Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фуникулер на Монтжуике


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Vzyk

Vzyk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 February 2014 - 19:16

Заинтересовал фуникулер на Монтжуике. Смутило, что там есть и фуникулер и "канатная дорога по 4 чела в кабинке", цена между ними различается. Нам бы хотелось попасть туда, где пострашнее, и чтобы очутится на Рамбле, проехав над морем...На другом форуме нашел инфу про фуникулер, который соединяет пляж Барселонетта с Монжуиком. Это еще один фуникулер или один и тот же?


  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 March 2014 - 11:50

Там 2 фуникулера(один правда рельсовый). Можно прокатиться и на том и на том. На одном на Монжуик, а на втором вниз.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#3 Enotina

Enotina
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 24.12.13

Отправлено 07 March 2014 - 19:34

Я правильно понимаю, что один из них - тот, что идет над бухтой через башню посередине?


  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 March 2014 - 19:39

Я правильно понимаю, что один из них - тот, что идет над бухтой через башню посередине?

Абсолютно верно. На нем удобно спуститься и пошляться по Олимпику и Барселонетте.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#5 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 07 March 2014 - 19:49

Абсолютно верно. На нем удобно спуститься и пошляться по Олимпику и Барселонетте.

 

В первый свой визит в Барселону я поднимался на нем, а во второй - вообще воспользовался автобусом :-)


  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 March 2014 - 19:52

В первый свой визит в Барселону я поднимался на нем, а во второй - вообще воспользовался автобусом :-)

Наверное, я неверно выразился. :) Нет смысла кататься туда-сюда на одном и том-же фуникулере. )))


  • 1
Помогаю тем, кому делать нечего.

#7 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 07 March 2014 - 20:08

Наверное, я неверно выразился. :) Нет смысла кататься туда-сюда на одном и том-же фуникулере. )))

 

Определенно :) Я подумал, что мало-ли спуск чем-то лучше подъема :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых