Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Едрит-Мадрид (реально, про Мадрид)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Галина60

Галина60
  • Новичок
  • 6 сообщений
  • ГородMadrid
Регистрация: 10.03.14

Отправлено 13 March 2014 - 02:37

Мой пост посвящен моему послевкусию от этого города, которое сильно не совпало с первоначальными ожиданиями. В Мадриде пришлось столкнуться с такими реалиями, которые оказались совершенно неожиданными.


:( Действительно очень негативный взгляд на такой прекрасный город, таких доброжелательных испанцев и такую вкусную еду. Обидно
 


  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 16 March 2014 - 21:26

Не обижайтесь за испанцев: вы за них не в ответе ;)

А я вот, например, терпеть не могу парижан, да и вообще, если заменить Мадрид на Париж, подписался бы под каждым словом этого отзыва  :D


  • 2
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#3 Anna M.

Anna M.
  • Участник
  • 218 сообщений
Регистрация: 28.10.13

Отправлено 18 March 2014 - 19:54

Французов почему-то вообще очень многие не любят, хотя они красавцы, что ни говори)

 

А вот отзыв, по-моему, не очень объективный и правда неожиданно резкий, ну и конечно, немного притянутый за уши. Ну какое там высокомерие - не знают английский, я думаю, они ровно потому, почему 50 лет назад треть страны и по-испански-то читать не могла. И высокомерие тут, конечно, совсем не при чем.


  • 0

"Восемь суток на тракторе по снежной степи -
Красота никогда не давалась легко"


#4 2hispania

2hispania
  • Краевед
  • 334 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.07.09

Отправлено 13 April 2014 - 15:44

Барахас, конечно, не сахар. Чтобы добраться до выхода, от 4 терминала, куда прилетают самолеты из России, нужно адское терпение.

 

Что касается такси, то водитель Вас не обманул. Надо было внимательно посмотреть на лобовое стекло. Там указаны все официальные наценки, в том числе за посадку в аэропорту и чемоданы, которые едут в багажнике.

 

По поводу прочих поводов для недовольства скажу одно: "Завышенные ожидания + недостаточная информированность = разочарование". 


  • 1
Испания + Португалия = 2HISPANIA

#5 Alexander

Alexander
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 April 2014 - 21:30

Рестораны вам советовал ваш гид? К нему тогда и претензии. Котлеты и шашлык, в одном и том же районе москвы готовят по разному. Так и в мадриде, надо выбирать заранее ресторан. Национальная кухня Испании - средиземноморская и облегченная. Хамон диетологами признан за диетическое блюдо. Его вкус появляется только в выдержанных ножках. Reserva et grand reserva.
  • 0

#6 Makt

Makt
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 14.02.14

Отправлено 27 April 2014 - 18:28

Или Вы не там ели, или когда сами настроены плохо и все критикуете,  все плохое Вы и притягивали, Вернулась из Мадрида 2 недели назад, замечательный город, в ресторане брала рыбу, все вкусно. И почему Вы считаете, что все должны знать английский, а попробуйте наоборот, собираясь в любую страну выписать и выучить на их языке несколько слов, сейчас  есть разговорники,короткие фразы для отеля и ресторана. Может надо начать с себя ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых