Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Частные организации по ускорению процедуры получения.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 April 2014 - 13:51

Множество объявлений предлагающих в ускоренном режиме выполнить паспорт заграничного образца за предоплату. Скажите, возможно ли такое теоретически, является ли это обязательно мошенничеством?


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 13 April 2014 - 15:44

Множество объявлений предлагающих в ускоренном режиме выполнить паспорт заграничного образца за предоплату. Скажите, возможно ли такое теоретически, является ли это обязательно мошенничеством?

 

 

Такая возможность, в принципе, сущестует, но я бы посоветовал избегать не вызывающих доверия посредников.


  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2014 - 21:38

Такая возможность, в принципе, сущестует, 

Занимаюсь паспортами, но мне неизвестно законных способов "ускорения" процедуры. :) Все возможные варианты прописаны в законе.

Теоретически можно предположить, что за взятку не будут делать запросы по инстанциям и либо отправят заявку на Госзнак для печати паспорта нового поколения, либо оформят ЗП старого образца бланки которых хранятся на местах.

Только вот стремновато это и стоить будет дорого. ))


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 13 April 2014 - 21:48

Занимаюсь паспортами, но мне неизвестно законных способов "ускорения" процедуры. :) Все возможные варианты прописаны в законе.

Теоретически можно предположить, что за взятку не будут делать запросы по инстанциям и либо отправят заявку на Госзнак для печати паспорта нового поколения, либо оформят ЗП старого образца бланки которых хранятся на местах.

Только вот стремновато это и стоить будет дорого. ))

 

У нас в Петербурге, ЕЦД вполне официальное предоставляет такую услугу, но сам никогда не пользовался и как это делается юридически — я тоже себе слабо представляю. Пруфлинк: http://www.7771000.r...rochnoe-idc-23/


  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 April 2014 - 22:41

Да, про Питер я слышал, но где там подвох понятия не имею.

Ответы на запросы ФМС разным ведомствам должны быть даны в течении 14 дней после отправки запроса, после этого фотографирование(если подавалось через госуслуги), после фотографии документы отправляются на Госзнак где печатается паспорт и потом курьерской почтой доставляется в отдел. Т.е. после прохождения всех проверок проходит как минимум около  недели(зависит от удаленности отделения) до получения паспорта. 

Т.е. на это повлиять никак нельзя, а как в конторе могут повлиять на скорость ответа от ФСБ, ФСК и т.д. для меня загадка. :)))


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#6 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 13 April 2014 - 22:47

Я так понимаю, в деле коррупционные схемы, благодаря которым ответы за запросы приходят в течение пары дней, а информация на Госзнак отправляется еще до этого :-)) Получается, что самое быстрое, если польностью легально — это загранпаспорт "старого" образца за пару недель. Поэтому, предложений сделать быстрее я бы поостерегся.

 

Тем более, ничто не мешает сдать документы на новый паспорт, пока старый еще действует.


  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 April 2014 - 13:21

У нас в Едином Центре на Новослободской вроде тоже делают "ускоренно" каким-то образом, но ничего не гарантируют.

 

Нелегальным способом реально ускорить паспорт старого образца, потому что он делается непосредственно в паспортном столе. То есть если они "минуют" проверки, то нарисовать паспорт могут прямо при вас.

Паспорт нового образца как минимум должны изготовить на Госзнаке и оттуда привезти в паспортный стол.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых