Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка на Украину сейчас. Кто что думает или знает?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 September 2014 - 00:00

Я теоретически люблю по разным причинам бывать в Полтаве. Всегда ездила на поезде из Москвы через Курск, Харьков и т.п.

 

Как сейчас ходят поезда на Украину? Всех трясут или только мужчин?

 

Какая вообще общая обстановка? Русских сразу закидывают помидорами или камнями?

 

Может ли быть какой-то смысл в том, чтобы ехать в Полтаву не на поезде, а, например, долететь до Киева и оттуда уже добираться поездом или автобусом?


  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 September 2014 - 00:24

Да вообще сейчас особо на поезде не трясут.
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#3 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 September 2014 - 09:27

Да вообще сейчас особо на поезде не трясут.

А с самолетов снимают? Вроде кого-то недавно в Киев не пустили.


  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 September 2014 - 17:16

Снимают, видимо, тех же: мужиков призывного возраста и всех, кто похож на журналистов?

Но меня интересует общая обстановка.


  • 0

#5 dreik

dreik
  • Админ
  • 51 сообщений
  • ГородRussia, Saint-Petersburg
Регистрация: 22.07.13

Отправлено 17 September 2014 - 01:10

В апреле-мае развернули генерального и исполнительного директоров (мужчины совсем не призывного возраста) одной дружественной конторы. При этом у них 5 или 6 офисов в Украине.


  • 0

WBR,

Sergey 'dreik' Kolesnik

 

Всё вышесказанное - моё личное мнение.

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 September 2014 - 01:41

Русских сразу закидывают помидорами или камнями?

 

 

 

 

А у вас на лбу татуировка, что вы - русская?
Или знаете доподлинный способ, как отличить русского от нерусского?
:D


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#7 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 September 2014 - 01:43

В апреле-мае развернули генерального и исполнительного директоров (мужчины совсем не призывного возраста) одной дружественной конторы. При этом у них 5 или 6 офисов в Украине.

 

Тема называется "Поездка на Украину сейчас" (выделено мной - ШД). Какой смысл вспоминать об апреле-мае?


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#8 dreik

dreik
  • Админ
  • 51 сообщений
  • ГородRussia, Saint-Petersburg
Регистрация: 22.07.13

Отправлено 17 September 2014 - 03:03

Тема называется "Поездка на Украину сейчас" (выделено мной - ШД). Какой смысл вспоминать об апреле-мае?

Градус неадекватности в ситуации описанной мной, кмк, говорит о многом. В этом и есть смысл вспоминать о.


  • 0

WBR,

Sergey 'dreik' Kolesnik

 

Всё вышесказанное - моё личное мнение.

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 September 2014 - 07:23

А у вас на лбу татуировка, что вы - русская?
Или знаете доподлинный способ, как отличить русского от нерусского?
:D

 

Лоб лбом. Но если я там проживу хотя бы неделю, как это обычно бывало, то я пойду в магазин, где буду говорить по-русски, или в ресторан, где тоже буду говорить по-русски. Если меня что-то спросят по-хохлятски, то я вероятно переспрошу. То есть спалюсь на месте%)


  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 September 2014 - 07:24

А у вас на лбу татуировка, что вы - русская?
Или знаете доподлинный способ, как отличить русского от нерусского?
:D

Во-первых, проверяют документы.

Во-вторых, насколько мне известно, aarre вообще не говорит ни на украинском, ни даже на суржике.

 

Хотя я лично вообще считаю эту тему бессмысленной, потому что ситуация меняется быстро и непредсказуемо. И я не удивлюсь уже ничему, например, тому, что завтра Рада примет закон считать всех русских на территории Украины заложниками и обменивать по человеку на кубометр газа. 


  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2014 - 13:55

Снимают, видимо, тех же: мужиков призывного возраста и всех, кто похож на журналистов?

Но меня интересует общая обстановка.

На поезде вообще ничего подобного. Доки в порядке? Свободен.


  • 1
Помогаю тем, кому делать нечего.

#12 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 September 2014 - 19:05

Во-первых, проверяют документы.

Во-вторых, насколько мне известно, aarre вообще не говорит ни на украинском, ни даже на суржике.

 

Хотя я лично вообще считаю эту тему бессмысленной, потому что ситуация меняется быстро и непредсказуемо. И я не удивлюсь уже ничему, например, тому, что завтра Рада примет закон считать всех русских на территории Украины заложниками и обменивать по человеку на кубометр газа. 

 

Я не понял, вы под русскими подразумеваете всех граждан РФ, что ли?
Или всех, кто говорит по-русски, а не на суржике?

Предлагаю политики все-таки не касаться здесь, а то услышите о себе массу интересного.  :P 

 


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#13 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 September 2014 - 20:00

Я не понял, вы под русскими подразумеваете всех граждан РФ, что ли?
Или всех, кто говорит по-русски, а не на суржике?

Предлагаю политики все-таки не касаться здесь, а то услышите о себе массу интересного.  :P 

 

ох, шут-даун, вот никак не думала, что мое сообщение можно прочитать так. Вообще-то оно было совсем не об этом, и, тем более, не о политике. И, если для вас так лучше звучит, можно вместо русских поставить "граждане РФ". А русские там употребляется, чтобы таргетировать группу: лица славянской внешности, с красным паспортом, говорящие исключительно по-русски (понятно, что языки дальнего зарубежья тут не в счет).


  • 0

#14 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 September 2014 - 20:30

Для меня "граждане РФ" звучит гораздо более точно.  :)


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#15 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 17 September 2014 - 21:12

Лоб лбом. Но если я там проживу хотя бы неделю, как это обычно бывало, то я пойду в магазин, где буду говорить по-русски, или в ресторан, где тоже буду говорить по-русски. Если меня что-то спросят по-хохлятски, то я вероятно переспрошу. То есть спалюсь на месте%)

никто ничего не сделает - ответят так же по-русски. тоже и в Киеве. Можешь сейчас в Полтаве по-английски разговаривать, там НАТОвцы имеют место быть в достаточном количестве:-)

по поводу ссаживать с поездов - смотря с каких. 001 МСК-КИЕВ - в большинстве случаев не ссаживают (проверено 11 сентября сего года) мужиков, женщин не трогают впринципе (поезд дорогой, там сепаратисты не ездят). Поезда типа Москва -Кишинев - ссаживают от 40 до 100% мужиков от 18 до 60 лет, проверено 10 дней назад моими друзьями, которые на данном поезде ехали . Женщин реже - периодически просят ручку позолотить и этим все кончается.

Самые проблемные поезда - это те, которые именно в восточные регионы следуют. там да. там жестко шерстят всех.

 а, еще - въезжать по заграну. большая часть ссажденых въезжала по внутреннему.


  • 0

#16 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2014 - 21:20

Никаких проблем на поездах нет вообще. У меня приятель каждую неделю в Луганск-Донбас мотается - ноль эмоций.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#17 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 17 September 2014 - 21:23

Никаких проблем на поездах нет вообще. У меня приятель каждую неделю в Луганск-Донбас мотается - ноль эмоций.

 

 

возможно ему везет, по одному судить нельзя все-таки. реально проблемы есть, и отзывов о них ну очень много. Просто нужно выбирать правильные поезда - если в Киев действительно большей гарантией можно доехать без проблем. то лучше приехать туда, а как уже потом передвигаться внутри Украины - это дело каждого.


  • 0

#18 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2014 - 21:26

возможно ему везет, по одному судить нельзя все-таки. реально проблемы есть, и отзывов о них ну очень много. Просто нужно выбирать правильные поезда - если в Киев действительно большей гарантией можно доехать без проблем. то лучше приехать туда, а как уже потом передвигаться внутри Украины - это дело каждого.

Судить можно по частоте поездок. ))) И не читайте газет.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#19 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 September 2014 - 21:26

Никаких проблем на поездах нет вообще. У меня приятель каждую неделю в Луганск-Донбас мотается - ноль эмоций.

 

ого. и чего рассказывает (отличного от телевизора)?


  • 0

#20 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 17 September 2014 - 21:27

никто ничего не сделает - ответят так же по-русски. тоже и в Киеве. Можешь сейчас в Полтаве по-английски разговаривать, там НАТОвцы имеют место быть в достаточном количестве:-)

по поводу ссаживать с поездов - смотря с каких. 001 МСК-КИЕВ - в большинстве случаев не ссаживают (проверено 11 сентября сего года) мужиков, женщин не трогают впринципе (поезд дорогой, там сепаратисты не ездят). Поезда типа Москва -Кишинев - ссаживают от 40 до 100% мужиков от 18 до 60 лет, проверено 10 дней назад моими друзьями, которые на данном поезде ехали . Женщин реже - периодически просят ручку позолотить и этим все кончается.

Самые проблемные поезда - это те, которые именно в восточные регионы следуют. там да. там жестко шерстят всех.

 а, еще - въезжать по заграну. большая часть ссажденых въезжала по внутреннему.

 

Катя, спасибо!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых