Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в США рожать


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 natalyadenisova

natalyadenisova
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 18.10.14

Отправлено 18 October 2014 - 07:36

16/10/2014 получила визу в США

срок беременности 6 месяцев

врать не стала - в анкете указала туристическая виза (мед услуги)

на собеседовании при вопросе цель поездки - рожать. Хотя многие советуют говорить что турист, а я врать не умею, сразу начинаю нервничать, поэтому для себя решила, что буду говорить правду.

О себе - разведена, 36 лет, есть дочь 16 лет, мама.

Из документов были:

- приглашение от врача

- договор с клиникой в Майами+оплата (3 500 долл)+подтверждение об отплате из клиники

- договор с организующей поездку фирмой + предоплата (1 500 дол)

- загран (3 визы в Болгарию, одна из которых действующая годовая)

- банковская выписка о движении средств + справка из банка об остатке (40 00 долл)

- документы на недвижимость (2 квартиры в РФ + 1 в Болгарии)

- документы на машину

- свидетельство о рождении дочери

- стравка с места работы (зп 90 тыс)

- визитка

Собеседование (мне попалась женщина):

- Цель поездки - роды

- Куда поедите - Майами

- Почему именно Майами - тепло

- У вас контракт - да (протягиваю приглашение+дог с клин+дог с фирмой+все оплаты) и говорю у меня почти все оплачено, она толком не смотрит на документы - пролистала и все.  

- С кем едите - Одна

- Есть еще дети - Да дочь 16 лет 

- Она едет с вами - нет у нее здесь школа

- Может мама едет с вами - нет она будет с дочерью, больше не с кем оставить

- Вы замужем - нет, разведена

- Может быть у вас есть родственники в США - нет

- Может быть друзья - нет

- А как вы одна будете, вам же тяжело будет - справлюсь, по контракту фирма с кем я заключила договор обязаны быть со мной все это время (по факту не обязаны)

- А чем ваша фирма занимается - тем то и тем

И все это время она она что то вносит в свой компьютер

потом говорит мне хорошо подождите 5 мин

Я ей - может быть вам еще нужны какие нибудь документы. У меня все есть и на квартиры и машина и банк - она мне нет мне ни чего не нужно и уходит

Стою, думаю ну все откажет - куда ушла, зачем….

Минут через 7 приходит, берет загарн листает

Я ей - у меня в основном Болгария так как там есть квартира и мы с дочерью ездим каждое лето отдыхать 

Она - окей

Я - еще одна причина у меня рожать в Америке, это мой возраст, здесь в 36 я уже старая для родов (это мне посоветовала так сказать девушка из компании с которой у меня договор), а в Америке в этом возрасте только первого рожают

Она а на какой срок на 4 месяца - Я ей нет на 5 (у меня в анкете заявлено 5 месяцев)

Она улыбнулась и говорит - хорошо ваша виза одобрена

Ни стала смотреть ни чего (ни документы на квартиру, ни выписку с банка, ни справку о зп, ни свид-во на реб) только первые 3 дока (выше писала) и все

Мне еще советовали рассказать ей что я хочу рожать в Америке потому что там супер-пупер медицина (типа все америкосы патриоты и им будет приятно), но я понимала, что это будет звучать не искренне (лично из моих уст) и не стала этого говорить.

Естественно все едут рожать в Америку за гражданством для ребенка (свобода передвижения в будущем для него), но это идея фикс нашего папы, а лично я еду потому что там теплооо))) поэтому я так и сказала - в Майами потому что тепло)))

Короче как я поняла главное не врать и не нервничать и улыбаться. Я улыбалась потому что у меня в принципе хорошее настроение было ну и положение обязывает))))

Логика у них - если нервничает значит врет.

Всем успехов!


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 October 2014 - 12:38

Спасибо, что поделились! Удачи))


  • 0

#3 natalyadenisova

natalyadenisova
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 18.10.14

Отправлено 20 October 2014 - 18:47

Паспорт забрала - Визу дали на 3 года)))) :D  :D  :D


  • 0

#4 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 20 October 2014 - 21:07

Паспорт забрала - Визу дали на 3 года)))) :D  :D  :D

  Ваши действия и поведение были абсолютно правильными, соответственно и результат положительный! Удачи вам!


  • 0

#5 NataliR

NataliR
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 03.02.15

Отправлено 03 February 2015 - 12:22

Наталья, спасибо за информацию. Я понимаю, что сейчас Вам скорее всего не до форума -))))) Но мне нужен Ваш совет. Мне 41 год, первые роды. Финансовое состояние позволяет родить в Америке официально. Шенген постоянный последние 4 года. Подскажите пожалуйста как Вы и каких Вы выбрали посредников и клинику. Ваш подход мне близок и совет просто необходим. Если не получится ответить на форум, моя почта SNata3@yandex.ru


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых