Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

НОВАЯ анкета (вопросы по заполнению)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 lotta

lotta
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.10

Отправлено 05 March 2014 - 21:45

Господа-товарищи! Помогите, пожалуйста, прояснить некоторые вопросы по новой анкете. Честно прочитала весь форум и Винского также, ничего по своим вопросам не нашла (все пишут про старую анкету.)

Итак:

1)

Часть1 PASSPORT AND TRAVEL INFORMATION

Пункт1  What is the main address and contact details of where you will be staying whilst in the UK?Имеем 4 строчки. Как предлагается вписать в эти строчки адрес и имя отеля, скажем? Например такой адрес: 989 Redcliffe Gardens, Kensington and Chelsea, London, SW11 9HK Великобритания - как расположить его на этих 4-х строчках, и куда писать имя отеля?

2)

Часть 2 Personal Details and Travel History

Пункт1 What is your permanent residential address and contact details?

Как писать свой адрес точно (поясните на примере, пожалуйста)? В Штаты писала типа такого 11 Lenina street, apt. 1.  А как для UK?

3)

Часть 3 FAMILY DETAIL

Пункт SPOUSE/PARTNER

Я правильно понимаю, что все нижеследующие пункты:

Current Passport or Travel Document Number

Nationality

Family Name / Surname

Given Name(s) / Forename(s)

Date of Birth

относятся к супругу/супруге?

3Б)

ПУНКТЫ FATHER-MOTHER

Конкретный вопрос – что вписывать, если родители умерли, неизвестны даты-места рождения, неизвестны родители?

Общий вопрос про Place of Birth – почти все мы родом из USSR, так и пишем? или  конкретизируем  город, край, область? То же касается места выдачи паспорта.

4)

ЧАСТЬ 4 EMPLOYMENT AND INCOME

- В какой валюте указывать доход?

ПУНКТ Income and Expenditure

Как правильнее расписать расходы и имеющиеся финансы (ОБЩИЕ!), если едешь вдвоем с супругом/супругой, и вы вместе вкладываетесь в поездку, при том, что у каждого своя (!) анкета? J

Как в этом случае отвечать на вопрос Is someone other than you paying for all or a part of your trip?

What is the total amount in GBP(£)? – указываем общий семейный бюджет на поездку или делим пополам?

 

заранее спасибо за ответы

всем nice travels!


  • 0

#2 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 06 March 2014 - 15:38

Приветствую, по-моему там даже были примеры заполнения на разных языках.

Вне контекста проблематично что-то ответить — гляну, что там и как, сам еще не заполнял.


  • 0

#3 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 08 March 2014 - 14:18

1)

Часть1 PASSPORT AND TRAVEL INFORMATION

Пункт1  What is the main address and contact details of where you will be staying whilst in the UK?Имеем 4 строчки. Как предлагается вписать в эти строчки адрес и имя отеля, скажем? Например такой адрес: 989 Redcliffe Gardens, Kensington and Chelsea, London,  Великобритания - как расположить его на этих 4-х строчках, и куда писать имя отеля?

 

в первой строке (если отель только один) пишите сначала название, потом London , если улица не влезает, поставтьте индекс SW11 9HK

 

ниже есть строка для телефона и мейла - туда впишите телефон и мейл отеля

 

2)

Часть 2 Personal Details and Travel History

Пункт1 What is your permanent residential address and contact details?

Как писать свой адрес точно (поясните на примере, пожалуйста)? В Штаты писала типа такого 11 Lenina street, apt. 1.  А как для UK?

 

также и тут, только еще город не забудьте указать, в котором живете

 

3)

Часть 3 FAMILY DETAIL

Пункт SPOUSE/PARTNER

Я правильно понимаю, что все нижеследующие пункты:

Current Passport or Travel Document Number

Nationality

Family Name / Surname

Given Name(s) / Forename(s)

Date of Birth

относятся к супругу/супруге?

 

ДА

 

3Б)

ПУНКТЫ FATHER-MOTHER

Конкретный вопрос – что вписывать, если родители умерли, неизвестны даты-места рождения, неизвестны родители?

Общий вопрос про Place of Birth – почти все мы родом из USSR, так и пишем? или  конкретизируем  город, край, область? То же касается места выдачи паспорта.

 

Если родители умерли, все равно пишите имя и фамилию. даты и место рождения - напишите любое, что придет в голову - допустим, место рождение москва, дата рождния 12.12.1937. Кто это может проверить-то? Кореллируйте, единственное, со своим возврастом, фамилией, отчеством. Страну можно написать СССР, можно Россия

4)

ЧАСТЬ 4 EMPLOYMENT AND INCOME

- В какой валюте указывать доход?

 

 в этом пункте я писала в рублях - как в справке о зп+средства на счету (указаний на перевод в фунты в анкете нет)

 

ПУНКТ Income and Expenditure

Как правильнее расписать расходы и имеющиеся финансы (ОБЩИЕ!), если едешь вдвоем с супругом/супругой, и вы вместе вкладываетесь в поездку, при том, что у каждого своя (!) анкета? J

 

я делила все пополам - ибо там есть пункты - сколько конкретно вам будет стоить поездка и т.п.

 

Как в этом случае отвечать на вопрос Is someone other than you paying for all or a part of your trip?

What is the total amount in GBP(£)? – указываем общий семейный бюджет на поездку или делим пополам?

 

если вы указываете, что кто-то оплачивает вам поездку - тогда, видимо, надо писать общий. Так как мы все делили пополам, то в анкете я указала (равно как и супруг), что каждый сам оплачивает, соответственно в общем итоге написала свою половину средств.

  • 1

#4 lotta

lotta
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.10

Отправлено 08 March 2014 - 21:03

katriona, спасибо большое за ответы!!


  • 0

#5 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 09 March 2014 - 00:01

да не за что - я просто свой опыт описала. конечно, хорошо бы, чтобы еще кто-нибудь поделился своим. Вам удачи с визой!


  • 0

#6 ленкапенка

ленкапенка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 June 2014 - 20:35

подскажите пожалуйста, как лучше заполнить следующие пункты?

 

 

What is the main address and contact details of where you will be staying whilst in the UK? 

какой адрес вписать, если общежития будут распределять только в конце лета, и никакого подтверждения по жилью у меня ещё нет?

 

How long do you intend to stay in the UK?

если курс длится ровно год, но я хочу заехать за неделю до начала курса. всё равно написать 1 год? или 1 год и 1 неделя?

  • 0

#7 Irina

Irina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2014 - 09:29

На этапе "Подпись декларации": прочитала, ввожу в окошке свои имя и фамилию, нажимаю ввод и - ничего не происходит. Бланк остается висеть на экране. Этап не завершен, дальше не пускает. Что делать? Как уговорить принять подпись? Браузер правильный - Explorer 10. Помогите!


  • 0

#8 lotta

lotta
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 June 2014 - 18:38

Я так понимаю, подпись, это номер паспорта. По крайней мере я вводила номер паспорта, если не ошибаюсь. Визу дали, кстати, все ОК, уже скатались  :)  Кстати, в американской анкете подпись это также номер загранчика.


  • 0

#9 lotta

lotta
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.09.10

Отправлено 29 June 2014 - 18:52

Если не ошибаюсь, подпись это номер загранчика. 


  • 0

#10 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 July 2014 - 19:04

Начала заполнять анкету на GOV.UK и как только получила GWF (не закончив заполнение, не оплатив и не выбрав время подачи доков) зарегистрировалась на сайте "телепузиков" (визового центра ВЦ). Потом закончила с GOV.ru, получила от них все подтверждения - оплаты, выбранного времени посещения и получения моей application. Однако на сайте ВЦ шаги "оплата" и "appointment" - красные :(. Что делать? Примут ли меня в ВЦ (сдача уже 7 июля утром) и даже если да, то как теперь отслеживать свое "дело"? 


  • 0

#11 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 04 July 2014 - 12:20

Начала заполнять анкету на GOV.UK и как только получила GWF (не закончив заполнение, не оплатив и не выбрав время подачи доков) зарегистрировалась на сайте "телепузиков" (визового центра ВЦ). Потом закончила с GOV.ru, получила от них все подтверждения - оплаты, выбранного времени посещения и получения моей application. Однако на сайте ВЦ шаги "оплата" и "appointment" - красные :(. Что делать? Примут ли меня в ВЦ (сдача уже 7 июля утром) и даже если да, то как теперь отслеживать свое "дело"? 

 

Ну, я так понимаю, сайт визового центра проверяет статус оплаты по GWF на момент регистрации.

 

Попробуйте зарегистрироваться там повторно или позвонить в визовый центр?


  • 0

#12 Николай

Николай
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 July 2014 - 16:48

Собираюсь подавать на tier 4 general.

 

What is the main address and contact details of where you will be staying whilst in the UK?

 

Так же данный пункт вызывает затруднения. Собираюсь сам найти что-нибудь в частном секторе, не горю желанием в общаге валандаться.

Пока даже ничего не выбрал, просто присматриваюсь. 

Сама служба универа предлагает приехать, потусить в каком-нибудь отеле денёк и с ними пройтись по частникам.

Дело вот в чём, а что мне тогда указывать в этом поле? Адрес отеля? Так я же там максимум пару дней буду.

 

С уважением,

Николай.

 


  • 0

#13 Katerina

Katerina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2014 - 10:23

permanent residential address - это прописка или адрес места жительства? что писать туда, если они не совпадают??


  • 0

#14 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 July 2014 - 15:54

Ну, я так понимаю, сайт визового центра проверяет статус оплаты по GWF на момент регистрации.

 

Попробуйте зарегистрироваться там повторно или позвонить в визовый центр?

 


permanent residential address - это прописка или адрес места жительства? что писать туда, если они не совпадают??

 

Судя по советам на другом форуме - адрес фактического местожительства. Насколько я поняла, прописка наша никому не сдалась в этом контексте: им надо знать, где вас найти, если что-то по почте взгрустнется прислать. В любом случае, следующий вопрос анкеты - что-то вроде "Хотите ли вы указать иные контактные данные, нежели приведены выше". Так что сможете добавить актуальные контакты.


  • 0

#15 Федор

Федор
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 July 2014 - 17:38

Здравствуйте,

 

Как вообще отвечать на вопрос "What is the main address and contact details of where you will be staying whilst in the UK?":

1) Ведь по правилам я не должен зарание обеспечивать себе жилье.

2) Можно ли указать место обучения? 

3) Проверяется ли достоверность ответа на этот вопрос работниками посольства?


  • 0

#16 Ксения

Ксения
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 December 2014 - 16:38

Здравствуйте, такой вопрос! Я собираюсь лететь на курсы английского.
Сама студентка,неработающая,т.е.своих доходов нет.
Спонсором всей поездки выступает папа.
1)В графе : Сколько Вам лично будет стоить Ваша поездка в фунтах стерлингов (£)? Я пишу О, т.к.лично Я ничего не плачу?
2)Общая сумма средств, которыми Вы располагаете для данной поездки. В выписке из банка со счета папы указана сумма в 72 с лишним 000 рублей, писать эту же сумму?

3) дальше я пишу стоимость билетов
4) проживание ( Но само обучение и проживание в общежитие вместе с перелетом уже были оплачены = 1317 фунтов
5) доп.расходы я указала в 400 фунтов,ибо не собираюсь много тратить
6) Какую сумму тогда указывать в «What is the total amount in GBP(£)?»
Я не совсем поняла, должна ли эта сумма в принципе быть больше чем в пункте 2, или же пункт 2 должен быть равен этой общей сумме,т.к. те деньги,которые дает спонсор,должны покрыть всю поездку. (повторюсь,обучение,перелет и проживание уже оплачены)

 и нужно ли в дополнительной информации в анкете писать о том, что папа полностью спонсирует поездку? Заранее Благодарю
.


  • 0

#17 Clleo

Clleo
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 15 April 2015 - 02:39

подскажите пожалуйста в разделе travel history как писать если старый паспорт забрали при переоформлении и точных дат поездок не помню...?  или написать только поездки с нового?


  • 0

#18 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 April 2015 - 08:19

подскажите пожалуйста в разделе travel history как писать если старый паспорт забрали при переоформлении и точных дат поездок не помню...?  или написать только поездки с нового?

А у вас в новом много поездок? напишите их.
  • 0

#19 Clleo

Clleo
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 15 April 2015 - 10:36

А у вас в новом много поездок? напишите их.

Нет поездок не много, паспорт новый за два года пару раз Турция, Таиланд и Казахстан. А не будет ли это расцениваться как скрытие информации   или проверить они никак не могут


  • 0

#20 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 15 April 2015 - 11:01

Нет поездок не много, паспорт новый за два года пару раз Турция, Таиланд и Казахстан. А не будет ли это расцениваться как скрытие информации   или проверить они никак не могут


Вы можете примерно указать поездки: если паспорта старого нет, консульство никак проверить не может.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых