Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза в США. Переживания)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Riddle0

Riddle0
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.06.14

Отправлено 29 June 2014 - 18:43

Доброго времени суток.
Я, вместе со своими друзьми, планирую посетить америку, с начала июля по начало августа. Правда в 2015-ом))
Всего нас поедет 7 человек. Планировали начать путешествие с Нью-Йорка, там взять минивэн в прокат на месяц и дать круг по Америке. В сиднее планируем задержаться на неделю. хотим посетить финал чемпионата мира по доте.
Состав у нас довольно разношерстный. Сначала расскажу про себя. Мне 20 лет, на момент поездки будет 21, так что проблем с арендой автомобиля не должно быть. На момент поездки закончу 4-ый курс, но мне надо будет еще два года проучиться, я на специалитете(не путайте с магистратурой). Работа есть, правда скорее подработка, так что зарплата не космическая. Ранее за пределы России и стран СНГ не выезжал. Соответственно никаких штампов в заграннике нету.
Собственности у меня нету. Квартира записана на родителей. Живу в Москве. С такой историей реально получить визу в США?
Что же касается моих друзей, то тут ситуация еще интересней, у некоторых. Они учатся на бакалавриате. Им по 20 лет будет. И они заканчивают четвертый курс и получают дипломы. То-есть на момент поездки в США они уже не будут привязаны по образованию к РФ. Собственности в личном владении у некотрых нету, и у некотрых нету поездок за границу. Все живут в Москве. Есть ли у них шансы? Подскажите что им нужно сделать, тк еще год до поездки, может можно что-то предпринять?
Раз у нас группа из семи человек, нам это надо где-то указывать, вместе идти в консульство и тд? За какое время до поездки стоит идти в посольство? Непосредственно за месяц до нее или можно за пол года?
Буду очень благодарен за ваши советы
  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 29 June 2014 - 18:55

У меня один вопрос: вы знаете, то Сидней — это Австралия?


  • 0

#3 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 29 June 2014 - 19:27

Может быть, человек имел в виду "Сиэтл"? "Не спящий" город на западном побережье США... и название похожее.  ;)  Тогда все вполне логично получается. Хотя вот это вопиющее "нету", повторяющееся несколько раз, весьма портит картину...

 

  Самый очевидный минус - нет визовой истории. Оформили бы и обкатали хотя бы по паре шенгенов Финляндии-Прибалтики-Польши. Уже хоть о чем-то говорить можно было бы...


  • 0

#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 29 June 2014 - 20:21

Да, вероятнее всего он :-) Просто главное не ляпнуть подобного на собеседовании в консульстве.

 

И, да, поездки бы не помешали — у вас еще есть время для этого!


  • 0

#5 Riddle0

Riddle0
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.06.14

Отправлено 30 June 2014 - 01:17

Хахахах, простите, запутался, конечно Сиэтл)
Есть вообще шанс получить визу, если нету загран поездок?
  • 0

#6 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 30 June 2014 - 02:31

Хахахах, простите, запутался, конечно Сиэтл)
Есть вообще шанс получить визу, если нету загран поездок?

 

Минимальный. Скорее нет.


  • 1

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2014 - 10:59

У меня один вопрос: вы знаете, то Сидней — это Австралия?

Вы таки удивитесь, но в штатах есть аж три Сиднея  :)


  • 1
A home without a cat is just a house.

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2014 - 11:04

Раз у нас группа из семи человек, нам это надо где-то указывать, вместе идти в консульство и тд? За какое время до поездки стоит идти в посольство? Непосредственно за месяц до нее или можно за пол года?

Спутников можно указать в анкете, но для компании друзей это не обязательно. Идти в консульство - как вам удобнее, на собеседовании можно сказать о друзьях, если спросят.  Подавать заявление на визу можно хоть за полгода - она не привязана к датам поездки (но действительна будет с даты выдачи). Посмотрите сроки ожидания собеседования - в сезон они могут быть месяц-полтора.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#9 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 30 June 2014 - 12:44

Вы таки удивитесь, но в штатах есть аж три Сиднея  :)

 

Простите за мой сарказм, но вышеупомянутый чемпионат, как подсказал мне гугл, проводится совсем не там :-)


  • 0

#10 Riddle0

Riddle0
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 29.06.14

Отправлено 30 June 2014 - 15:25

Спасибо, ну пожалуй съезжу в пару европейских стран в течении этого года
  • 0

#11 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 30 June 2014 - 15:48

И это верная мысль. Начинать стоит с простого.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых