Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Поездка на Украину сейчас. Кто что думает или знает?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 Наталья

Наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 May 2015 - 14:50

я россиянин хожу в море собираюсь в киев жена и ребенок граждане украины брак официальный полтора года назад в киевском загсе жена и ребенок постоянно проживают в киеве пустят ли меня к ним? на чем лучше ехать поезд или самолет ?нужно ли мне приглашение?вести деньги на карте мне не выгодно так как при снятии в украинских банкоматах большой процент не опасно ли вести наличку?что могут потребовать пограничники у меня если еду к семье?


А почему не отправите деньги через вестерн ньюнион в долларах мы так всегда делаем на имя жены
  • 0

#62 NastyaMaster90

NastyaMaster90
  • Участник
  • 26 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 04 May 2015 - 19:33

А почему не отправите деньги через вестерн ньюнион в долларах мы так всегда делаем на имя жены

Через вестерн юнион тоже нормальный такой процент за перевод. Не опасно везти наличку. 


  • 0

#63 FrolovaV

FrolovaV
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 04 May 2015 - 20:38

Вестрн юниун очень большую комиссию берет.


  • 0

#64 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 May 2015 - 01:59

Вестрн юниун очень большую комиссию берет.

 

Может, сообщите народу конкретный процент комиссии?
Чем языком попусту молоть...  :angry: 
А то еще бывают всякие конкуренты подешевле - Контакты, Юнистримы и прочие Лидеры.

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#65 Квиточка

Квиточка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 May 2015 - 23:24

Может, сообщите народу конкретный процент комиссии?
Чем языком попусту молоть... :angry:
А то еще бывают всякие конкуренты подешевле - Контакты, Юнистримы и прочие Лидеры.

Юнистрим месяц назад с 5 000 руб взяли комиссии 200 рэ. Копейки. Переводила изМосквы в Житомирскую обл
  • 0

#66 bravomaster

bravomaster
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 22.04.15

Отправлено 25 May 2015 - 19:03

Сбербанк преревод в рублях 2% с 5000 руб.  заплатите всего 100 руб. Валюта 1%, но не менее 15 $,  с 1500 $ - 15$.


  • 0

#67 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 May 2015 - 23:23

Вы чего тут троллите?
Сказал же человек: хожу в море, надо отправить доллары семье.
Ну и причем тут переводы в рублях? 
Комиссия, кстати, 1-2% - не разоритесь.
А Сбербанк пусть сосет.  :angry: 
 

  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#68 Саша

Саша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 May 2015 - 19:45

А вот мы слышали, что теперь, если нет с собой в Украину денег в сумме 20-тикратного размера МРОТ, то заворачивают на границе, кто-то уже ездил по этим правилам, правда это? ... Oт merial. Промодерировано.


  • 0

#69 Nikosha

Nikosha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2015 - 06:51

Еду в Украину с загранпаспортом но без большой суммы денег. Мужчина до 60 лет. НО имею подтверждение от фирмы украинской, что возьмет на себя все мои расходы. Пропустят? 

второй вопрос. Можно провозить с собой жесткий диск от компа, компакт-диски, флэшки? Там только любимая музыка и по делу - видео + справочники нужные по работе (не журналист, не военный) ???


  • 0

#70 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 June 2015 - 09:14

Еду в Украину с загранпаспортом но без большой суммы денег. Мужчина до 60 лет. НО имею подтверждение от фирмы украинской, что возьмет на себя все мои расходы. Пропустят? 

второй вопрос. Можно провозить с собой жесткий диск от компа, компакт-диски, флэшки? Там только любимая музыка и по делу - видео + справочники нужные по работе (не журналист, не военный) ???

Если есть гарантийное письмо, что берут расходы, это подойдет. Вот здесь мы подробно писали, что нужно для пересечения границы http://guide.travel....malities/visas/

 

Однако то, что вы мужчина, может насторожить, элемент непредсказуемости все рано остается. Вопрос еще в том, куда вы едете. Если в принципе пропустят, то с компьютерами и прочим обычно проблем не возникает.

 

Но в общем-то, если с документами все хорошо, фирма все может подтвердить, вы не обвешаны фотоаппаратами и не в камуфляже, спокойно летите куда-нибудь в Киев, и до этого никаких встреч с местными органами правопорядка и прочее не было, то все должно быть ок.


  • 0

#71 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 05 June 2015 - 09:38

Еду в Украину с загранпаспортом но без большой суммы денег. Мужчина до 60 лет. НО имею подтверждение от фирмы украинской, что возьмет на себя все мои расходы. Пропустят? 

второй вопрос. Можно провозить с собой жесткий диск от компа, компакт-диски, флэшки? Там только любимая музыка и по делу - видео + справочники нужные по работе (не журналист, не военный) ???

 

если не в Луганск или на ДОнбасс, в 95% проблем со въездом при Ваших документах не будет.Тут такой момент еще - пограничники часто "чувствительны" к ответам на вопросы. Надо отвечать четко и односложно:

- куда ? в Киев,

зачем? - по работе, вот приглашение,

сколько денег? столько-то+гарантийное письмо приглашающей стороны, которая берет все расходы,

когда обратно? тогда-то, вот билет

где жить будете? там-то приглашающие оплатили

 

 

избегайте фраз - "я вам не обязан это показывать", "вы с донбассом разберитесь", "не знаю, когда назад поеду" и т.п. - и все будет нормально


  • 0

#72 Nikosha

Nikosha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2015 - 17:05

Спасибо. Но я действительно не знаю когда назад поеду, т.к. хочу получать вид на жительство. 

на второй вопрос ничего не нашел. Шмонают или нет? Смотрят содержимое носителей инфы? Просто время займет много, а так ничего криминального не везу.


  • 0

#73 Nikosha

Nikosha
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 June 2015 - 17:32

Если есть гарантийное письмо, что берут расходы, это подойдет. Вот здесь мы подробно писали, что нужно для пересечения границы http://guide.travel....malities/visas/

 

Однако то, что вы мужчина, может насторожить, элемент непредсказуемости все рано остается. Вопрос еще в том, куда вы едете. Если в принципе пропустят, то с компьютерами и прочим обычно проблем не возникает.

 

Но в общем-то, если с документами все хорошо, фирма все может подтвердить, вы не обвешаны фотоаппаратами и не в камуфляже, спокойно летите куда-нибудь в Киев, и до этого никаких встреч с местными органами правопорядка и прочее не было, то все должно быть ок.

Сразу не заметил ответ, Спасибо. Один фотоаппарат надо бы - старенький, чисто для работы с железками да и друзьям показать что я в Украине и тут жить можно. Еду в Киев , фирма дает добро, приглашает, жилье дает. Единственное что гарантийное письмо в произвольной форме на русском языке, но печать и подписи есть, есть в бумаге и телефон для вопросов. Я чисто гражданский, 51 год, к политике не имею отношения.


  • 0

#74 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 06 June 2015 - 14:16

Сразу не заметил ответ, Спасибо. Один фотоаппарат надо бы - старенький, чисто для работы с железками да и друзьям показать что я в Украине и тут жить можно. Еду в Киев , фирма дает добро, приглашает, жилье дает. Единственное что гарантийное письмо в произвольной форме на русском языке, но печать и подписи есть, есть в бумаге и телефон для вопросов. Я чисто гражданский, 51 год, к политике не имею отношения.

Старенький фотоаппарат внимания не привлечет)) Гарантийное письмо и бывает в довольно произвольной форме, главное - печати. Единственно, если фирма украинская. почему бы не написать по-украински? впрочем, это тоже нестрашно, просто нюанс. В общем, все у вас нормально, не бойтесь, ведите себя уверенно на границе, отвечайте, как вам выше посоветовали, и все будет хорошо)


  • 0

#75 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 June 2015 - 17:31



А вот мы слышали, что теперь, если нет с собой в Украину денег в сумме 20-тикратного размера МРОТ, то заворачивают на границе, кто-то уже ездил по этим правилам, правда это? ... Oт merial. Промодерировано...

Я не знаю что Вы слышали, но необходимая сумма четко прописана и зависит от дней пребывания.

 

И кстати, наличие 100 000 баксов не означает что Вас пустят - рассматриваются документы вкупе.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#76 анэтка

анэтка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 June 2015 - 16:28

Я украинка ребёнок русский.хочу в августе поехать к свои родным в харьковскую обл.я по РВП жуву в РФ.собираюсь ехать поездом москва-харьков.нужно ли мне приглашение и деньги про которые пишут (100баксов на сутки)????кто знает отзовитесь!!
  • 0

#77 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2015 - 02:43

Хочу поехать в Кривой рог из Ростова , на 3 дня , нужно на кладбище сходить , к родственник у , не знаю как доехать , поезда не ходят , автобусы отменены , смотрела на интернете , это вообще реально туда попасть , может кто знает ,
  • 0

#78 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 June 2015 - 10:42

Я украинка ребёнок русский.хочу в августе поехать к свои родным в харьковскую обл.я по РВП жуву в РФ.собираюсь ехать поездом москва-харьков.нужно ли мне приглашение и деньги про которые пишут (100баксов на сутки)????кто знает отзовитесь!!

Ребенку сколько лет? Если совсем маленький, то может "прокатить", если постарше. то могут придраться и требовать.


  • 0

#79 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2015 - 16:32

Еду к бабушке на Украину (Сумы). Хотим на поезде,через Киев. Могут ли быть какие-то проблемы на границе? Нужно ли нотариальное заверение от родственников? Сведения о доходах?


  • 0

#80 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 June 2015 - 19:14

Еду к бабушке на Украину (Сумы). Хотим на поезде,через Киев. Могут ли быть какие-то проблемы на границе? Нужно ли нотариальное заверение от родственников? Сведения о доходах?

"Нотариальное заверение" это что?

 

Нужны все перечисленные ранее документы.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых