Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Приглашение в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Mark

Mark
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 February 2014 - 13:37

Собираюсь по приглашению от частного лица приехать в штаты на пару недель. Нигде не нашел официальной формы, как должно оно выглядеть....пишут, что чуть ли не от руки можно написать.... Как правильно оформить другу мне приглашение (его, говорят, по мылу прислать и распечатать можно)? Надо ли указывать ему, что у него гринкарт? Или просто "Приглашаю тебя... твой друг Вася Пупкин."? кто-нибудь писал?и надо ли писать, что приглашающий обязуется взять на себя финансовые
затраты на мое пребывание там? (так мне сказали в одном агентстве).


  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 28 February 2014 - 18:47

формальное приглашение не нужно, в фирме сказали полную чушь про финансовые обязательства.


  • 1

#3 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 01 March 2014 - 16:25

Уважаемый Zerokol, а то, что написано в гиде (http://guide.travel....malities/visas/) про случай приглешения от друзей?

 

"Также нужно предоставить копию документов, подтверждающих легальный статус приглашающего в США (копию ID или гринкарты, или визы, или свидетельства о натурализации)"


  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2014 - 06:55

Я еще лет пять назад говорила, что не надо писать всякую чушь на уважаемом ресурсе между "можно" и "нужно" предоставить - две большие разницы %)  О статусе приглашающего могут спросить, но чтоб бумаги требовали - за 15+ лет я не могу ни одного случая припомнить.
 


  • 2
A home without a cat is just a house.

#5 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 03 March 2014 - 20:44

по большому счету, выдача виз в консульстве США - чисто субъективное действо. Чаще всего, кроме паспорта вообще ничего не нужно, но бывает и наоборот. Моя тетя - ей 53 , в декабре оформляла визу в США, по приглашению ее двоюродного брата. Так вот ее да. попросили показать приглашение от брата. Причем у нее уже была виза в США - 4 года назад не просили ничего. Но так как она - тетка ответственная. то с собой она притащила всю переписку (распечатка с мыла). где он ей писал - "давай, мол дорогая приезжай. мы тебя приглашаем и очень ждем." Поэтому однозначно говорить - а вот им не надо. я бы не стала. Другое дело. что в приглашении совершенно не нужно писать про обязательства и фингарантии принимающей стороны. Но, если вас физлицо приглашает, то ничего страшного не случится, если вы это письмо с собой притащите.

Сразу совать его, как и другие доки визовому офицеру не нужно - только если попросит. Но если он попросит, документ должен быть под рукой.

Из лично го примера - я получила визу ровно за три минуты - пролистал мой паспорт, спросил: "Куда хочешь поехать?" Ответ: "На Аляску, путешествовать", Все, одобрено. Передо мной пацана минут 20 мытарили (тоже туристическую просил). Кроме того, ему еще какие-то доки пришлось показывать...В этом случае если я скажу, что ничего не нужно, тот же юноша возразит - у меня требовали вот, это и еще вот то. Т.е. все субъективно, поэтому доки с собой стоит принести (главная идея - "это вы должны доказать визовому офицеру, что у вас нет иммиграционных намерений").


  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2014 - 21:21

Моя тетя - ей 53 , в декабре оформляла визу в США, по приглашению ее двоюродного брата. Так вот ее да. попросили показать приглашение от брата.

Копию "ID или гринкарты, или визы, или свидетельства о натурализации" тоже попросили? - я собственно об этом ;)  Распечатку переписки захватить не помешает - тут уже десяток раз об этом говорили.


  • 0
A home without a cat is just a house.

#7 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 03 March 2014 - 21:58

Копию "ID или гринкарты, или визы, или свидетельства о натурализации" тоже попросили? - я собственно об этом ;)  Распечатку переписки захватить не помешает - тут уже десяток раз об этом говорили.да, 

ID просили


  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2014 - 22:45

ID просили

Что именно: DL, GC, паспорт...? А если б не было - думаете, отказали бы? %)


  • 0
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых