Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как я получила визу США после отказа в прошлом году 24 июня 2014


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 AngelSamara

AngelSamara
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 28.06.14

Отправлено 28 June 2014 - 20:17

Доброе время суток всем! Хочу сказать, что очень много информации получила здесь и можно сказать благодаря тому, что здесь прочла и все получилось. Много читала и становилось спокойнее и увереннее. В прошлом году получила отказ и наверное оправдано, так как была не подготовлена. Привезла на интервью много документов, справки и все тому подобное, но ничего не смотрели даже. Я не замужем, детей нет и знала что являюсь для них патенциальнной эмигранткой, но я действительно не собираюсь оставаться в США. Хочу только посмотреть страну и пошопиться. Была на тот момент только 2 раза в Турции и Египте. Так как очень много работала и не могла ехать куда то по визе, с отпуском всегда было внезапно. Как и все прошла все процедуры отпечатки и тд. Потом пригласили по табло в зал №3, наконец дошла и моя очередь подошла к окну и офицер мне почему то дал красную табличку с номером и направил на 2этаж, чему я была очень удивлена. Нашла номер кабинета и удивилась -это была комнатка примерно 2х3 метра и сидели на стульчиках несколько человек и окно за которым сидел офицер, молодой и очень серьезный. После меня пришел еще молодой человек и немного пообщавшись мы поняли, что нас тут собрали кто собирается ехать в одиночку. Дали при мне только одной женщине -она ехала к сыну, родился внук и живет там пр гринкарте. Слышно было все-кто как живет и почему. Тем самым мне было не приятно, что и мою историю сидели слушали и вновь вошедшие. И исходя из моего некомфортного для меня (Итервью) я его и провалила.

Спросили меня:

-С какой целью еду в США? -туризм

-С кем еду?- одна

-Замужем ли я и есть ли дети?- нет

-Кем работаете?- тем то....

-Какая у вас зарплата?- такая то... (достойная)

-Кто оплачивает поездку?- сама.

-Куда едите?- в Лос-Анжелес

-Почему именно в США хотите?- Интересно посмотреть

-Куда ездили ранее?- Турция и Египет

-Извините вы не доказали привязаности к Родине(((( Вот так получила отказ в прошлом году.

Сильно расстроилась и уехала в Италию и потратила кучу бабла там, вот и не захотели, что бы я там потратила деньги........

 В этом году сидела и пришла мысль,а что это я не пробую снова и заполнила быстро анкету, оплатила и записалась на ближайшее время. Сказала сама себе что без визы не вернусь! Не собирала ни одной бумажки поехала так. Думала не буду принципиально и если спросят так и скажу: Где написано что я должна привезти документы конкретно! Вот и все и поехала. Записана была на 11 00, но приехала раньше тк поезд в Москву приходит в 7.55. и на улице шел дождь, пустили раньше, но внутри ждала долго около часа, может показалось так, тк не было часов.

Дождалась своей очереди и попросила пойти со мной бога, я редко обращаюсь за божьей помощью.

Подошла к окну, на этот раз никуда не отправили. Очень позитивный был мужчина лет 45.

-Здравствуйте, обратился ко мне по имени отчеству, с большим акцентом.

-Добрый день сказала я.

- С  какой целью едите ?- Посмотреть страну и пошопиться....

- С кем едите?-Одна, тк никто не хочет из за проблемы получить визу.

- ООООО, (удивленно и огроченно ответил ..)

- Кем работаете? тем то....

Помахал головой, что-то печатал, поднимал удивляясь бровки и молчал несколько секунд....У меня сердце выпрыгивало из груди...

- Ок, получите паспорт чез 2-3дня ПОНИ ЭКСПРЕСС. 

Я не поверила своим ушам, но поняла что дали и от шока сказала только спасибо, убегая как будто могут передумать........Уходя ничего не видела и не слышала, только в голове спасибо Боженька, что был со мной.!!!

Вот так и получила визу, через день позвонили просили приехать уже за паспортом. Удачи всем! Не бойтесь снова подавать за визой. В сентябре собираюсь в отпуск в США....

 


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 29 June 2014 - 00:36

Ваш первый опыт, конечно, удивляет — а как же прайваси?!


  • 0

#3 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 29 June 2014 - 09:57

Надо не удивляться, а радоваться.


  • 0

#4 AngelSamara

AngelSamara
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 28.06.14

Отправлено 29 June 2014 - 11:28

Надо не удивляться, а радоваться.

Спасибо конечно и на самом деле я радуюсь))))


  • 0

#5 AngelSamara

AngelSamara
  • Новичок
  • 3 сообщений
Регистрация: 28.06.14

Отправлено 29 June 2014 - 14:40

Ваш первый опыт, конечно, удивляет — а как же прайваси?!

Это меня и смутило, но если честно и в этом году ситуация не лучше, в принципе сидя в зале №3 слышно тоже, что говорят другие в разных окошках, только не слышно какой вопрос задает офицер.((((.......


  • 0

#6 Lifekaifer

Lifekaifer
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 26.08.14

Отправлено 26 August 2014 - 13:15

еще одно подтверждение тому, что даже при отказе в визе США не нужно ставить крест на поездках в Америку... 


  • 0

#7 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 26 August 2014 - 14:11

"Америка" - понятие растяжимое. Туда входят 2 континента и куча островов рядом.  Другое дело, что  отказ в визе США не означает пожизненную невозможность попасть в США. В конце концов, вариант "через мексиканскую границу" никто не отменял.  :)  (шутка)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых