Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Испании здорово!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Solnse

Solnse
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 14.10.14

Отправлено 14 October 2014 - 17:45

Этим летом мы летали в Испанию, путевку покупали в турагенстве. Остановились в отеле Medplaya Piramide Salou 4*в Коста-Дорада. Хороший отель,  удачно расположен (пляжи с золотым песочком, магазины на любой вкус, центр города – все рядом), наш номер был большой и уютный. Развлеклись мы на славу! Покатались на аттракционах в Порт-Авентуре, заглянули в Ситжесе в музей рома Бакарди, прокатились на прогулочном катере по окрестностям, даже в  термальных источниках соседнего курорта Монтбрио-дель-Камп искупались :) , конечно же, вволю поплавали и позагорали на золотых песчаных пляжах, побывали на экскурсии в древнем городе Вила-Сека, посетили музей Сальвадора Дали в Фигерасе. Словом, Испанию мы полюбили навсегда и обязательно приедем туда ещё не раз! :)


  • -1

#2 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 14 October 2014 - 19:40

Посетите Ллорет-де-Мар. Там отличный пляж, думаю Вам понравится.


  • 0

#3 lokis

lokis
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 10.11.14

Отправлено 11 November 2014 - 14:25

А мне вот интересно..отель 4-х звездный, правильно? Это "реальные звезды" или как везде в странах СНГ - 5-ти звездочный отель, а туалет а улице?) :D


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 November 2014 - 14:49

А мне вот интересно..отель 4-х звездный, правильно? Это "реальные звезды" или как везде в странах СНГ - 5-ти звездочный отель, а туалет а улице?) :D

Испанские отели по категориям чуть ниже среднеевропейских, но в любом точно будет очень чистый туалет с биде)) Это у них местная фишка такая. А комната - уж как повезет: читайте отзывы, анализируйте.
  • 0

#5 lokis

lokis
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 10.11.14

Отправлено 11 November 2014 - 16:27

Испанские отели по категориям чуть ниже среднеевропейских, но в любом точно будет очень чистый туалет с биде)) Это у них местная фишка такая. А комната - уж как повезет: читайте отзывы, анализируйте.

Подскажите, пожалуйста, где я могу детально проанализировать данный вопрос?)


  • 0

#6 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 November 2014 - 16:46

Подскажите, пожалуйста, где я могу детально проанализировать данный вопрос?)

Например, здесь выберите отель и читайте отзывы http://www.travel.ru/hotel/
Технологию анализа объяснить?))
  • 0

#7 lokis

lokis
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 10.11.14

Отправлено 11 November 2014 - 16:52

Например, здесь выберите отель и читайте отзывы http://www.travel.ru/hotel/
Технологию анализа объяснить?))

Думаю с анализом я разберусь. Будет что-то непонятно - обязательно напишу)


  • 0

#8 K.Екатерина

K.Екатерина
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.09.14

Отправлено 11 November 2014 - 18:37

Здорово! Давно мечтаю побывать в Испании! А вы значит решили не ездить в Барселону?


  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 November 2014 - 18:44

Здорово! Давно мечтаю побывать в Испании! А вы значит решили не ездить в Барселону?

А вы кого спрашиваете? ;)
  • 0

#10 K.Екатерина

K.Екатерина
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 23.09.14

Отправлено 11 November 2014 - 18:48

Этим летом мы летали в Испанию, путевку покупали в турагенстве. Остановились в отеле Medplaya Piramide Salou 4*в Коста-Дорада. Хороший отель,  удачно расположен (пляжи с золотым песочком, магазины на любой вкус, центр города – все рядом), наш номер был большой и уютный. Развлеклись мы на славу! Покатались на аттракционах в Порт-Авентуре, заглянули в Ситжесе в музей рома Бакарди, прокатились на прогулочном катере по окрестностям, даже в  термальных источниках соседнего курорта Монтбрио-дель-Камп искупались :) , конечно же, вволю поплавали и позагорали на золотых песчаных пляжах, побывали на экскурсии в древнем городе Вила-Сека, посетили музей Сальвадора Дали в Фигерасе. Словом, Испанию мы полюбили навсегда и обязательно приедем туда ещё не раз! :) 

 

спрашиваю автора темы :)


  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 11 November 2014 - 19:17

спрашиваю автора темы :)

Боюсь, он может вам не ответить) Он пытался турфирму прорекламировать. А если что про Каталонию интересно - спрашивайте, пользуйтесь, пока я здесь))
  • 0

#12 Loco

Loco
  • Новичок
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.03.15

Отправлено 12 March 2015 - 22:18

На счет Испании могу по личному опыту сделать несколько рекомендаций:

Мадрид, столица. Очень красивый город, но мне показался скучным. И красивый только центр. Если поездить по остальным районам, то ощущение какое-то странное. На английском даже в центре далеко не каждый станет с вами разговаривать. А если взять отдаленные районы - так и вовсе. Испанцы только к своему языку расположены. 

В Мадриде обязательно рекомендую снять гостиницу в районе Sol и обшарить там местность. Там, кстати, самый центр Испании, даже какая-то метка есть. 

 

Вообще, все что касается отдыха здесь - это сплошные бары. Мне, лично, было совсем скучно. Никаких интересных магазинов или комплексов я не видел. Вообщем, в Мадриде мне понравилось меньше всего. 

 

Очень понравилась Барселона. Там классная атмосфера. 

 

На море был в Бенидорме, в Торревьехе и в Салоу. В Салоу каждый третий русский. Очень движовый и молодежный городишко, совсем маленький. 

Торревьеха глуховата, но пляжи хорошие. Бенидорм из них показался самый такой заводящий. 


  • 0

#13 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 March 2015 - 03:09

 Если поездить по остальным районам, то ощущение какое-то странное. На английском даже в центре далеко не каждый станет с вами разговаривать. А если взять отдаленные районы - так и вовсе. Испанцы только к своему языку расположены. 

 

 

 

Ага, а вы в Бескудниково поезжайте, в Митино и Косино.
Хотя нет, вы же из Moscow.

Тогда поезжайте в Beskudnikovo, Mitino and Kosino.
Там архитектура шикарная, и народ расположен целыми днями балакать по-аглицки, вы им только налейте чутка.

Вы бы к своим наполеоновским комплексам так же внимательно относились, как к мадридским.  :angry: 
Фильтровать надо поток сознания, голубчик.

Нельзя же каждое непроизвольное сжатие своей левой лобной доли принимать за откровение Иоанна Златоуста!


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#14 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 13 March 2015 - 13:52

Вы бы к своим наполеоновским комплексам так же внимательно относились, как к мадридским.  :angry:

Фильтровать надо поток сознания, голубчик.

Нельзя же каждое непроизвольное сжатие своей левой лобной доли принимать за откровение Иоанна Златоуста!

Я бы попросила администраторов как-то пресекать подобные выпады против участников форума. Не единичные, кстати.


  • 0
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 13 March 2015 - 14:43

Я бы попросила администраторов как-то пресекать подобные выпады против участников форума. Не единичные, кстати.

Да, согласна, шут-дауну, как старейшему форумчанину, многое позволено, и мы всегда рады остроумным комментариям, но в данном случае уважаемый шут-даун перегнул палку.

Пожалуйста, не надо в обсуждении Мадрида переходить на личности!

Хотя, по существу, я согласна с тем, что не стоит требовать от испанцев знания английского, все-таки их родной язык испанский, и знать другие они не обязаны. Другое дело, что есть профессиональные стандарты для работников гостиниц, но требовать, чтобы все поголовно говорили на понятном тебе языке как-то странно.
  • 0

#16 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 March 2015 - 01:22

Ну, перегнул так перегнул.
Хоть я сам так и не считаю.
Человек пришел делиться своими личными ощущениями от Мадрида, и что же он нам сообщил?

Что не нашел в Мадриде "ни интересных магазинов, ни комплексов"!  :angry: 
И все это изложено языком ученика пятого класса и на таком же уровне глубины мыслей.

Я еще могу понять администрацию форума: посещаемость, узнаваемость, репрезентативность и прочая, и прочая...
Ну, работа такая.
Но уважаемая Арина... Вы действительно считаете, что слово надо давать ВСЕМ?  :o

Или просто я потихоньку достал своим сарказмом?

Во втором случае могу только рекомендовать демонстративно не читать мои посты.
А вот в первом...
В первом напрашиваются два вывода: 1. если Loco можно демонстрировать здесь свою ущербность, то и мне можно тоже; 2. нам с Ариной не по пути: такой демократии я не приемлю; в классической политической науке это называется охлократией.

Позволю себе напомнить администрации, что она (администрация) может (имеет право) вынести мне предупреждение (а потом и второе) и просто забанить участника (меня), а также напомнить всем заинтересованным, что внизу, под каждым сообщением, есть две кнопочки - красная и зеленая. И что очень важно, сам автор поста не имеет возможности проголосовать, так что на статистику (общественное мнение) повлиять не в силах  :P

 

ПыС. Я тут с удивлением обнаружил, что этим мартом исполняется 10 лет, как я пишу на этом форуме; написал под 2000 сообщений и получил 0 предупреждений и 0 нажатий красной кнопки. А вот зеленую кнопочку люди нажали под моими сообщениями аж 98 раз.


  • 2
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 March 2015 - 10:24

шут-даун, про предупреждения мы помним. Но сначала, для первого раза, по доброте душевной, используем устные предупреждения (это я как бы намекаю, что все-таки на личности переходить не стоит, а кроме того, не имея никого в виду, напомню, что британские ученые недавно доказали, что уровень интеллекта - это исключительно сочетание генов и даже не исправляется воспитанием ;)).

 

А так - плюрализм все-таки приветствуется. Поясню подробнее про полезность. Не знаю, как может не понравится в Мадриде, но я такое мнение слышу не первый раз. Причем человек почти аргументированно объяснил: не понравилось, потому что он любит интересные торговые комплексы, а не бары, и любит, когда с ним общается на английском. Так что определенный процент народонаселения, думающий также, одумается и в Мадрид не поедет (что я лично не могу не приветствовать :P )

 

С юбилеем! :wub:


  • 1

#18 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 March 2015 - 01:20

Ну что тут скажешь? Взвешенно, культурно, генетически интеллектуально.  :D
Поставил Вам +1: нажал зелененькую :)
Спасибо за поздравления.

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#19 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 17 March 2015 - 09:37

Но уважаемая Арина... Вы действительно считаете, что слово надо давать ВСЕМ?  :o

 

Да, я, действительно, наивно полагала, что форум для того и существует, чтобы давать слово ВСЕМ. Не только высокоинтеллектуальным, разносторонне образованным, ВЕЛИКИМ путешественникам, объехавшим сто тыщ стран, но и простым смертным. Видимо, я ошибалась, увы  :(


  • 1
Право на глупость - одна из гарантий свободного развития личности (М. Твен)

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 March 2015 - 11:27

Господа, пожалуйста, давайте все-таки выйдем из оффа! А так у нас на форуме есть прекрасное место для того, чтобы обсуждать правила, действия модераторов и прочее, не имеющее отношение к туризму http://www.travel.ru...есто-для-бесед/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых