Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка на Украину сейчас. Кто что думает или знает?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 17 September 2014 - 21:28

Судить можно по частоте поездок. ))) И не читайте газет.

Я не читаю газет - я просто езжу сама. И еще раз - частота поездок одного человека еще не доказательство нормальной ситуации в целом.


  • 0

#22 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2014 - 21:44

ого. и чего рассказывает (отличного от телевизора)?

Ничего особенного, если делить инфу с ТВ пополам.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#23 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2014 - 21:46

Я не читаю газет - я просто езжу сама. И еще раз - частота поездок одного человека еще не доказательство нормальной ситуации в целом.

Ок. До этого мотались на машине(номера московские, Audi A5 купе, сам ездил туда). Потом посчитали что неудобно, проблем с въездом нет.
 


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#24 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 17 September 2014 - 22:11

Ок. До этого мотались на машине(номера московские, Audi A5 купе, сам ездил туда). Потом посчитали что неудобно, проблем с въездом нет.
 

 еще раз - если въехал один (кстати, какая разница, какая машина? хоть крузак сотка, хоть старая жига - могут не пустить первого , но пустить второго), это не значит , что проблем нет.

 

Ну вот мы въехали на поезде  без проблем, а за 10 дней до нас поезд МСК-Кишинев на хуторе Михайловском лишился почти всего мужского "населения" с российским гражданством. Так это нет проблем? да для меня нет, а для тех, кто в кишиневском поезде ехал, есть.

 

Неделю назад человек ехал в Кременчуг - сняли с поезда, но сумел за взятку договориться и вернуться в вагон.

 

При прохождении КПП Юнакиевка и Нехотеевка-Гоптовка с людей требуют наличия нотариально заверенного приглашения от гражданина Украины либо подтверждение брака с гражданином Украины. Иначе заворачивают. Все  эти отзывы от поездках легко ищутся - ну хоть в постах в ЖЖ или на фейсбуке.

 

 

 опыте одного, хоть позитивный, хоть негативный - не есть репрезентавная выборка.

для объективности картины нужно приводить примеры удачного проезда границы и неудачного, чтобы каждый потенциальный турист мог сделать выводы - где лучше проехать, какие доки с собой иметь, как себя вести и на что рассчитывать.


  • 0

#25 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2014 - 22:16

Спорить бессмысленно. Проблем на переходах нет. 

А то что кто-то рассказывает... Ну и Вы рассказывайте. Денег то не берут за байки. ))


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#26 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 17 September 2014 - 22:20

Спорить бессмысленно. Проблем на переходах нет. 

перечислите переходы, на которых нет проблем:-))) с датами, когда вы там были:-)))


  • 0

#27 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2014 - 22:24

Смогу только через дней 5-7. Напомните и я уточню у приятеля.

Не имею привычки запоминать названия которые никогда больше не пригодятся. )))


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#28 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 September 2014 - 09:04

Ко всем участникам дискуссии!

Просьба меньше препираться и больше описывать конкретные случаи!

 


  • 0

#29 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 September 2014 - 11:19

Ко всем участникам дискуссии!

Просьба меньше препираться и больше описывать конкретные случаи!

 

И повременить с оценками "градуса неадекватности" - только факты, без эмоций.  :D


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#30 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 18 September 2014 - 13:35


Предлагаю политики все-таки не касаться здесь, а то услышите о себе массу интересного.  :P 

 

 

Ох как это верно - и в любой поездке сейчас ее лучше не касаться.


  • 0

#31 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 November 2014 - 20:53

кто летал на самолете в киев?

 


  • 0

#32 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 November 2014 - 22:18

кто летал на самолете в киев?

Ну я летал и что?


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#33 Макс Мурманск

Макс Мурманск
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 November 2014 - 03:17

я россиянин хожу в море собираюсь в киев жена и ребенок граждане украины брак официальный полтора года назад в киевском загсе жена и ребенок постоянно проживают в киеве пустят ли меня к ним? на чем лучше ехать поезд или самолет ?нужно ли мне приглашение?вести деньги на карте мне не выгодно так как при снятии в украинских банкоматах большой процент не опасно ли вести наличку?что могут потребовать пограничники у меня если еду к семье?


  • 0

#34 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2014 - 09:10

Ехать можно как Вам удобнее(самолет, поезд,автобус и т.д.). Никакое приглашение не требуется. Пограничники могут потребовать действительные документы разрешающие вьезд и внятное обьяснение причин приезда.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#35 Максим

Максим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 November 2014 - 13:53

Ехать можно как Вам удобнее(самолет, поезд,автобус и т.д.). Никакое приглашение не требуется. Пограничники могут потребовать действительные документы разрешающие вьезд и внятное обьяснение причин приезда.

Я все выяснил нужен паспорт приглашение (оно же гарантийное письмо) счет выписка  с карты что имеете деньги на время нахождение в украине средства рассчитываются по формуле Финансовое обеспечении расчитівается по формуле: 

ФЗ = ((20 х Пmin) : 30) х (КД+5), 
Где: 
ФЗ-сумма финансового обеспечения иностранца 
Пmin-прожиточній минимум на дату пересечения границы 
КД-кол-во планируемых денй нахождения на Украине. Пmin на 27 октября равно =1176,00 гривен

Описаноhttp://zakon2.rada.g...aws/show/719-18 статья 7 (украинский язык)  гарантийное письмо оформляет тот к кому едите у любого украинского натариуса они вкурсе вот как оно выглядит

http://s020.radikal....f9f8c0e1364.jpg


  • 0

#36 Al_75

Al_75
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 20.11.14

Отправлено 20 November 2014 - 20:04

Сам не давно приехал с Украины, был там у своих родственников,  не бойтесь можете ехать Вас там не съедят ))) Oт merial. Промодерировано.


  • 0

#37 lamagner

lamagner
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 23.11.14

Отправлено 23 November 2014 - 19:19

Общая обстановка спокойная. В поездах все спокойно, не знаю с чего вообще такие слухи что ссаживают. Это думаю может относится только к людям которые действительно "стремно выглядят". И я и мои знакомые несколько раз за последние 3 месяца ездили в москву и обратно, киевским поездом, никаких проблем вообще.


  • 0

#38 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 November 2014 - 21:20

Общая обстановка спокойная. В поездах все спокойно, не знаю с чего вообще такие слухи что ссаживают. Это думаю может относится только к людям которые действительно "стремно выглядят". И я и мои знакомые несколько раз за последние 3 месяца ездили в москву и обратно, киевским поездом, никаких проблем вообще.

А у ваших знакомых паспорта какой страны?


  • 0

#39 lamagner

lamagner
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 23.11.14

Отправлено 25 November 2014 - 14:09

А у ваших знакомых паспорта какой страны?

Как русские так и украинские. Друг из Москвы приезжал в конце августа. Все было в целом по стандарту, проверили документы, небольшую сумку с которой ехал.  Я сам ездил в Питер в октябре. Не заметил никакого ужесточенного контроля ни по отношению к себе, ни по отношению к другим пассажирам, что при поездке туда, что при возврате на Украину. 


  • 0

#40 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 25 November 2014 - 16:13

Как русские так и украинские. Друг из Москвы приезжал в конце августа. Все было в целом по стандарту, проверили документы, небольшую сумку с которой ехал.  Я сам ездил в Питер в октябре. Не заметил никакого ужесточенного контроля ни по отношению к себе, ни по отношению к другим пассажирам, что при поездке туда, что при возврате на Украину. 

Понятно) Спасибо за информацию!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых