Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что посмотреть в Словении


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Linda-Linda

Linda-Linda
  • Участник
  • 40 сообщений
Регистрация: 29.10.13

Отправлено 07 October 2014 - 11:27

Выбираю где отдохнуть в конце октября. О Словении ничего не знаю. Там должно быть еще тепло?

Там есть, что посмотреть? В гугле, конечно, могу набрать, но хочется живых впечатлений.


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 08 October 2014 - 10:44

Выбираю где отдохнуть в конце октября. О Словении ничего не знаю. Там должно быть еще тепло?

Там есть, что посмотреть? В гугле, конечно, могу набрать, но хочется живых впечатлений.

Что значит тепло? Погода может быть приятной, потеплее, чем у нас (в Москве), но не Африка, конечно. 

А так страна очень, невероятно красивая!

 

Живые отзывы можно посмотреть здесь http://reports.trave...tters/slovenia/

и здесь http://reports.trave...ports/slovenia/

 

А будут вопросы - задавайте!


  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 October 2014 - 14:11

Всё, что на слуху - туда и езжайте смело. Любляна прекрасна. Блед тоже. Пещеры невероятные просто - любая какая будет на пути, в ту и езжайте. Городки "венецианские" на побережье тоже приятные. 

Мы были в ноябре - красота была сказочная, хотя жарко не было. В октябре, думается мне, тоже отлично. 


  • 0

#4 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 20 October 2014 - 21:43

Выбираю где отдохнуть в конце октября. О Словении ничего не знаю. Там должно быть еще тепло?

Там есть, что посмотреть? В гугле, конечно, могу набрать, но хочется живых впечатлений.

 

Постойнска пещера (Postojnska jama) - самая большая в Европе, 5 км - по ней маленький поезд ходит - кстати, это была первая железная дорога, проложенная в пещерах. Кстати, в пещере всякие чудные животные живут, которых больше нигде в мире нет, ну и конечно сталактиты-сталагмиты просто прекрасны.Это шедевр природы, обязательно стоит туда заехать - от Любляны недалеко. Кстати . примерно в 10 км от нее есть еще одна пещера  и замок, так что как минимум три дня интересностей вам обеспечено только в этом месте. (у пещеры есть свой сайт - наберите в гугле словенское название)

 

Национальный парк Триглав (особенно город Блед с его дивным озером и замком - самый старый в Словении, хотя и перестроенный не раз, но все равно интересное место) - это уже ближе к границе с Италией, в Альпах. Место красиво в любое время года.

 

если любите красивые города, да еще и с необычной историей - тогда посетите Горица (точнее Nova Goriza) - с 1947 город был поделен между Италией и Югославией. с Итальянской стороны называется Гориция (Gorizia) -  от Любляны примерно 65 км. Городе великолепная старинная застройка времен Австро-Венгрии, исторический вокзал, есть францисканский монастырь с 400-летней историей. Очень интересно из старых железнодорожных туннелей сделаны пешеходные прогулочные тунели. В общем на пару дней можно погулять. Кстати, легко до Триеста доехать - там меньше 40 км, совместите Италию со Словенией.


  • 0

#5 Gorez

Gorez
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 11.11.14

Отправлено 11 November 2014 - 16:05

Не могла пройти мимо темы обсуждения что посмотреть в Словении )).  Могу посоветовать отдых на конец декабря, если не возражаете. Одно из красивейших мест - Альпы - Горнолыжный курорт "Краньска гора". Если вы любите лыжи, то вам сюда. [реклама удалена]

Сообщение отредактировал Sibaritka: 11 November 2014 - 16:09
реклама

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых