Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Страховка в путешествие (выбор компании)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Marinca

Marinca
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.09.14

Отправлено 23 September 2014 - 15:52

Вы опять о чем-то не о том: даже минимальная страховка обычно включает все риски, вплоть до смерти и обеспечивает репатриацию.

Но даже, например, по расширенной спортивной туристической страховке вам лично никаких дополнительных выплат не полагается, полагается покрытие медицинских расходов, что и было сделано на месте. Чтобы вам лично еще была компенсация, как вы пишите, у вас должно было быть страхование от несчастного случая (это другой тип) или, как говорили выше, другая страховка (о чем вы нам не сообщаете). Поэтому какая-то у вас странная история, тем более, что вы не сообщаете подробностей и не пишете, что точно было написано в полисе.

Я никого не хотела запутать. Говорю как было: сломан нос, там оказывают мед.помощь БЕСПЛАТНО,никаких денег не берут - это по туристической страховке, которую все по-моему по умолчанию покупают вместе с путёвкой. Если не дай бог вас постигнет на чужбине летальный исход, по ней же тело отправляют домой родственникам. 
Выплату в нашей стране я уже получила по второй страховке, которую оформляла отдельно, по рекомендации коллеги. Эта страховка в районе 10 тысяч за год, если вам интересно, найду документ и скажу прям всё до копеечки.
Называется - индивидуальное страхование жизни. По ней мне и заплатили по страховому случаю (сумма вышла примерно такая же, как оплата страховки за год). Сломала бы бедро - вышло бы больше)))


  • 0

#22 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 23 September 2014 - 16:18

Я никого не хотела запутать. Говорю как было: сломан нос, там оказывают мед.помощь БЕСПЛАТНО,никаких денег не берут - это по туристической страховке, которую все по-моему по умолчанию покупают вместе с путёвкой. Если не дай бог вас постигнет на чужбине летальный исход, по ней же тело отправляют домой родственникам. 
Выплату в нашей стране я уже получила по второй страховке, которую оформляла отдельно, по рекомендации коллеги. Эта страховка в районе 10 тысяч за год, если вам интересно, найду документ и скажу прям всё до копеечки.
Называется - индивидуальное страхование жизни. По ней мне и заплатили по страховому случаю (сумма вышла примерно такая же, как оплата страховки за год). Сломала бы бедро - вышло бы больше)))

Спасибо за подробное объяснение! Сейчас все стало намного понятнее)


  • 0

#23 Marinca

Marinca
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.09.14

Отправлено 23 September 2014 - 17:25

Ура)) Не за что=)

Спасибо за подробное объяснение! Сейчас все стало намного понятне


  • 0

#24 Георгий

Георгий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 October 2014 - 15:25

имею опыт обращения в компанию safety of rest по 2-ум годовым страховкам. все вопросы возникшие у меня, разъяснила по телефону менеджер Анна. документ полученный в формате pdf, нужно просто распечатать на лазерном принтере, это полноценная страховка от "Цюрих" - она имеет привязанный к вам номер, печать и подпись страховой компании Цюрих. в июле летал в Германию, возникла пробка в ухе, и я обратился там к отоларингологу - как раз по страховому полису. позвонил в сервисную компанию по телефону, который указан в полисе, организовали все достаточно быстро. никаких сложностей зарубежом с документом не возникло


  • 0

#25 alt

alt
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 17.10.14

Отправлено 05 November 2014 - 04:07

Страховалась в ингосстрахе и в цюрихе, в полис ингоса  пк путевке прилагался, но не обращалась. Вторую страховку покупала сама на трипиншуранс, она таки пригодилась, был не то цистит, не то инфекция, звонила по телефону с полиса. В принципе все достаточно оперативно, выбрали клинику поближе, там тоже я особо не ждала, анкета-анализы-доктор-рецепт, вылечили, так что все ок


  • 0

#26 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 November 2014 - 08:43

Страховалась в ингосстрахе и в цюрихе, в полис ингоса  пк путевке прилагался, но не обращалась. Вторую страховку покупала сама на трипиншуранс, она таки пригодилась, был не то цистит, не то инфекция, звонила по телефону с полиса. В принципе все достаточно оперативно, выбрали клинику поближе, там тоже я особо не ждала, анкета-анализы-доктор-рецепт, вылечили, так что все ок

А почему не воспользовались первой от ингосстраха, почему возникла мысль купить вторую?


  • 0

#27 alt

alt
  • Новичок
  • 7 сообщений
Регистрация: 17.10.14

Отправлено 05 November 2014 - 14:02

А почему не воспользовались первой от ингосстраха, почему возникла мысль купить вторую?

это в разное время было)) ингосстрах - в прошлом году, а цюрих в этом


  • 0

#28 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 05 November 2014 - 14:27

это в разное время было)) ингосстрах - в прошлом году, а цюрих в этом

А, понятно, спасибо!


  • 0

#29 vinsentvega

vinsentvega
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 22.08.15

Отправлено 22 August 2015 - 14:49

ребят, планирую ехать в германию, нужна обязательная страховка для оформления визы или для въезда туда, я просто не очень разбираюсь что к чему там и что для чего...помогите выбрать компанию....и по возможности объясните сам процесс(всмысле что для чего надо по документам) просто 1-й раз за границу еду, еще не вкурсе


  • 0

#30 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2015 - 23:45

ребят, планирую ехать в германию, нужна обязательная страховка для оформления визы или для въезда туда, я просто не очень разбираюсь что к чему там и что для чего...помогите выбрать компанию....и по возможности объясните сам процесс(всмысле что для чего надо по документам) просто 1-й раз за границу еду, еще не вкурсе

Нужна медицинская страховка для оформления визы, но и там она пригодится (не дай бог конечно).

 

Заходите на сайт страховой компании и рассчитывайте стаховку. Вводите: даты поездки, свой возраст, какое страховое покрытие хотите, доп. прибабахи, если нужно, оплачиваете картой, получаете на почту pdf файл со страховкой, распечатываете. Все.

У разных страховых стоимость одного и того же набора может существенно различаться.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#31 vinsentvega

vinsentvega
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 22.08.15

Отправлено 24 August 2015 - 09:20

спасибо за информацию,выбрал ВТБ страхование, все получилось, довольно просто все на самом деле
один вопрос возникает - каким образом полис имеет юридическую силу, если нет мокрой печати?


  • 0

#32 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 August 2015 - 09:40

Мокрая печать не нужна, в офисе Вы получите распечатку такой-же pdf на цветном принтере.
Вам нужен только номер полиса и телефон куда звонить.
На билетах Вы же не ищете печать вообще? )
  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#33 Радик

Радик
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 August 2016 - 09:45

Всем добрый день!

Еду в Чехию на 10 дней, нужна страховка.

Порыскал в интернете, посмотрел цены на страховки-везде выходит около 800-1000 руб..

Слышал, что можно за 400-500 найти. Подскажите, пожалуйста где можно оформить?

И вообще есть сейчас такие цены?


  • 0

#34 Александра Латария

Александра Латария
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 June 2017 - 13:44

Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста - хотим выехать в Африку на месяц в отпуск. Понимаем, что Африка, не Россия, случится может всякое (знакомые вернулись - еще месяца 2 лечились от какой-то заразы). Остро встал вопрос страхования здоровья или жизни. Походили по страховым, пообщались со страховыми агентами. Каждый свою компанию хвалит.  Пока остановились на Метлайфе (агенты, говорят, что компания старая и американская), а также на РЕСО (много агентов тоже ее предлагали). Какую страховую выбрать, подскажите, пожалуйста. А то совсем запутались.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых