Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Семейный отдых в Черногории


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Яшкин

Яшкин
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 16.12.13

Отправлено 25 February 2014 - 21:02

В прошлом году, впервые отдыхали за границей (не считая Ялту), и так получилось,что по совету

коллег по работе поехали именно в Черногорию. Что я могу сказать,очень понравилось - это не сказать

ничего, для тех кто любит тихую и спокойную обстановку лучше места не найти. Учитывая сложившуюся

ситуацию на Украине, о поезде в этом году в Крым - даже не думаем. Я не мастер писать статьи на несколько страниц,

могу лишь сказать для тех кто ещё сомневается, ехать или нет - однозначно ехать, во-первых, не отказывая ни себе,ни детям в развлечениях и еде, мы потратили гораздо меньше чем в Крыму, во-вторых, стоит ли говорить о качестве обслуживания? думаю,нет. Мы отдыхали на небольшой частной вилле, совсем недалеко от моря, на этот год, уже забронировали себе апартаменты. 

 

P.S. Мы, едем в июне...  ;)


Сообщение отредактировал Eugene K.: 21 March 2014 - 14:58

  • 0

#2 Jammy

Jammy
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 27.01.14

Отправлено 25 February 2014 - 23:26

А расскажите, как туда добираются - летят  в Черногорию, а там дальше как, если к морю? И что там за пляжи - галька или песок?


  • 0

#3 P_Break

P_Break
  • Участник
  • 23 сообщений
Регистрация: 31.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 23:55

А меня вот волнует вопрос - там катаются на чем-то? Есть возможность серфинга? винд-серфинга? кайта? Или строго лежачий отдых?


  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 February 2014 - 00:02

А расскажите, как туда добираются - летят  в Черногорию, а там дальше как, если к морю? И что там за пляжи - галька или песок?

Летят до Подгорицы или Тивата, а дальше на такси или трансфер заранее заказать. Пляжи - разные; на юге песчаные, в районе Будвы есть и галька, и песок; в Которском заливе в основном камни-галька.
  • 0
A home without a cat is just a house.

#5 milo4ka

milo4ka
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородBar
Регистрация: 06.03.14

Отправлено 06 March 2014 - 05:09

А меня вот волнует вопрос - там катаются на чем-то? Есть возможность серфинга? винд-серфинга? кайта? Или строго лежачий отдых?

Помимо лежачего отдыха, вариантов на самом деле масса. Многие в восторге от рафинга по Таре - там один из самых глубоких каньонов в Европе. Много мест классных, диких с невероятными видами, хочется облазить каждый камень.


  • 1

#6 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 06 March 2014 - 14:50

Помимо лежачего отдыха, вариантов на самом деле масса. Многие в восторге от рафинга по Таре - там один из самых глубоких каньонов в Европе. Много мест классных, диких с невероятными видами, хочется облазить каждый камень.

 

Я там был в далекой молодости, но очень понравилось, да!

 

Самое яркое из воспоминаний — это ледяная вода реки ;-)


  • 0

#7 touers

touers
  • Участник
  • 9 сообщений
Регистрация: 07.03.14

Отправлено 14 March 2014 - 20:11

А мне больше всего понравился Каньон Тары


  • 0

#8 Jammy

Jammy
  • Участник
  • 18 сообщений
Регистрация: 27.01.14

Отправлено 16 April 2014 - 15:07

Я там был в далекой молодости, но очень понравилось, да!

 

Самое яркое из воспоминаний — это ледяная вода реки ;-)

 

Ледяная вода круглый год? Или иногда может быть менее ледяной?

 

Летят до Подгорицы или Тивата, а дальше на такси или трансфер заранее заказать. Пляжи - разные; на юге песчаные, в районе Будвы есть и галька, и песок; в Которском заливе в основном камни-галька.

Не очень люблю гальку, но там, наверное, и воде чище и прозрачнее?


  • 0

#9 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 16 April 2014 - 16:45

Ледяная вода круглый год? Или иногда может быть менее ледяной?

 

Ну, температура воздуха в этот момент была около тридцати, воды - +7-10. Ощутимый такой контраст.


  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 April 2014 - 10:50

Не очень люблю гальку, но там, наверное, и воде чище и прозрачнее?

 В Адриатике практически везде вода чистая и прозрачная %)


08-28+169.JPG

08-28+494.JPG

08-28+455.JPG
  • 0
A home without a cat is just a house.

#11 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 21 April 2014 - 18:38

Да-да. А еще там водится множество морских ежей.
  • 0

#12 katriona

katriona
  • Гуру
  • 251 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 16.11.06

Отправлено 25 April 2014 - 19:12

ну для этого есть тапочки:-) а так, отличное место для отдыха. Кстати, тем . кто водит, самый лучший вариант- заранее машинку забронировать и вообще красота. И по побережью кататься можно, и в Боснию или Сербию рвануть. дороги, кстати, очень даже неплохие


  • 0

#13 marinari

marinari
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 22.05.14

Отправлено 22 May 2014 - 12:46

Добрый день всем!!!

Помогите пожалуйста!

Мы хотим с семьей поехать в этом году в Черногорию своим ходом, в первых числах сентября,с двумя детьми,младшему ребенку будет 1,4 года.Подскажите пожалуйста ,собираемся первый раз.Хотим снять квартиру ,не далеко от моря,Куда лучше с детьми,как проще доехать.

Заранее большое спасибо!


  • 0

#14 kypok

kypok
  • Участник
  • 29 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.12.06

Отправлено 28 July 2014 - 00:21

А расскажите, как туда добираются - летят  в Черногорию, а там дальше как, если к морю? И что там за пляжи - галька или песок?

 

Рекомендую летать через Подгорицу, там аэропорт более свободный. Оттуда и заказывать трансфер в лично проверенной конторе с реально низкими ценами: http://www.taxi-travel.me/ru/

Если есть Шенген, иногда гораздо выгодней через Дубровник летать.


  • 0

#15 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 August 2014 - 19:46

Че-т я запоздала с ответом, но серфят и кайтят там в Ада-Бояна, на песчаном пляже за Улцинем. 


  • 0

#16 Людмила

Людмила
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 January 2015 - 15:34

А расскажите, как туда добираются - летят  в Черногорию, а там дальше как, если к морю? И что там за пляжи - галька или песок?

 


А расскажите, как туда добираются - летят  в Черногорию, а там дальше как, если к морю? И что там за пляжи - галька или песок?

О пляжах подробно рассказано в параллельной ветке: http://www.travel.ru...ty/topic/27199-пляжи_Черногории.


  • 0

#17 Gerbera_Mila

Gerbera_Mila
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородSutomore
Регистрация: 03.10.10

Отправлено 09 April 2015 - 15:20

Я там был в далекой молодости, но очень понравилось, да!

 

Самое яркое из воспоминаний — это ледяная вода реки Тара.

 

Ну, температура воздуха в этот момент была около тридцати, воды - +7-10. Ощутимый такой контраст.

Евгений, вы уточняйте, что вода ледяная была в каньоне реки Тара, на севере Черногории. А то из контекста топа выходит, что ледяная вода на Адриатическом море. Конечно, бывают иногда периоды холодных течений в море, но они полезны для обновления воды, море становится чистым и прозрачным. 


  • 0

#18 Gerbera_Mila

Gerbera_Mila
  • Гид
  • 34 сообщений
  • ГородSutomore
Регистрация: 03.10.10

Отправлено 09 April 2015 - 15:50

В прошлом году, впервые отдыхали за границей (не считая Ялту), и так получилось,что по совету
коллег по работе поехали именно в Черногорию. Что я могу сказать,очень понравилось - это не сказать
ничего, для тех кто любит тихую и спокойную обстановку лучше места не найти. Учитывая сложившуюся
ситуацию на Украине, о поезде в этом году в Крым - даже не думаем. Я не мастер писать статьи на несколько страниц,
могу лишь сказать для тех кто ещё сомневается, ехать или нет - однозначно ехать, во-первых, не отказывая ни себе,ни детям в развлечениях и еде, мы потратили гораздо меньше чем в Крыму, во-вторых, стоит ли говорить о качестве обслуживания? думаю,нет. Мы отдыхали на небольшой частной вилле, совсем недалеко от моря, на этот год, уже забронировали себе апартаменты. 
 
P.S. Мы, едем в июне...  ;)

Да, Вы правы. В этом 2015 году рулит Черногория! Цены на еду в Черногории на рынках существенно ниже, особенно на свежую зелень, фрукты и овощи, когда наступает сезон. Вот для примера цены на продукты в Черногории в супермаркете в текущем, 2015 году: сок стоит от 1 евро за литр, Негушки пршут (вяленое мясо) в вакуумной упаковке — 9,3 евро за кг, ветчина — от 3 евро за кг, молоко — 0,70 евро за литр, масло сливочное — от 2 евро за пачку 0,25 кг, спагетти — 0,64 евро пачка, вино красное «Vranac» — 2,50 евро бутылка 0,75 л. В Черногории цены на мясо и рыбу несколько выше, чем у нас: свежее мясо (говядина) стоит порядка 5 - 7 евро за килограмм, свинина подешевле, от 3 евро за кг, а килограмм свежей речной рыбы обойдется в 4 - 5 евро, а морская рыба будет стоить около 7-8 евро за килограмм. Порции в ресторанах здесь, как правило, достаточно объемные и сытные, поэтому особенно радует, что везде можно попросить упаковать с собой недоеденную половину. Кусок пиццы на улице обойдется в 1 - 1,5 евро, бутерброд с жареным мясом и свежими овощами — от 2 до 2,5 евро. Здесь много чудес от мяса (Cudesa od mesa), любое свежее мясо, полуфабрикат можно купить и попросить пожарить тут же на гриле, бесплатно! Это очень удобно и освобождает многих от готовки на кухне. Хотя и кухни в апартаментах приветствуются. Легкий завтрак или ужин можно приготовить дома, закупив продукты в супермаркете. Так получится еще дешевле. Можно подвести итог: двухнедельное проживание семьи из трех-четырех человек в комфортных апартаментах с кухней, не отказывая себе ни в чем (отдых, проживание, еда, пара-тройка экскурсий) обойдется в сумме около 1000-1300 евро. Обращайтесь [реклама промодерирована]

Сообщение отредактировал Sibaritka: 09 April 2015 - 18:50

  • 0

#19 Anna (Monte Sun)

Anna (Monte Sun)
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородПетровац, Черногория
Регистрация: 16.07.15

Отправлено 16 July 2015 - 14:58

Мы с мужем в прошлом году тоже открыли для себя Черногорию. Ездили 2 раза отдыхать на Святой Стефан. Все было чудесно: шикарная природа, климат, доброжелательные и приветливые люди, очень вкусная еда. Нам настолько понравилось, что теперь мы решили пожить в Черногории, и об этом я пишу в своем блоге. Многие говорят, что Черногория еще сильно не дотягивает до европейских стандартов, но я считаю, что несмотря на это, сюда стоит приехать хотя бы раз))

04-20150409_153856.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых