Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Мультишенген - как получить?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 April 2014 - 21:02

Добрый день, всем!

 

Я собираюсь часто ездить в страны Шенгенского соглашения (деловые поездки, туризм, хотя точно сформулировать цель всех поездок не могу), при этом, точного плана путешествий и полного пакета приглашений у меня нет. Поэтому, у меня возникло желание получить Шенгенскую визу, которая бы действовала в течении 1/2 года или год, с количеством дней пребывания 20 и выше.

 

Я прописан в Москве. У меня есть такой вопрос, если ли, кроме Испании, ещё страны, которые способны такую замечательную возможность предоставить?

 

Заранее спасибо.


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 27 April 2014 - 22:02

Есть ли понимание, куда в первую очередь будут поездки?


  • 0

#3 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 27 April 2014 - 22:25

Голландия. Но не знаю, на каких условиях у них. Вроде бы, перед обращением в голландское консульство надо хотя бы пару раз съездить куда-нибудь в шенген по краткосрочным визам, не важно каких стран. 


  • 0

#4 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 April 2014 - 01:32

Есть ли понимание, куда в первую очередь будут поездки?

 

Первая поездка - это "техническая" (то есть, заезд в столицу государства, выдавшего визу, прогулка, посещение музеев на два дня). Почему "техническая" - потому что так надо, по 

 

Далее будет поездка в июле - участие в конференции.

 

И предполагается множество деловых поездок на 1-3 дня, но будут ли они или нет, когда будут, сколько их будет - это пока неизвестно.

 

Можно ли запланировать поездку на неделю, а получить под это дело визу на год, с неограниченным числом въездов?

 

Не хочется на каждую поездку получать пакет документов и платить 2000 рублей. Хочется получить одну визу, и так, чтобы на три года.


  • 0

#5 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 28 April 2014 - 10:03

Ну, лично я подаю документы на визу и указываю несколько стран в целях визита, кроме основной — таким образом, я подстраховываю себя от возможных претензий со стороны консульстава страны выдавшей визу. Но ваша "техническая" поездка — это что-то странное. Правило "открытия" визы давно не действует, но если следовать уже настоящим правилам - попробуйте выбрать страну, где вы будете чаще бывать, либо ту, через которую будете въезжать. Нам, Питерцам, удобно — у нас Финляндия под боком.

 

В целом, все что вы говорите — вполне реально.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых