдавать на стойке, в большинстве случаев никто бы внимания на такой перевес не обратил.

 

Еще есть лоукостеры, смысл которых именно в том, чтобы не платить за багаж, иначе дорого и невыгодно. Я как-то летела ренейром, и мы с подругой примерно пару лишних кг самого тяжелого просто запихнули в карманы пальто. Что тут преступного?


  • 0

#4 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 24 October 2014 - 15:16

Не помню точно, куда я летела, но, кажется, из Сингапура на Бали. Летела лоукостом AirAsia. Чтобы разгрузить чемодан, я одела на себя двое брюк и 4 футболки. А на голову - кепку. И это в 35-градусную жару :))


  • 1
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 October 2014 - 16:01

Одеть что-то лишнее на себя или положить в карман - это не то же самое, что протащить лишнюю сумку, о чем шла речь в первом посте   ^_^  Или нагрузить в ручную кладь вдвое против разрешенного веса.  Впрочем, прежде всего это вина а/к, что не контролируют строго ими же установленные правила. 


  • 0
A home without a cat is just a house.

#6 K.Екатерина

K.Екатерина
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.09.14

Отправлено 17 November 2014 - 12:17

Летела из Торонто в Санкт-Петербург Аэрофлотом. так как переезжала, вещей было оооочень много, набролось 2 чемодан (это не считая трех сумок и пакета в ручную кладь :)) за второй чемодан доплатить пришлось 55 CAD. А подруга переезжала с 3 чемоднами, за третий более ста CAD доплатить пришлось, всего она около 250 CAD отдала


  • 0

#7 K.Екатерина

K.Екатерина
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.09.14

Отправлено 17 November 2014 - 12:18

Увы, как провезти сверх нормы мы так и не придумали....зато ручная кладь у меня была по весу наверное так же как и чемодан:) половину вещей туда запихнула) 


  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2014 - 15:40

Увы, как провезти сверх нормы мы так и не придумали....зато ручная кладь у меня была по весу наверное так же как и чемодан :) половину вещей туда запихнула) 

Пипец красавцы. Чем похвастались?


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#9 Леша-01

Леша-01
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2014 - 01:33

Пипец красавцы. Чем похвастались?

А чего плохого-то? Нужно же всем родственникам, знакомым сувениры, подарки, не помещается всегда.


  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 November 2014 - 11:09

А чего плохого-то? Нужно же всем родственникам, знакомым сувениры, подарки, не помещается всегда.

Много плохого. Не хватает мест под ручную кладь другим пассажирам, нарушается развесовка самолета, керосин заливают исходя из веса зарегистрированного багажа+положенная положенная кладь, а не зареганный багаж+ещё столько же.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#11 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 November 2014 - 18:47

Пипец красавцы. Чем похвастались?

Обещаю впредь так не делать :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых