Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Анекта на загранник: "в дополнение к имеющемуся" или "взамен использованного"?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 AlexAir

AlexAir
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 16 September 2014 - 18:43

Добрый день.

Собираюсь получать загранник нового образца при том, что у старого ещё не истёк срок действия (истечёт в марте 2015). Как правильно написать при заполнении анкеты в графе "Получение паспорта":  "в дополнение к имеющемуся" или "взамен использованного"?

Спасибо.


  • 0

#2 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 16 September 2014 - 19:28

Старый загранник у Вас как я полагаю, 5-летний, с голограммой на фото, где страница с личными данными  заламинирована? Такого образца? А сделать хотите биометрический, на 10 лет, если Вас правильно поняли?

 

  Можно написать в анкете вариант "вместо использованного". Я сам так получал три года назад, в феврале 2011. Мой тогдашний 5-летний загранпаспорт был выписан 21 августа 2006 года и действовал, соответственно, до 21 августа 2011-го. Я собирался в турпоездку в середине апреля 2011 года, когда до конца действия паспорта оставалось бы около 4х месяцев всего лишь. Некоторые страны требуют, чтобы паспорт был действителен не менее 6 месяцев после выезда. Так что, "решил подстраховаться и поэтому оформляю биометрический" - так и объяснил в местном УФМС. Оформили мне его чуть более чем за месяц, где-то месяц и три дня, действует до февраля 2021. Когда пришел  получать новый загранпаспорт, мне аннулировали старый и выдали новый, 10-летний паспорт. Я попросил оставить старый паспорт, так как в нем имелась парочка успешно откатанных шенгенских виз.  


  • 0

#3 AlexAir

AlexAir
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 16.09.14

Отправлено 16 September 2014 - 21:39

Да, всё правильно поняли. Спасибо, дружище.


  • 0

#4 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 September 2014 - 23:53

Да, всё правильно поняли. Спасибо, дружище.

Да, пишите "взамен использованного", потому что вы хотите получить новый взамен старого, а не пользоваться двумя одновременно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых