Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Верона. С ребеночком 5 лет на пару дней. Хорошая программа.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 20 October 2014 - 23:11

Добрый день. Вот, сверстал короткую программу, с прицелом на поездку с ребеночком. Все получилось замечатеьно. Могу рекомендовать. Наша поездка заняла 2 полных дня + день приезда и день отъезда.

 

Итак:

 

День первый. Прилет в Верону - поездка, примерно полчаса, в "джунгли-парк". Это замечательное место, где дети и взрослые карабкаются по альпинистско-приключенческим маршрутам. В общем, физкультура и спорт в сосновом лесу. После самолета - хорошая разминка, пикник в лесу и прочие радости.

01.jpg

 

Остановились в Вероне. В отличном месте. Кто соберется - дам супернаводку. Вечером немного погуляли по городу.

День второй. Собственно, Венеция. Ну, в Венеции все были, рассказывать нечего. Но, учитывая малолетнее дитя, программу сверстал так: пешеходная прогулочка - поездка на лодочке - прогулочка - обед в хорошем и сравнительно тихом месте - поездка на Лидо - езда на четырехколесной велоповозке - купание (для желающих!) в море - "видовая" поездка на кораблике на жд вокзал.

02.jpg

 

Гондолу использовали "переправную". Ребночек и первое впечатление именно от настоящей венецианской гондолы получил, и жадный папа денег не потратил!

03.jpg

 

04.jpg

 

День третий.
Поездка в зоопарк. Parco Natura Viva. Отличие в том, что звери гуляют себе по территории, а граждане перемещаются в машинах по маршруту. Для детей - радость и восторг.

05.jpg

Во второй половине дня заехали в аутлет Франчакорта) - молнией купили пару утилитарных вещиц.

 

Вечерня прогулка по Вероне - поедание спецверонской еды - мяса осла.

 

День четвертый. Утром - ранняя прогулка по городу. Арена, площадь Эрба - легко и неутомительно...

06.jpg

 

Успехов и удач. Желающим доложу технические мелочи и прочие подробности.

С уважением - ВВ


  • 0

#2 domkom

domkom
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 21.10.14

Отправлено 21 October 2014 - 00:58

Как там Венеции говорят что через несколько лет утонет, правда ли это?


  • 0

#3 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 21 October 2014 - 01:19

Истинно говорю вам: четвертого мая 1925 года Земля налетит на небесную ось! …
  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 21 October 2014 - 10:32

Да, прекрасная программа получилась! Спасибо за рассказ!
  • 0

#5 Alexey_F

Alexey_F
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 11.03.09

Отправлено 02 April 2015 - 01:50

Да, отличная программа. А вот посоветуйте "детскую" на конец апреля в окрестностях Рима. Пока не нашел готовой.

Детей 2-е  - 5,5  и  2,5 года,  дети "туристические", т.е. могут много ездить в машине и ходить (умеренно).

У нас будет 2,5 дня между круизом и обратным вылетом.


  • 0

#6 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 02 April 2015 - 02:16

Добрый вечер.

 

Сходу, наверное, не скажу - но вот место проживания посоветовал бы сразу. Недалеко от Рима, немного северо-западнее есть чудесная ферма - там зверюшки, вольготно, гостеприимно, зелено, не очень дорого, да и кормят хорошо. Я подниму архив, могу ошибаться, но кажется это в районе Фреджене (Fregene)...Найду - напишу.

 

Хм, как мне кажется, для меньшего - лучшее развлечение и достопримечательность - папа и мама. Старшему, вероятно, что-нибудь активно-лазательное и чтобы карусели... ?

 

Кроме того, если не боитесь немного холодной воды - купание в море. Я в конце апреля в начале мая в р-не Рима купался (в разные года). Но холодновато, да. 

 

На озеро Браччано (Bracciano) можно съездить - красиво и близко. Сам не был, но местные хвалят.

 

Если нравятся красивые и необычные развалины - есть не очень далеко удивительный городок Чивита ди баньореджио (Civita di Bagnoregio) ...  Я тут как-то, кажется,  тиснул небольшой фотоотчет про это место.  От Рима - часа два ехать, правда...

 

Ну и я часто советую взять в прокат моторочку - совершить дневную морскую прогулку по прибрежной акватории. Это запоминается, не избито.... детям, я думаю, понравится...

 

Удач. С уважением - ВВ


  • 0

#7 Alexey_F

Alexey_F
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородПетербург
Регистрация: 11.03.09

Отправлено 02 April 2015 - 02:38

Спасибо, погуглим Civita di Bagnoregio.

А проживание на ферме - сами были? Просто у взрослых аллергия на животных (лошади, кошки), если там запахи есть - то увы, не для нас.

А про парк Бомарцо что-нибудь скажете? http://www.bomarzo.net/

Моторка вдоль побережья хорошо, опыт такой был. Но после 7 дней на корабле от моря можно и устать.

 

PS

Еще раз спасибо за программу 2009 года, до сих пор вспоминаем с удовольствием.


  • 0

#8 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 02 April 2015 - 03:30

На ферме - нет. Жили как-то рядом и все "прицеливались" заехать в следующий раз. Но не сложилось. Лошади, кошки и запахи в наличии.

Про парк ничего не знаю. Кстати, вы, очевидно, прибываете в Чивитавеккью. Тогда Баньореджио и озеро - будут для вас еще ближе.

... Спасибо за комплименты, но хоть убейте, не помню ту программу... Поищу. Рад, что вам понравилось.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых