Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В поездку с собакой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 pilageya

pilageya
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 30.09.14

Отправлено 30 September 2014 - 13:44

Кто брал в путешествие собаку? Как оно? В плане поведения животного и нервов? 


  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 October 2014 - 12:29

Кто брал в путешествие собаку? Как оно? В плане поведения животного и нервов? 

А куда вы ее собираетесь брать? В поезд, в самолет, в машину?


  • 0

#3 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 04 October 2014 - 23:42

Кто брал в путешествие собаку? Как оно? В плане поведения животного и нервов? 

брала в самолет, спала и хорошо себя вела. Зависит от породы, у меня такса.


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 October 2014 - 01:40

брала в самолет, спала и хорошо себя вела. Зависит от породы, у меня такса.

А успокоительные давали перед поездкой?


  • 0

#5 Анели

Анели
  • Участник
  • 11 сообщений
Регистрация: 06.10.14

Отправлено 07 October 2014 - 13:56

У меня джек рассел, вот думаю взять его с собой, тоже нтересно как они переносят перелеты.


  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 October 2014 - 16:03

Собаки переносят перелеты очень легко. Если только они помещены в привычный для себя, уютный "домик".
Приучите свою собаку спать в переноске, которую возьмете с собой в самолет, - и будет всем щастье.


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#7 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 10 October 2014 - 02:38

А успокоительные давали перед поездкой?

нет, плотно не укармливала и сводила на тряпочку пописать перед самолетом


  • 0

#8 енотка

енотка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 March 2015 - 09:33

нет, плотно не укармливала и сводила на тряпочку пописать перед самолетом

ManyFunny, у меня тоже такса, которую планируем везти в отпуск, буду признательна, если поможете.
Куда вы летели, за границу или по России? Собачка у вас была в перевозке в салоне?
Как вы ее уговорили ее на тряпочку все сделать? Она у вас так приучена?
  • 0

#9 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 04 March 2015 - 16:32

ManyFunny, у меня тоже такса, которую планируем везти в отпуск, буду признательна, если поможете.
Куда вы летели, за границу или по России? Собачка у вас была в перевозке в салоне?
Как вы ее уговорили ее на тряпочку все сделать? Она у вас так приучена?

Здравствуйте) да приучена была писать на тряпочку (иногда дома писала на нее). Я просто посадила ее в уголок в аэропорту и она сходила в туалет) перелеты были и по россии и в Европу, перевозила в переноске.


  • 0

#10 енотка

енотка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2015 - 09:18

Здравствуйте) да приучена была писать на тряпочку (иногда дома писала на нее). Я просто посадила ее в уголок в аэропорту и она сходила в туалет) перелеты были и по россии и в Европу, перевозила в переноске.

Поняла, будем приучать :)
Можно еще вопрос: понятно, что оформим тщательно все документы. Но кто и как решает, что собака едет в салоне? Мы очень боимся, что заставят в багаж сдавать. Вы просто пошли и вас никто не остановил или это как-то иначе решается?
  • 0

#11 ManyFunny

ManyFunny
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.06.13

Отправлено 11 March 2015 - 02:44

Поняла, будем приучать :)
Можно еще вопрос: понятно, что оформим тщательно все документы. Но кто и как решает, что собака едет в салоне? Мы очень боимся, что заставят в багаж сдавать. Вы просто пошли и вас никто не остановил или это как-то иначе решается?

нет, никто в багаж не заставил сдавать) показывала документы и все, собака со мной в салон пошла в переноске.


  • 0

#12 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 11 March 2015 - 10:36

Правила провоза животных у авиакомпаний разнятся. А можно в салон или нужно в багаж, зависит от веса животного и размера переноски. Все надо заранее уточнять в каждом случае. И бывает, что запрещают более одного животного на борту, и если кто-то забронировал полет с животным до вас, то вам откажут. В общем, правильнее -выбрать подходящие вам авиакомпании и уточнять у них. А нам потом напишите, что они вам сказали:))
  • 0

#13 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 March 2015 - 02:38

Тоже мне, бином Ньютона...   :D 
Правила авиакомпаний разнятся, конечно, но все они опираются на правила IATA.

А это, в принципе, довольно понятная вещь: к перевозу в салоне воздушного судна допускаются (если вообще допускаются авиакомпанией) собаки, чей вес вместе с переноской (IATA-approved sherpa bag) не превышает 8 кг, а размеры переноски - как ручная кладь, 55х40х22 см.

Все прочие собаки летят в багажном отделении, если их хозяин летит тем же рейсом, или багажом (карго), если путешествуют в одиночку.
Относительно числа животных в салоне на одном рейсе, тут у всех авиакомпаний свои правила, да. Чаще всего мне встречались требования не более двух особей на рейс. Но сами же а/к могут посадить и больше животных - это не догма, а руководство к действию. Разрешение на перевоз животного должно быть обязательно получено заранее в авиакомпании, выполняющей этот полет, - иначе просто не пустят на борт. Ну и, разумеется, надо за собачку/котика/фретку (ferret - как это будет по-русски? хорёк?) заплатить полновесной монетой, примерно 50-100 евро в одну сторону - опять-таки, зависит от условий конкретной компании.


  • 1
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#14 енотка

енотка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 March 2015 - 12:30

Спасибо, что так подробно все объяснили!Будем готовиться!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых