Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение испанской визы после нарушения визового режима


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 MásMara

MásMara
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 01.09.14

Отправлено 01 September 2014 - 19:02

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.Познакомилась с испанцем, в общем приехала к нему по туристической визе со всеми документами для брака в Испании... но все очень затянулось не по моей вине на два года. Естественно виза закончилась, мы не поженились, о чем и не жалею. Но расстроилась очень, что могу из-за этого проступка очень долго не попасть опять в Испанию. Выпустили меня из страны легко и никаких штрафов не взяли, в паспорте стоит отметка о выезде, обычная. Уже прошел год со дня моего возвращения в Россию. Когда можно пробовать просить испанскую визу снова. Какие есть опыты? Поделитесь, кто побывал в подобной ситуации? Спасибо
  • 0

#2 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 01 September 2014 - 20:35

А они на выезде заметили, что у вас виза просроченная? А то могли и не заметить.


  • 0

#3 asya.starkova

asya.starkova
  • Участник
  • 79 сообщений
Регистрация: 06.08.14

Отправлено 01 September 2014 - 23:20

То, что виза закончилась - это неестественно. Это ваша безответственность. И не попасть вы можете не только в Испанию, но и во все страны шенгенской зоны. Хотя, если как вам написали выше, у вас обычный штамп, пограничники могли не заметить, что вы так сильно нарушили.


  • 1

#4 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 02 September 2014 - 10:55

Может быть, лучше пока подождать с шенгеном, и тем более, с Испанией? Чтобы прошел хотя бы год с момента вашего "просроченного" выезда из зоны шенгена. Съездите пока пару раз в Турцию-Таиланд, чтобы "сгладить" неприятный след. А потом, через годик можно снова попробовать получить шенгенскую визу, в каком-нибудь другом посольстве, не у испанцев.


  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 02 September 2014 - 12:22

Добрый день.
1. Спокойно подавайте документы на визу.
2. В случае отказа меняйте фамилию и, соответственно, з/п и получайте без проблем визу.

Удачи!
  • 0

#6 MásMara

MásMara
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 01.09.14

Отправлено 02 September 2014 - 12:35

А они на выезде заметили, что у вас виза просроченная? А то могли и не заметить.

Офицер посмотрел паспорт и спросил о карте резидента, которой у меня и не было. Сказал ждать, сделал звонок и потом поставил штамп о выезде.. все
  • 0

#7 MásMara

MásMara
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 01.09.14

Отправлено 02 September 2014 - 12:37

То, что виза закончилась - это неестественно. Это ваша безответственность. И не попасть вы можете не только в Испанию, но и во все страны шенгенской зоны. Хотя, если как вам написали выше, у вас обычный штамп, пограничники могли не заметить, что вы так сильно нарушили.

Да,конечно, Вы правы, я сама виновата. Вот теперь и "кусаю локти"
  • 0

#8 MásMara

MásMara
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 01.09.14

Отправлено 02 September 2014 - 12:41

Добрый день.
1. Спокойно подавайте документы на визу.
2. В случае отказа меняйте фамилию и, соответственно, з/п и получайте без проблем визу.

Удачи!

Спасибо за поддержку! А как же единая база данных стран шенгена о всех нарушителях? Я же, наверное там засветилась?
  • 0

#9 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 September 2014 - 13:28

Спасибо за поддержку! А как же единая база данных стран шенгена о всех нарушителях? Я же, наверное там засветилась?

Вообще по тому, что вы рассказали, кажется, испанцам было просто лень с вами разбираться (уезжаете - и хорошо)) Так что вы вполне могли там не засветится.

 

Вообще, что вы теряете, попробовав подать документы? Если вы в базе, то вам все равно откажут, и тогда план "б" - со сменой паспорта. Если не откажут - значит, все ок. Подготовьте тщательно документы - и вперед!


  • 0

#10 MásMara

MásMara
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 01.09.14

Отправлено 02 September 2014 - 13:35

Вообще по тому, что вы рассказали, кажется, испанцам было просто лень с вами разбираться (уезжаете - и хорошо)) Так что вы вполне могли там не засветится.

Вообще, что вы теряете, попробовав подать документы? Если вы в базе, то вам все равно откажут, и тогда план "б" - со сменой паспорта. Если не откажут - значит, все ок. Подготовьте тщательно документы - и вперед!

Да, Вы правы,надо пробовать. Вот думаю, может записаться на прием в консульство, повиниться там, то да се?
  • 0

#11 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 02 September 2014 - 13:37

Да, Вы правы,надо пробовать. Вот думаю, может записаться на прием в консульство, повиниться там, то да се?

А вот этого не стоит: пока вы им ничего не рассказали. они ничего могут и не знать, а так точно наложат какой-нибудь карантин.


  • 0

#12 MásMara

MásMara
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 01.09.14

Отправлено 02 September 2014 - 13:39

А вот этого не стоит: пока вы им ничего не рассказали. они ничего могут и не знать, а так точно наложат какой-нибудь карантин.

Спасибо, поняла:) Не буду откровенничать:)
  • 0

#13 MásMara

MásMara
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 01.09.14

Отправлено 04 September 2014 - 00:04

А вот этого не стоит: пока вы им ничего не рассказали. они ничего могут и не знать, а так точно наложат какой-нибудь карантин.

В загранпаспорте могут увидеть несоответствие в дате выезда и в дате окончания визы. Они это ведь все должны просматривать,я думаю? Ладно, кто не рискует, как говориться,тот не пьет...:))
Попробую подать чуть позже, расскажу потом чем дело закончится:)
  • 0

#14 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 04 September 2014 - 01:18

В загранпаспорте могут увидеть несоответствие в дате выезда и в дате окончания визы. 

Могут, но если у вас много штампов, испанцы вряд ли будут в них тщательно разбираться, а иногда они вообще на границе выездные штампы ставить забывают, так что 100% гарантии, что такой факт привлечет их внимание, нет.


  • 0

#15 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2014 - 13:17

Здравствуйте. Помогите советом. Что делать. Приехали 11 июля 2014 в Испанию. Запрашивали визу на 90 дней, но дали только на срок поездки. Приехали чтобы остаться жить. Нашли квартиру купить, наняли адвоката. Адвокат испанский обещала помочь при оформлении квартиры, но вот не задача нам нужно было получить NIE. Она нам записалась 20 июля и назначила встречу в полиции аж на 14 августа. У нас заканчивались визы 14 августа. Но она нам сказал что получим это НИЕ и она будет делать наши документы дальше по покупке, а мы слетаем в Россию и оформим визы. Но в полиции нам отказали и послали нас в другое место. В августе везде отпуска и встречи назначаются с большой задержкой. Нам назначили встречу только на 1 сентября. В результате нам там тоже отказали. И теперь мы в шоке. Адвокат нам вернула и деньги и документы, сказала что помочь ничем не может. Ума не приложу что теперь делать и как быть. Внесен залог за квартиру. 2 сентября мы записались в школу учиться на каталанский язык. Звонила в Генеральное Консульство. Посол нам ответил что надо возвращаться и пробовать делать визы. Прочитала на вашем форму ответы. Поняла что все зависит от удачи. Что могут не наложить штраф при выезде. Но как быть с тем что надо подавать на следующую визу чтобы доделать до конца покупку квартиры? Может кто то сталкивался с таким? Мы в панике и не знаем что предприниять.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых