Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.

Фотография

Поездка на Украину сейчас. Кто что думает или знает?

Сообщений в теме: 94

#81 San4es

San4es
  • Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 13:32

Подскажите, жил в Одессе 20 лет, в конце прошлого года переехал в Россию (паспорт РФ), в Одессе осталось жилье и из документов на руках только копия разрешения на жительство. Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе? И как лучше - поездом или самолетом?

• 0

#82 Velleo

Velleo
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 26 June 2015 - 13:14

Я бы на Украину сейчас вообще не поехала. 

• 0

#83 miheli

miheli
  • Новичок
  • 5 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 18:47

Ну. .что за вопросы это же не безопастно.. мало ли куда попадешь..

• 0

#84 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 383 сообщений

Отправлено 06 July 2015 - 21:37

Попадешь известно куда - на Украину. Другое дело на кого там нарвешься...  В силу событий последнего времени лучше выбрать какое-нибудь более спокойное направление.

• 0

#85 katriona

katriona
  • Гуру
  • 264 сообщений
  • Городmoscow

Отправлено 06 July 2015 - 21:45

Попадешь известно куда - на Украину. Другое дело на кого там нарвешься...  В силу событий последнего времени лучше выбрать какое-нибудь более спокойное направление.

Если не ехать непосредственно в зону боевых действий, нет проблем. И даже во Львове вам ничего не сделают:-)

• 0

#86 katriona

katriona
  • Гуру
  • 264 сообщений
  • Городmoscow

Отправлено 06 July 2015 - 21:52

Подскажите, жил в Одессе 20 лет, в конце прошлого года переехал в Россию (паспорт РФ), в Одессе осталось жилье и из документов на руках только копия разрешения на жительство. Могут ли у меня возникнуть проблемы на границе? И как лучше - поездом или самолетом?

Скорее всего нет, если есть документы на жилье, достаточная сумма денег (на сайте в разделе Украина/въезд посмотрите формулу расчета средств), обратный билет. На поезде ехать сейчас дороговато - тк практически все, кроме самого дорогого фирменного Москва- Киев отменены. Проще самолетом

• 0

#87 lestat

lestat
  • Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 16:06

Лучше самолетом, я думаю.

А на счет проблем на границе...поди знай. Это уже от самих пограничников зависит. на кого попадешь...

• 0

#88 Ирина

Ирина
  • Гость

Отправлено 15 October 2015 - 17:03

28 апреля-5 мая 2015 Ездили на поезде до Днепропетровска. Туда вежливо пропусти, спокойно спросили цель и пожелали хорошей дороги. Но назад украинские погранцы в Харькове с пристрастием проверили все вещи, дамскую сумочку, проверили сотовый мужа и придрались к 5 минутам видео концерта в Питере , при этом не смутило что запись видео за 2010 год и решили его не пускать домой в Россию. Во тогда мне смешно не было....еле выкрутились.

• 0

#89 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 October 2015 - 00:04

и решили его не пускать домой в Россию. Во тогда мне смешно не было....еле выкрутились.

Прикольно развели. ))) А не пустили и что-бы потом они с Вами делали? Не спросили у них? )))))

• 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#90 Николай

Николай
  • Гость

Отправлено 04 February 2016 - 00:49

Добрый день! Подскажите, собираюсь поехать в Киев на несколько дней, один, мужчина (30 лет), не крупного телосложения, без камуфляжа и прочего. Загранпаспорт и деньги будут. Насколько я понял, нужно нотариально заверенное приглашение, оригинал.

Вопросы такие:

1. Лучше приглашение от юр лица, или достаточно физ лица? Юр лицо может полениться делать, т.к. нужен нотариус и пересылка, пока договариваюсь с ними. Но причина поездки именно в нём. Может сделать знакомый в Киеве, но он не родственник, и не имеет отношения к цели поездки.

2. Какую лучше взять форму приглашения? Написать в произвольном формате?

3. Самолёт всё же лучше, чем поезд?

Источник - с сайта Аэрофлота: http://www.aeroflot.ru/cms/new/39753

1. Всем гражданам РФ мужского пола возрастом от 16 до 60 лет.

Пропуск этой категории будет осуществляться по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля лишь в экстренных случаях при наличии: документов подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников, заверенных оригиналов приглашений юридических и физических лиц или на основании информирований направленных Администрацией Госпогранслужбы.

• 0

#91 Korala

Korala
  • Участник
  • 56 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 04:56

Если не ехать непосредственно в зону боевых действий, нет проблем. И даже во Львове вам ничего не сделают:-)

100%

Во всяком случае, если сами не начнёте лезть на рожон. 

И ехать лучше не на машине, а общественным транспортом. 

В Карпатах на новогодние праздники было много ребят из России - нормально отдохнули, весело погуляли. А потом все живые, здоровые и отдохнувшие вернулись по домам.

• 0
Прикольная штука интернет: посидел 15 минут - полтора часа прошло...

#92 Безуглый

Безуглый
  • Участник
  • 18 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 21:58

собираются брать дактилоскопию у всех.

а анализ на яйца глист они не собираются брать) Меня иногда таможня до белого каления доводит. А некуда не денешься((

• 0

#93 And

And
  • Гость

Отправлено 22 March 2016 - 20:24

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если кто в курсе какая обстановка на границе если ехать поездом с Москвы до Киева? У меня российский паспорт у жены украинский, шманают или нет, как проходит процедура прохождения таможни для граждан РФ, вообще к чему готовиться, и стоит ли ехать поездом?

• 0

#94 Vika

Vika
  • Гость

Отправлено 19 April 2016 - 13:35

Здравствуйте!! Еду на Украину с молодым человеком,он сам от туда,едем на поезде,я с Питера,заграник есть и определенная сумма денег,нужно ли мне приглашение,еду на 5дней???
  • 0

#95 Одессит

Одессит
  • Гость

Отправлено 09 July 2016 - 13:13

Лучше воздержаться от поездок. Бандитизм и правовой беспредел процветают.
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых