Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Страховка в путешествие (выбор компании)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Creo

Creo
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 11 March 2014 - 20:30

Добрый день.

Раньше когда организовывал поездки сам, пользовался Ингосстрахом (как-то привык).

 

Ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) страховкой не пользовался.

 

Летом едем в Болгарию (2ое взрослых, ребёнок 2.5 года), сотрудник турагенства говорит, что лучше страховаться в Allianz, что они работают лучше Ингосстраха.

 

Про эту компанию ранее не слышал, подскажите, нормальная "контора"?

 

Спасибо.


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 11 March 2014 - 20:55

Насколько я знаю, Allianz - не страховая компания, а просто бренд, который страхует у того партнера, где ему  удобнее. Например, у меня автомобильная страховка оформленная через Allianz была на самом деле РОСНО. Возможно, у турагентства просто партнерка с ними. Вот еще вариант: http://insurance.travel.ru/


  • 1

#3 Creo

Creo
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.07.07

Отправлено 11 March 2014 - 21:27

Насколько я знаю, Allianz - не страховая компания, а просто бренд, который страхует у того партнера, где ему  удобнее. Например, у меня автомобильная страховка оформленная через Allianz была на самом деле РОСНО. Возможно, у турагентства просто партнерка с ними. Вот еще вариант: http://insurance.travel.ru/

Да, сотрудница тоже сказала, что "это раньше  было Росно".

То есть не "контора-Никанора"?


  • 0

#4 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 11 March 2014 - 21:34

Да, сотрудница тоже сказала, что "это раньше  было Росно".

То есть не "контора-Никанора"?

 

У меня, к счастью, страховых случаев тоже не случалось, так что опытом взаимодействия поделиться не могу.

 

Если честно, не вижу принципиальной разницы между компаниями - нужно смотреть цены и условия. В любом случае, за границей вами занимается партнер, который зачастую один в отдельно взятом регионе на все страховые компании.

 

По крайней мере, насколько я знаю. 


  • 0

#5 Светлана

Светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 March 2014 - 13:57

У меня, к счастью, страховых случаев тоже не случалось, так что опытом взаимодействия поделиться не могу.

 

Если честно, не вижу принципиальной разницы между компаниями - нужно смотреть цены и условия. В любом случае, за границей вами занимается партнер, который зачастую один в отдельно взятом регионе на все страховые компании.

 

По крайней мере, насколько я знаю. 

Мы ездим по страховкам как Росно, так и АльфаСтрахование, и РЕСО. За 10 лет поездок проблем не было, хотя страховые случаи были. Так что смотрите, что вам дешевле и чтобы в условиях не было франшизы


  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 March 2014 - 18:08

Важна не компания-страховщик, а компания-ассистанс - именно они и будут заниматься страховым случаем. Так что выяснять нужно именно это.


  • 1
Помогаю тем, кому делать нечего.

#7 Marinca

Marinca
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.09.14

Отправлено 10 September 2014 - 15:45

Моё путешествие это вообще! Мы летали в Египет и я феерично просто в первый день, гарцуя возле бассейна, в трезвом!!! виде подвернула ногу и спикировала прямиком в лестницу. Сломала нос и была первой красавицей пляжа. Страховая компания Алико при этом всё выплатила, а вы ведь представляете какую сумму могли накрутить за лечение зарубежом! Жаль только нельзя учесть издержки по несложившимся курортным романам (хотя бы романчикам)) 


  • 0

#8 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 10 September 2014 - 23:55

Моё путешествие это вообще! Мы летали в Египет и я феерично просто в первый день, гарцуя возле бассейна, в трезвом!!! виде подвернула ногу и спикировала прямиком в лестницу. Сломала нос и была первой красавицей пляжа. Страховая компания Алико при этом всё выплатила, а вы ведь представляете какую сумму могли накрутить за лечение зарубежом! Жаль только нельзя учесть издержки по несложившимся курортным романам (хотя бы романчикам)) 

А вы не могли бы рассказать подробнее, как выплатила? Что вы за чем делали в каком порядке, чтобы вам выплатили.


  • 0

#9 Marinca

Marinca
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.09.14

Отправлено 12 September 2014 - 14:37

А вы не могли бы рассказать подробнее, как выплатила? Что вы за чем делали в каком порядке, чтобы вам выплатили.

По страховке для выезжающих за границу я получила мед.помощь непосредственно там, где отдыхала - т.е. денег с меня никто не брал и счёта не выставлял. Дома, в России, при помощи страхового агента я уже собрала все документы (справки, снимки оттуда с собой естественно привезла) и получила выплату (если не изменяет память - на всё провсё ушёл месяц или около того).


  • 0

#10 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 12 September 2014 - 17:26

По страховке для выезжающих за границу я получила мед.помощь непосредственно там, где отдыхала - т.е. денег с меня никто не брал и счёта не выставлял. Дома, в России, при помощи страхового агента я уже собрала все документы (справки, снимки оттуда с собой естественно привезла) и получила выплату (если не изменяет память - на всё провсё ушёл месяц или около того).

А за что вы получили выплату?


  • 0

#11 Marinca

Marinca
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.09.14

Отправлено 16 September 2014 - 15:53

А за что вы получили выплату?

как за что? за сломанный нос) это же страховой случай.


  • 0

#12 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 September 2014 - 23:34

как за что? за сломанный нос) это же страховой случай.

То есть вы к обычному турпакету с обычной страховкой по собственной инициативе добавили немедицинскую страховку? А что вас на это подвигло?


  • 0

#13 Marinca

Marinca
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.09.14

Отправлено 17 September 2014 - 13:45

около года назад узнала от коллеги на работе, решила взять себе и не прогадала.


  • 0

#14 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2014 - 13:54

То есть вы к обычному турпакету с обычной страховкой по собственной инициативе добавили немедицинскую страховку? А что вас на это подвигло?

Не поверите, но и я предлагаю брать отдельную(от пакета) страховку. )))


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#15 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 September 2014 - 20:04

Так вот я и прошу подробно рассказать, что это за тип страховки. Потому что по обычной туристической стандартной никакой выплаты не полагается.


  • 0

#16 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 18 September 2014 - 12:29

Так вот я и прошу подробно рассказать, что это за тип страховки. Потому что по обычной туристической стандартной никакой выплаты не полагается.

 

 

Страховка любой компании с расширенными условиями (у каждой надо читать отдельно) . А в данном случае с носом могло так быть  - за границей использовалась страховка, которая входила в турпакет, а по приезду подали на выплату во вторую компанию, полис которой купили дополнительно. Тоже криминала никакого нет. Взнос же оплатитли, так что те обязаны сделать выплаты по предъявлении документов.


  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 18 September 2014 - 12:36

Страховка любой компании с расширенными условиями (у каждой надо читать отдельно) . А в данном случае с носом могло так быть  - за границей использовалась страховка, которая входила в турпакет, а по приезду подали на выплату во вторую компанию, полис которой купили дополнительно. Тоже криминала никакого нет. Взнос же оплатитли, так что те обязаны сделать выплаты по предъявлении документ

Варианты могут быть. Вот я и хочу, чтобы пострадавшая рассказала, какая у нее была страховка.


  • 0

#18 Marinca

Marinca
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.09.14

Отправлено 19 September 2014 - 14:19

Не поверите, но и я предлагаю брать отдельную(от пакета) страховку. )))

я просто знаю себя, всё время в истории влипаю вот и решила страховку "понадёжнее" взять))


  • 0

#19 Marinca

Marinca
  • Участник
  • 12 сообщений
Регистрация: 10.09.14

Отправлено 19 September 2014 - 14:28

Варианты могут быть. Вот я и хочу, чтобы пострадавшая рассказала, какая у нее была страховка.

мой тип страховки предусматривал крайние риски, т.е. все неприятности вплоть до смерти. Само-собой перелом туда входил. 


  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 19 September 2014 - 16:36

мой тип страховки предусматривал крайние риски, т.е. все неприятности вплоть до смерти. Само-собой перелом туда входил. 

Вы опять о чем-то не о том: даже минимальная страховка обычно включает все риски, вплоть до смерти и обеспечивает репатриацию.

Но даже, например, по расширенной спортивной туристической страховке вам лично никаких дополнительных выплат не полагается, полагается покрытие медицинских расходов, что и было сделано на месте. Чтобы вам лично еще была компенсация, как вы пишите, у вас должно было быть страхование от несчастного случая (это другой тип) или, как говорили выше, другая страховка (о чем вы нам не сообщаете). Поэтому какая-то у вас странная история, тем более, что вы не сообщаете подробностей и не пишете, что точно было написано в полисе.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых