Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Большинство туристов довольны отдыхом в Греции


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Кирилллл

Кирилллл
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 September 2014 - 08:45

Большинство туристов довольны отдыхом в Греции


Видимо, я  - не большинство туристов. Мне в Греции не понравилось: греки ленивые, стараются обмануть повсеместно, сами ничего не делают, только по тавернам сидят и пьют. Еще язык непонятный, а английский учить не хотят.


  • 0

#2 annasokolova

annasokolova
  • Участник
  • 13 сообщений
Регистрация: 05.02.15

Отправлено 05 February 2015 - 13:23

Не соглашусь. По поводу лени,да. Есть такое. И в тавернах любят посидеть и время убить бесследно...но любят русских они безмерно и гостеприимные очень! Куда не приезжай, будь то материк или остров, каждый раз говорю себе - вернусь еще обязательно!


  • 0

#3 valerik.de

valerik.de
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 08 April 2015 - 23:44

Не соглашусь. По поводу лени,да. Есть такое. И в тавернах любят посидеть и время убить бесследно...но любят русских они безмерно и гостеприимные очень! Куда не приезжай, будь то материк или остров, каждый раз говорю себе - вернусь еще обязательно!


Согласен, мы с семьёй тоже любим Грецию! Четыре года последних ездим туда на машине из Питера.
  • 0

#4 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 09 April 2015 - 01:15

 



Видимо, я  - не большинство туристов. Мне в Греции не понравилось: греки ленивые, стараются обмануть повсеместно, сами ничего не делают, только по тавернам сидят и пьют. Еще язык непонятный, а английский учить не хотят.

 

 

 Глупости пишете!  Я тоже был в Греции (север страны, Салоники) в 2012. С языками там все в порядке. В тех краях много греков-выходцев из быв. СССР, которые говорят по-русски. А те, кто не знает русского, как правило владеют английским или каким-нибудь европейским языком. Возможно, Вам просто не повезло. Что касается посидеть по тавернам - ну, климатический фактор надо учитывать. Южане вообще не любят торопиться, всякие там сиесты, знаете ли.


  • 0

#5 Alekstok

Alekstok
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.08.10

Отправлено 10 April 2015 - 01:18

Еще язык непонятный, а английский учить не хотят.

А если посмотреть с другой точки зрения. В Грецию ездите, а греческий учить не хотите.


  • 0
Лучшее место в мире там, где еще не бывал.

#6 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 10 April 2015 - 09:50

С другой стороны - где в России можно выучить греческий? А главное, зачем? Ведь речь не идет о переезде в Грецию для работы или пмж, только про туризм говорим. А если соберетесь ехать к примеру, на острова Кирибати, - полинезийский язык учить будете?


  • 0

#7 valerik.de

valerik.de
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 10 April 2015 - 12:22

Справедливости ради дополню. Когда я был на Пелопоннесе, общался там с работавшими в Греции поляками. Они называли греков ленивыми и жаловались, что по сравнению с Польшей доходы у греков выше. Взгляд изнутри ЕС, так сказать).

Думаю в Греции разные люди, как и везде.


  • 0

#8 Alekstok

Alekstok
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 03.08.10

Отправлено 10 April 2015 - 14:28

С другой стороны - где в России можно выучить греческий? А главное, зачем? Ведь речь не идет о переезде в Грецию для работы или пмж, только про туризм говорим. А если соберетесь ехать к примеру, на острова Кирибати, - полинезийский язык учить будете?

Alex Wizard, мое замечание о греческом языке возникло только, как вопрос "а почему греки должны учить английский". Ведь они у себя дома, а едем к ним мы.

А, вообще, я люблю изъясняться на языке той страны, куда я еду. За пару недель до поездки я штудирую языковый минимум (приветствия, популярные фразы) и составляю небольшую выписку на пару страниц текста. Хотя я далеко не полиглот.

Но положительные эмоции от реакции местных на такое общение компенсирует все усилия по "напряжению" мозгов. После этого некоторые фразы чужого языка уже не забудешь никогда. Да и корни-то многих слов оказываются похожими. Так было в Греции, Испании, Хорватии.

Но ... это дело личное. можно ехать и ничего не напрягать. 


  • 0
Лучшее место в мире там, где еще не бывал.

#9 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 10 April 2015 - 22:11

Alex Wizard, мое замечание о греческом языке возникло только, как вопрос "а почему греки должны учить английский". 

 

   Ну хотя бы потому, что английский - если не основной международный язык, то один из самых ходовых. И выучить его куда легче, чем греческий.


  • 0

#10 Andrew01

Andrew01
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородSaint Petersburg
Регистрация: 20.02.15

Отправлено 16 April 2015 - 22:50

Не встречал хитрых греков, видимо, мне повезло. Попадались только дружелюбные и гостеприимные, ну а то, что язык английский учить не хотят, так в отелях все говорят на английском и в популярных туристических местах. Даже в России вне туристических мест Вы вряд ли сможете подойти к любому прохожему и заговорить с ним на английском языке, в надежде, что он хоть что-то поймет. Так и в Греции. 


  • 1

#11 Velleo

Velleo
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 22.02.15

Отправлено 18 April 2015 - 00:20

Лично я не встречалась с фактами обмана в Греции. А если есть возможность посидеть и выпить в таверне, почему бы и нет. Я бы тоже посидела  и выпила в таверне...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых