Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Жена хочет шубу из ОАЭ


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Рейзор

Рейзор
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 25.02.14

Отправлено 25 February 2014 - 13:18

Всем привет! Вот закинула меня судьба на этот сайт с моим вопросом. Хочу купить жене шубу. Уже все уши она мне прожужжала, что в Эмиратах де все покупают и что можно реально съекономить на покупке. Не хотелось бы купить лишь бы чё. Может тут есть, кто покупал шубу и знает все подводные камни. Я тут погуглил на эту тему, так много пишут негатива. И про камаков ушлых и про китайский ширпотреб, и про надувательства. Я вот и задумался, какой черт несет этих русских в Дубай, это же натурально страна, где зимы отродясь не бывало. И откуда там хороши шубы и недорогие, ведь не выращивают зверюшек. Может лучше махнуть в Касторию или, чтобы не валтузиться, купить в Москве. Что посоветуете, товарищи туристы?


  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 February 2014 - 13:45

Как-то вы нетщательно гуглили: здесь, на форуме, есть тема конкретно о покупке шубы в ОАЭ. Поищите поиском?...


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#3 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 25 February 2014 - 15:28

Позвольте погуглить за вас :-)

 

Вот небольшая подборочка тем относительно покупки шуб в ОАЭ, которые, я думаю, смогут ответить на ваши вопросы. Если нет, то можно там же задать вопрос их авторам:

 

- Покупка шубы Blackglama (блэкглама) в Дубай http://www.travel.ru...-Дубай/?hl=шубы

 

- Шубы в ОАЭ летом: http://www.travel.ru...ы-в-ОАЭ- летом/


  • 0

#4 Enotina

Enotina
  • Участник
  • 41 сообщений
Регистрация: 24.12.13

Отправлено 25 February 2014 - 17:45

На Эмиратах что, свет клином сошелся? Там какие-то особенные шубы? Почему не из той же Греции или Турции?


  • 0

#5 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 February 2014 - 18:04

На Эмиратах что, свет клином сошелся? Там какие-то особенные шубы? Почему не из той же Греции или Турции?

 

Вы разве не слышали? Жена нажужжала  :D


  • 0
Life's like a box of chocolate: you never know what you gonna get.

#6 Рейзор

Рейзор
  • Новичок
  • 5 сообщений
Регистрация: 25.02.14

Отправлено 27 February 2014 - 19:33

Как-то вы нетщательно гуглили: здесь, на форуме, есть тема конкретно о покупке шубы в ОАЭ. Поищите поиском?...

 

Искал, видел, гуглил)))) Но мне показалось, что если тема старая, уже прошло несколько лет, то и отзыв тот ломаного гроша не стоит. Так, в целях ознакомления прочитал, но кто ж его знает, может уже и цены поменялись и обстановка. Вот и интересует свеженькое мнение, прямо, так сказать, из самого из Дубая))))). Кто имел недавний опыт, еще тепленький и дымящийся, а??? Вот тоже думаю, что Турция и Эмираты не совсем подходят, как место покупки из-за жаркого климата, может лучше устремить свои взоры в сторону Кастории???!! Может там дешевле, поскольку я читал, что греческие шубы везут в Эмираты. Значит к стоимости изделия прикладывается еще стоимость перевозки и прочих прелестей доставки…


  • 0

#7 Tasha_1

Tasha_1
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 10.05.14

Отправлено 10 May 2014 - 00:37

Уже проверено на собственном опыте, качественней шуб, чем в ОАЭ не найдете. А плюсом еще и отдохнете с шиком))) Я сама несколько раз была в Шардже в "******", покупала шубку сначала себе, потом мамочке. Уже три года ношу и сих пор нарадоваться не могу )))


Сообщение отредактировал Eugene K.: 10 May 2014 - 13:56

  • 0

#8 NataliRoz

NataliRoz
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.11.13

Отправлено 02 April 2015 - 00:25

Цены в ОАЭ на шубы подупали. Сказался кризис российской и украинской экономики, отсутствие наших туристов и соответственно спроса на шубы.

Есть магазины которые вынуждены закрыться, а есть те которые вынуждены переходить на продажу изделий из более дешевого сырья.

Но аксиома одна- качественных и одновременно дешевых шуб из аукционного североамериканского меха не бывает! Все остальное может быть каким угодно и даже очень не дорого...

В Греции цена на качественные шубы может быть немного дороже, чем в ОАЭ. Процент меха из китая в ОАЭ зашкаливает, в Греции он так же велик, но все же есть масса достойных фабрик со своими шубными магазинами и весьма высокой репутацией. Они же имеют свои магазины и в Дубае но только в районах: Банияс Сквер и  Дубай Марина. В Шардже достойных шубных магазинов НЕТ!!! Бесконечно тресчащие о себе-"Антон*ио Дид*оне и Кон*дер"- дешевый китай для ленивых лохов, не имеющие к настоящими греческими шубами ничего общего.

Удачного всем выбора и легких покупок!

И да, за упоминание ссылки на мой рассказ, Вам, Eugene K,спасибо.)))


  • 0

#9 Barsuk

Barsuk
  • Новичок
  • 4 сообщений
  • ГородЧереповец
Регистрация: 13.05.15

Отправлено 13 May 2015 - 22:34

А из Китая шубы плохие, да?

Некоторые клянчат тут :) Китайскую хочет, но не окажется ли ширпотребом?


  • 0

#10 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 May 2015 - 22:45

А из Китая шубы плохие, да?
Некоторые клянчат тут :) Китайскую хочет, но не окажется ли ширпотребом?

"Греческие" шубы из Китая плохие, особенно если куплена по цене дорогой и качественной греческой мануфактуры с известным и авторитетным именем! И кто "клянчит" китайскую? И вы разбираетесь где аукционный мех, а где ширпотреб?!
  • 0

#11 fedor-ilushenko

fedor-ilushenko
  • Новичок
  • 1 сообщений
Регистрация: 25.05.15

Отправлено 25 May 2015 - 21:01

Ребят, если шуба дешевая - она не может быть хорошей.
Поймите, что всё в ОАЭ ничего кроме песка и верблюжьего молока - привозиться с других стран.
В инете поройтесь - и Вы сможете найти хорошие отзывы.
Все магазины находяться на рынке Банияс (Нассер Сквер) - на такси если от Жумейры 60-80 дирхам (17-22$), от района Бурдж Халифа до 17$...
И не вариант (не ловитесь на удочку) - если в магазине один из продавцов грек, это еще не говорит, что шуба будет произведенна в Греции (очень много греков с последней ситуацией в России, стали везти изделия из Китая для того, чтобы хоть как то продержаться на рынке).
Вам мой совет, при покупке шубы - попросите распороть подол и показать саму шкурку (она должна быть без клейкой основы - так сейчас в Китае крепиться подол к шкурке)...Второе попросите у магазина чек с гарантией на эту шубу - магазины с хорошей репутацией, всегда дают гарантию мин на 1 год.
Если вы озадачите этими 2 вопросами продавца или менеджера того или иного магазина и вам не откажут, ВОТ ТОГДА НАЧИНАЙТЕ торговаться.
Это Восток и это нормальная ситуация когда шубу за 5000 вы покупаете за 3000 или за 2500 американских рублей.
 
Если у вас будут вопросы - можете писать в личку...
 
С уважением, Фёдор
 
Ваш персональный путеводитель в ОАЭ...
 
[номер телефона удален]


Сообщение отредактировал Sibaritka: 26 May 2015 - 01:09
реклама

  • 0

#12 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 November 2015 - 18:45

Здравствуйте, сейчас нахожусь в Шардже. Была в Дубае в Абраж центре- ничего не понравилось + камаки, привязывабщиеся постоянно,

отбивали вообще какое-то желание покупать что-то. На следующий день в итоге взяла себе норку в Кондоре, но маме не подобрали шубу.

Не подскажите где сейчас лучше взять шубу, не считая тех мест, про которые я сказала?

 


  • 0

#13 Karina

Karina
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 June 2016 - 22:51

Рекомендую свозить ее на нашу фабрику и пусть выбираете. А не в магазинах, где арабы нагло врут в лицо….


  • 0

#14 vesnu6ka

vesnu6ka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 February 2017 - 23:39

Тоже были в Дубае на отдыхе, по магазинам ходить невозможно, эти зазывали на каждом шагу. Мой вам совет, ни при каких условиях не соглашайтесь с ними куда-то ходить, гоните их. Такие люди работают за комиссионные, которой им даст продавец, у которого вы что-то купите. И естественно эти комиссионные входят в стоимость вашего товара, то есть за то, что он вас привел в магазин вы тоже заплатите порядка от 100-700$, чем дороже товар, тем выше стоимость комиссионных будет.


  • 0

#15 sweetie

sweetie
  • Участник
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 21 April 2017 - 13:31

Истинная правда! Никогда ни с кем никуда не ходите, гоните их в шею! А если есть возможность, на Нассер сквере лучше вообще не появляться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых