Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Х Международный фестиваль народной музыки «Кантеле» в Петрозаводске


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 amozkon

amozkon
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 21.06.14

Отправлено 27 July 2014 - 17:48

17 - 20 сентября в Петрозаводске состоится Х Международный фестиваль народной музыки «Кантеле». Жителей и гостей столицы республики ждут увлекательные путешествия в мир музыкальной культуры народов России и Зарубежья.

В Международном фестивале примут участие более 25 уникальных коллективов и отдельных исполнителей, играющих на традиционных и национальных музыкальных инструментах из Республики Карелии, Саратовской и Ленинградской областей, Республики Марий Эл, Бурятии, Коми, Калмыкии, Удмуртии, Пермского и Краснодарского краев, Финляндии, Казахстана, Москвы, Якутии.

В программе Фестиваля конкурс молодых исполнителей игры на национальных инструментах, выставка-презентация традиционных и современных музыкальных инструментов финно-угорских народов, гала-концерты, практическая конференция «Роль традиционного музыкального инструментария в современном музыкальном восприятии», презентация образовательного, интерактивного диска для детей «Волшебное кантеле», мастер-классы по обучению игры на традиционных музыкальных инструментах, этновечеринки в клубах города, концерты и творческие встречи и многое другое.

Гостями Фестиваля станут несколько профессиональных оркестров национальных инструментов - фольклорно-этнографический ансамбль "Акжелен" Кустанайской областной филармонии, Ансамбль «Купина» из Москвы, Оркестр национальных инструментов Национального театра танца РС (Я) им. С.А. Зверева-Кыыл Уола.

Также гостем фестиваля станет Антту Койстинен – молодой кантелист-виртуоз, который в своей работе использует все доступные новые технологии и создает новую манеру исполнения на кантеле – более экспрессивную и радостную. Антту очаровывает публику бесспорным владением электрокантеле, своим репертуаром, в котором вы услышите и любимые финские народные мелодии с его лирическим звучанием, и заразительные джазовые импровизации знаменитых гитаристов мира.

Прикрепленные изображения

  • festival_kantele.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых