Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

5 дней в Нью-Йорке


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 MariaS

MariaS
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 05.03.14

Отправлено 05 March 2014 - 20:31

Возможно (если дадут визу) в апреле буду 5 дней в Нью-Йорке.

 
Пожалуйста, подскажите: что интересно и нужно посмотреть, кроме обязательной программы путеводителя?

  • 0

#2 Marina_123

Marina_123
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 27.10.13

Отправлено 05 March 2014 - 23:35

вот идеи для взрослых:

 

Можно ходить в театры  (broadway shows, Metropolitan opera, modern ballet, jazz), например по воскресеньям в гарлеме в 4pm интереный  jazz concert в квартире, бесплатно (eсли интересно адрес узнаю). По субботам и пятницам в Metropolitam museum of art с 6-8 pm живая музыка и можно выпить бокал вина, а сам музей открыт до 9pm

 

Из музеев: Metropolitan, MOMA, Guggenheim, Design museum. Есть Музей  Рериха - очень необычный да и часы работы странные  - с2 до 5pm, еврейский музей – eще в начале года была выставка Марка Шагала, надо смотреть когда закончится. Moжно на лодке сплавать посмотреть Statue of Liberty, слазить на Empire state building. Есть лодки которые 2 часа вокруг полуострова тебя возят

 

Time Square – такой канонический яркий New York. Вечером прикольно пройтись. Там есть на 47 street Marriott Marques, на крыше у них бар который крутится, и можно смотреть по сторонам. Можно сходить туда на drink

 

Central park – всегда красив, а в апреле особенно, там цветут вишни.  Есть еще Washington square park – там рядом NYU университет, такая богемная тусовка днем.  Днем можно пройтись по soho, a вечером стоит зайти в Greenwhich village, погулять/посидеть в кафе

 

Очень Красиво прогуляться по Бруклинскому мосту (со стороны Бруклина в Manhattan). Оттуда пройтись до Wall Street и South Street Sea Port. A там и China town. Там можно зайти в Китайский ресторанчик.

 

Вообще NYC – ресторанный центр мира, есть все кухни на все вкусы и бюджеты. Если скажешь что любишь – что то посоветую.

 

Если интересует шоппинг, то есть место под названием Woodbury Commons (час езды от города, есть автобус) – discount shopping village. Там есть все марки (от дешевых типа Banana republic до Etro, Versaci, Max Mara) со скидкой 50-70% от американских цен – от русских и все 90% скидка


  • 1

#3 MariaS

MariaS
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 05.03.14

Отправлено 06 March 2014 - 10:30

Спасибо! 


  • 0

#4 Enotina

Enotina
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 24.12.13

Отправлено 07 March 2014 - 19:40

Вообще NYC – ресторанный центр мира, есть все кухни на все вкусы и бюджеты. 

 

А посоветуйте, где стоит попробовать настоящие бургеры?
 

На что еще стоит обратить внимание из того, что нет в России?


  • 0

#5 Marina_123

Marina_123
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 27.10.13

Отправлено 07 March 2014 - 20:57

вот такое место популярно: sham shack burger, находится во flat Iron district (Madison and 23rd street)

 

если любите стейки, то конечно же самые классные стейки в мире в NYC, вот несколько вариантов: Strip house13 E. 12th St., Peter Luger (вроде очень крутой и самый дорогой, но в Бруклине, т.е. из Manhattan добираться долго), Benjamin Steak House (52 E. 41st St.212-297-9177), Morton's 551 5th Ave, Wolfgang's их несколько в городе

 

Если любите Японскую еду, то тут есть на любой выбор и любой бюджет, причем не только суши но и гриль yakitori

 

ну и отличная китайская, индийская, корейская еда. и да, есть еще веганские рестораны, в некоторых даже можно есть :)


  • 1

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 March 2014 - 21:07

А посоветуйте, где стоит попробовать настоящие бургеры?

Вы это серьезно?  :huh:  Точно не в Маке и прочих Бургер-Кингах :) Вроде хвалят Shake Shack, но лично я предпочитаю нормальную еду %)
 

На что еще стоит обратить внимание из того, что нет в России?

Си-фуд. В России если и есть, то ни в какое сравнение не идет, ни по выбору, ни по свежести.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#7 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 08 March 2014 - 01:05

лично я предпочитаю нормальную еду %)

 

эй, вы меня обидеть хотите! :)

 

с каких это пор настоящие бургеры с говяжей котлетой, а не фастфуд - это не нормальная еда?

 

Картинка из Петербурга, но по-моему божественно - на вкус так точно!

 

20243723_F9bXEHiWI7aMEOWwEcTWPQxAINWLioN


  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 March 2014 - 01:18

с каких это пор настоящие бургеры с говяжей котлетой, а не фастфуд - это не нормальная еда?

Ну, если булку убрать и на тарелку положить - может и ничего.  Только все равно ни в какое сравнение со стейком не идет  :P


  • 0
A home without a cat is just a house.

#9 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 08 March 2014 - 01:31

Ну, если булку убрать и на тарелку положить - может и ничего.  Только все равно ни в какое сравнение со стейком не идет  :P

 

Правильные бургеры как раз и подаются в разобранном виде :-)) Но про стейки - целиком с вами согласен.

Отдельная зависть - это цены на них по сравнению с Петербургом.


  • 0

#10 Люся7991

Люся7991
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 16.03.14

Отправлено 16 March 2014 - 21:23

Есть еще Washington square park – там рядом NYU университет, такая богемная тусовка днем.  Днем можно пройтись по soho, a вечером стоит зайти в Greenwhich village, погулять/посидеть в кафе

 

 
Я не только соглашаюсь с этой рекомендацией, но и могу добавить к ней так как только вчера провела очень интересный день в этом районе! В West Village (часть Greenwich Village) точно рекомендую сделать Food Tour - не сложно найти хороший тур так как это очень популярное увлечения в этом ресторанном районе. Я вчера сделала бесплатний (только за еду надо было платить - $1 за пробную порцию в каждым из шести ресторанов) двух-часовой тур с компанеяй Free Tours by Foot (http://www.freetours...urs/food-tours/) и попробовала в частности самую вкусною пицу моей жизне в историческай Bleecker Street Pizza (69 7th Avenue South, New York, NY), вкуснейший "рисовый шарик" из Ottomanelli & Sons Meat Market (285 Bleecker St), и сладкий горячий шоколад с печеньом "крем брюле" в Sugar and Plumm (257 Bleecker St). 
 
После таково тура, места остоётся только на десерт и на это у меня есть очень спецефическая рекомендация: купить коробочку десертов из Rocco's Pastry Shop and Espresso Cafe (243 Bleecker St) (эта пекарня/кафешка славится своиме свежими канноли), пройтись пешком до Washington Square Park, выбрать скамеечку, и понаслаждатся музыкой (вчера там выступали джазовые музыканты, гитарист, и пианист в разных углах парка - вообщем можно пройти пару шагов и слушать что бы хотите), солнишком, и выпечкой.  
 
От парка, вы можете пройтись примерно 20 минут до уникальново New Museum. Там до 13го Апреля идёт выстовка польского художника Paweł Althamer под названиям "The Neighbors" - рекомендую посмотреть и создать собственноё мнения.   
 
Вот такой день можно устроеть в районе Greenwich Village :)

  • 0

#11 Люся7991

Люся7991
  • Новичок
  • 2 сообщений
Регистрация: 16.03.14

Отправлено 16 March 2014 - 22:16

А посоветуйте, где стоит попробовать настоящие бургеры?
 

На что еще стоит обратить внимание из того, что нет в России?

 
В Нью-Йорке есть очень, очень много мест с вкусными бургерами, и как говорят о громадным музее Метрополитан, "за всю жизнь весь не обойдешь". Так, я порекомендую мои два самых любимых мест для бургерав: 
 
1. Rabbits Cafe (142 Sullivan St (Sullivan St. between W. Houston St. & Prince St.), New York, NY 10012
Я совершенно случайно зашла в эту малюсенькую кафешку и, так как торопилась на шоу, заказала первое что увидела - бургер. Он получился таким сочным и с таким насыщенном вкусом, что было не поверить что его приготовили меньше, чем за десять минут.
 
2. 5 Napkin Burger (https://5napkinburger.com
В отличее от маленького Rabbits Cafe, 5 Napkin Burger имеет три точки в городе, которые можно увидить на их сайте. В этом качественном Нью-Йоркском чейне, в меню предлагаются и суши, и шейки, и бургеры - и все одинаково вкусно!  

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых