Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Студенческая/рабочая виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Irene

Irene
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2014 - 01:21

Здравствуйте!

 

Я еду в США по тур визе и также хочу посмотреть там что-то по учебе или работе.

 

У меня возник такой вопрос. Если Я найду работу Я смогу подать на рабочую визу в США не возвращаясь в Россию? Или проще из России подавать или наоборот больше шансов в Америке получить? И по учебной визе такой же вопрос. По этому вопросу ничего не нашла,а у знакомых мнения расходятся,если можете дайте ссылку на официальный ресурс по этому вопросу.

 

 

Так же мне интересно при въезде в США они ставят обратную дату до которой ты должен выехать и это не зависит от срока визы? У меня виза на 3 года. Дату эту они ставят основываясь на времени бронирования жилья или чего?


  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 June 2014 - 10:29

Визу внутри штатов получить нельзя. Статус сменить можно: на студенческий реально, на рабочий с b1/b2 практически невозможно.
Ссылки: о смене статуса - http://www.uscis.gov...mmigrant-status ;

о рабочих визах - http://travel.state..../temporary.html .

Срок пребывания по визиторской визе как правило ставят 6 месяцев. Но если Вы собираетесь получать неиммиграционные визы в будущем - оставаться сильно дольше указанного в анкете срока не рекомендуется.
 


  • 1
A home without a cat is just a house.

#3 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 16 June 2014 - 10:39

Здравствуйте!

 

Я еду в США по тур визе и также хочу посмотреть там что-то по учебе или работе.

 

У меня возник такой вопрос. Если Я найду работу Я смогу подать на рабочую визу в США не возвращаясь в Россию? Или проще из России подавать или наоборот больше шансов в Америке получить? И по учебной визе такой же вопрос. По этому вопросу ничего не нашла,а у знакомых мнения расходятся,если можете дайте ссылку на официальный ресурс по этому вопросу.

 

 

Так же мне интересно при въезде в США они ставят обратную дату до которой ты должен выехать и это не зависит от срока визы? У меня виза на 3 года. Дату эту они ставят основываясь на времени бронирования жилья или чего?

 

 

Нет,  вы не можете работать или учится по визе В - это прямое нарушение иммиграционного законодательства, согласно которому граждане, обладающие визой этой категории, не имеют право работать или учиться. Вы же, заявив, что нашли работу, предоставляете просто прямые доказательства, что закон вы нарушили. В итоге депортация, и запрет на въезд в США .

 

все правила на сайте госдепа:

 

http://travel.state....it/visitor.html

 

Вам особенно важно читать вот этот раздел

 

Travel Purposes Not Permitted On Visitor Visas:
 

These are some examples of activities that require different categories of visas and cannot be done while on a visitor visa:

  • study
  • employment
  • paid performances, or any professional performance before a paying audience
  • arrival as a crewmember on a ship or aircraft
  • work as foreign press, radio, film, journalists, and other information media
  • permanent residence in the United States

 

 

При въезде на паспортном контроле вам в паспорт проставят въездной штамп и напишут разрешенный срок пребывания - обычно это шесть месяцев. Но иммиграционный офицер на основе ваших ответов (цель визита, куда, зачем, насколько)  может и на месяц или на три месяца поставить, вместо 6.

Если же вы ему скажите, что едете искать работу или учится, при том, что виза у вас туристическая, улетите домой на ближайшем же рейсе.


  • 1

#4 Irenee

Irenee
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2014 - 09:00

Нет,  вы не можете работать или учится по визе В - это прямое нарушение иммиграционного законодательства, согласно которому граждане, обладающие визой этой категории, не имеют право работать или учиться. Вы же, заявив, что нашли работу, предоставляете просто прямые доказательства, что закон вы нарушили. В итоге депортация, и запрет на въезд в США .

 

все правила на сайте госдепа:

 

http://travel.state....it/visitor.html

 

Вам особенно важно читать вот этот раздел

 

Travel Purposes Not Permitted On Visitor Visas:
 

These are some examples of activities that require different categories of visas and cannot be done while on a visitor visa:

  • study
  • employment
  • paid performances, or any professional performance before a paying audience
  • arrival as a crewmember on a ship or aircraft
  • work as foreign press, radio, film, journalists, and other information media
  • permanent residence in the United States

 

 

При въезде на паспортном контроле вам в паспорт проставят въездной штамп и напишут разрешенный срок пребывания - обычно это шесть месяцев. Но иммиграционный офицер на основе ваших ответов (цель визита, куда, зачем, насколько)  может и на месяц или на три месяца поставить, вместо 6.

Если же вы ему скажите, что едете искать работу или учится, при том, что виза у вас туристическая, улетите домой на ближайшем же рейсе.

Вы меня не поняли вообще. Я прекрасно знаю что по тур визе нельзя работать и не собираюсь нарушать закон!  Я интересовалась где лучше делать рабочую или студенческую визу если она мне будет нужна.


  • 0

#5 Iree

Iree
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 June 2014 - 09:31

Еще такой вопрос. Какая виза нужна для артистов?Если даже работа неоплачиваемая или проект нескольких дней например то все равно виза требуется?


  • 0

#6 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 20 June 2014 - 11:48

Вы меня не поняли вообще. Я прекрасно знаю что по тур визе нельзя работать и не собираюсь нарушать закон!  Я интересовалась где лучше делать рабочую или студенческую визу если она мне будет нужна.

 

 

Чтобы Вас четко понимали, нужно четко и  правильно задавать вопросы:

 

исходя из вашего:

>>>Я еду в США по тур визе и также хочу посмотреть там что-то по учебе или работе

>>>>Если Я найду работу Я смогу подать на рабочую визу в США не возвращаясь в Россию? Или проще из России подавать или наоборот больше шансов в Америке получить?>>>>

 

как раз и выходит, что цель Вашего визита - именно поиск работы и работа как таковая. Ответы Вы получили соответствующие указанным вопросам.

 

Относительно артистов - в соответствии с иммиграционными правилами США виза B2 дает право вот на что: http://travel.state....it/visitor.html

 

Tourism and Visit (B-2):

  • tourism
  • vacation (holiday)
  • visit with friends or relatives
  • medical treatment
  • participation in social events hosted by fraternal, social, or service organizations
  • participation by amateurs in musical, sports, or similar events or contests, if not being paid for participating
  • enrollment in a short recreational course of study, not for credit toward a degree (for example, a two-day cooking class while on vacation)

Т.е. Вы можете с вашей B2 участвовать в проекте на основании "participation by amateurs in musical, sports, or similar events or contests, if not being paid for participating" (Участие любителей в музыкальных, спортивных или подобных мероприятиях и конкурсах, если участие в них не оплачивается) - иными словами, вы не должны себя позиционировать в качестве профессионального актера и вам не должны платить за работу.

 

Любая оплачиваемая деятельность - неважно, сколько длится проект - является работой, для которой требуется рабочая виза.


  • 1

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 June 2014 - 11:49

Какая виза нужна для артистов?Если даже работа неоплачиваемая или проект нескольких дней например то все равно виза требуется?

P или Q в зависимости от деталей проекта. Без оплаты и несколько дней можно выступать и в визиторском статусе. Но в таком случае выступление не должно быть основной целью поездки (т.е. например, приехали как турист на 2-3 недели и поучаствовали пару дней в конкурсе или концерте, без вознаграждения, но возможно с покрытием расходов - предоставление жилья, оплата а/б...). 


  • 1
A home without a cat is just a house.

#8 Irene

Irene
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2014 - 06:49

Визу внутри штатов получить нельзя. Статус сменить можно: на студенческий реально, на рабочий с b1/b2 практически невозможно.
Ссылки: о смене статуса - http://www.uscis.gov...mmigrant-status ;

о рабочих визах - http://travel.state..../temporary.html .

Срок пребывания по визиторской визе как правило ставят 6 месяцев. Но если Вы собираетесь получать неиммиграционные визы в будущем - оставаться сильно дольше указанного в анкете срока не рекомендуется.
 

 

Lora, спасибо! еще несколько вопросов возникло.

1.Почему статус на рабочий невозможно сменить? Мне говорили что там наоборот легче получить. и правда что там это делается дольше около года и ты не сможешь в это время выехать из США?

2.Смена статуса это тоже самое что и получение визы,то есть также ставят визу в паспорт? и также подавать на визу и проходить собеседование ?

2. Вы имеете ввиду срок который указывала в анкете DS? А если в ней я указывала срок 3 недели но не поехала вообще?

3. Если сменить статус или получить визу другого типа не получится, тур визу закрывают или потом по ней смогу еще ездить?


  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 June 2014 - 11:30

1.Почему статус на рабочий невозможно сменить? Мне говорили что там наоборот легче получить. и правда что там это делается дольше около года и ты не сможешь в это время выехать из США?

2.Смена статуса это тоже самое что и получение визы,то есть также ставят визу в паспорт? и также подавать на визу и проходить собеседование ?

2. Вы имеете ввиду срок который указывала в анкете DS? А если в ней я указывала срок 3 недели но не поехала вообще?

3. Если сменить статус или получить визу другого типа не получится, тур визу закрывают или потом по ней смогу еще ездить?

1. Потому что существует квота на год, которая выбирается сильно заранее.  Да и найти работодателя, который захочет возиться с документами,  в нынешней ситуации непросто. Есть вариант с визой для выдающихся ученых, артистов, спортсменов, но для этого нужен соответствующий послужной список. Рассматривают, вроде, не более 6 мес. сейчас. Выехать можно, а вот что пустят обратно - не факт, даже если виза еще будет действительна.

2. Нет, заполняются формы онлайн и отправляются документы почтой. В паспорт ничего не ставят. Это не виза, а статус, позволяющий легально находиться в США, т.е. если выехать - придется визу получать (и застрять можно очень надолго).

3. Да, срок который писали в анкете. Если не поехали - ничего страшного.

4. На автомате визу не аннулируют. Но после попытки смены/продления статуса есть вероятность, что  при следующем въезде просто развернут на границе.  Ну и разумеется, любую неиммиграционную визу (кроме dual intent) после этого получить будет практически нереально.
 


  • 1
A home without a cat is just a house.

#10 alex.id

alex.id
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 02.06.15

Отправлено 02 June 2015 - 22:40

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос. Я планировал поехать в Канаду на 1-годичную учебу. Вся надежда у меня на то, чтобы получить разрешение на работу после обучения. Мне для иммиграции потребуется 2 раза продлевать рабочую визу для того, чтобы соблюсти требования иммиграции. У меня большой страх по поводу продления рабочей визы.

Скажите пожалуйста продление текущей рабочей визы - это формально и не стоит беспокоиться или все же мне вполне могут отказать в продлении визы?

И зависит ли это от моего текущего гражданства? То есть, если к примеру я с Японии или с Казахстана. Очень надеюсь на ответ.


  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 June 2015 - 09:32

Я не очень в курсе канадских реалий, знаю только что в академической сфере (университеты и пр.) продление рабочей визы и получение иммиграционного статуса проходит без проблем при соблюдении формальных требований.  От гражданства зависит. Например, американцу получить разрешение на работу и иммиграционный статус гораздо проще чем гражданину РФ %)


  • 0
A home without a cat is just a house.

#12 Kita

Kita
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 18.08.15

Отправлено 18 August 2015 - 05:47

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как я могу работать или как я могу поменять визу F2 на рабочую визу?


  • 0

#13 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 August 2015 - 09:46

Работать в статусе F2 нельзя.  Поменять на рабочий (H1/2) довольно сложно: помимо того, что нужно найти
работодателя, который захочет возиться с документами, Вам еще нужно будет доказать, что обстоятельства изменились с момента получения визы - поскольку визу супругам и детям F1-holder-a выдают при условии что он может их содержать.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#14 B 747

B 747
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 March 2016 - 07:48

Скажите пожалуйста можно ли поменять рабочую на стунческой находясь в Америке , и сколько времени это займет.
Спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых